Крещение

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Re: Крещение

Сообщение Abbey-Dawn » 27 июн 2012, Ср в 00:38

Не совсем поняла... "Быть своим и там и тут" - это относительно религий? А тогда, например, в чем смысл христианского венчания?
Abbey-Dawn
Житель форума
Сообщения: 41

Re: Крещение

Сообщение Велеслава » 27 июн 2012, Ср в 09:27

Abbey-Dawn писал(а):Не совсем поняла... "Быть своим и там и тут" - это относительно религий? А тогда, например, в чем смысл христианского венчания?


Не только религий, многим "двуличность" - норма поведения.
О христианских обрядах имею весьма смутное представление, в основном как о комерческих проэктах что и оправдывает их количество и условность,хоть с историей религий знакома.
Смею даже думать что на вопрос о смысле венчания вам даже и само христианство(православие?) толком не ответит. Тут надо "зрить" в корень, в язычество вопрос задавать
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Крещение

Сообщение Abbey-Dawn » 27 июн 2012, Ср в 13:16

Ясно... Просто суть венчания как раз в том, чтобы души встретились, насколько я знаю. А без него как же это состоится?..
Abbey-Dawn
Житель форума
Сообщения: 41

Re: Крещение

Сообщение Велеслава » 27 июн 2012, Ср в 20:06

Abbey-Dawn писал(а):Ясно... Просто суть венчания как раз в том, чтобы души встретились, насколько я знаю. А без него как же это состоится?..


а если знаете нафига другим вопросы задаёте и чешете что не чешется
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Крещение

Сообщение Abbey-Dawn » 27 июн 2012, Ср в 22:59

Так я же спрашиваю, потому что не уверена ни в чем, поэтому и прошу помощи.. Все, о чем имею представления в этом плане, слишком примерно и неточно, а Ваши слова вносят определенность и внушают доверие)
Abbey-Dawn
Житель форума
Сообщения: 41

Re: Крещение

Сообщение Lilichka » 28 июн 2012, Чт в 15:24

Abbey-Dawn писал(а):Просто речь идет о воссоединении людей после смерти в последующих воплощениях. Один отказывается раскреститься и обречен попасть либо в рай, либо в ад, другой продолжит перевоплощаться. Поэтому предстоит сделать выбор, раскреститься первому или заново покреститься второму. Что будет более разумным и безопасным?


Продолжат воплощатся оба. По-любому. Тут вопрос в другом. При крещении происхоит присоединение к православному эгрегору, а там подавление высших чакр - все ж рабы Божьи

Думаю ничего делать не надо, не креститься, ни раскрещиваться. Проще крещеному постепенно терять и утоньшать связь с христианским эгрегором.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Крещение

Сообщение Велеслава » 28 июн 2012, Чт в 15:30

Lilichka писал(а):
Abbey-Dawn писал(а):Просто речь идет о воссоединении людей после смерти в последующих воплощениях. Один отказывается раскреститься и обречен попасть либо в рай, либо в ад, другой продолжит перевоплощаться. Поэтому предстоит сделать выбор, раскреститься первому или заново покреститься второму. Что будет более разумным и безопасным?


Продолжат воплощатся оба. По-любому. Тут вопрос в другом. При крещении происхоит присоединение к православному эгрегору, а там подавление высших чакр - все ж рабы Божьи

Думаю ничего делать не надо, не креститься, ни раскрещиваться. Проще крещеному постепенно терять и утоньшать связь с христианским эгрегором.


крещёному -понять что его христианство навеяно, наследовано и ничего общего с его душой может и не иметь

Лично я не считаю происходящее по христианским канонам настоящим, настолько христианство себя об....ло.

не может оно нести существенного энерго влияния. По крайней мере я его не вижу.
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Крещение

Сообщение Lilichka » 28 июн 2012, Чт в 15:45

Велеслава писал(а):
крещёному -понять что его христианство навеяно, наследовано и ничего общего с его душой может и не иметь

Лично я не считаю происходящее по христианским канонам настоящим, настолько христианство себя об....ло.

не может оно нести существенного энерго влияния. По крайней мере я его не вижу.


В большинстве случаев и для большинства так и есть, но... есть и случаи преданного служения эгрегору христианства, когда всё-настоящее и по-настоящему. Но тогда и не встанет вопрос о перевоплощениях и раскрещиваниях.
А так, я согласна с Велеславой, у вас просто игры разума, точнее гуны невежества.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Крещение

Сообщение Abbey-Dawn » 28 июн 2012, Чт в 20:22

Lilichka писал(а):
Abbey-Dawn писал(а):Просто речь идет о воссоединении людей после смерти в последующих воплощениях. Один отказывается раскреститься и обречен попасть либо в рай, либо в ад, другой продолжит перевоплощаться. Поэтому предстоит сделать выбор, раскреститься первому или заново покреститься второму. Что будет более разумным и безопасным?


Продолжат воплощатся оба. По-любому. Тут вопрос в другом. При крещении происхоит присоединение к православному эгрегору, а там подавление высших чакр - все ж рабы Божьи

Думаю ничего делать не надо, не креститься, ни раскрещиваться. Проще крещеному постепенно терять и утоньшать связь с христианским эгрегором.

В таком случае, все становится намного проще) Если это на самом деле так нецелесообразно, тогда нет и смысла это затевать и решаться на такие серьезные перемены.
Abbey-Dawn
Житель форума
Сообщения: 41

Re: Крещение

Сообщение Abbey-Dawn » 28 июн 2012, Чт в 20:27

Велеслава писал(а):
Lilichka писал(а):
Abbey-Dawn писал(а):Просто речь идет о воссоединении людей после смерти в последующих воплощениях. Один отказывается раскреститься и обречен попасть либо в рай, либо в ад, другой продолжит перевоплощаться. Поэтому предстоит сделать выбор, раскреститься первому или заново покреститься второму. Что будет более разумным и безопасным?


Продолжат воплощатся оба. По-любому. Тут вопрос в другом. При крещении происхоит присоединение к православному эгрегору, а там подавление высших чакр - все ж рабы Божьи

Думаю ничего делать не надо, не креститься, ни раскрещиваться. Проще крещеному постепенно терять и утоньшать связь с христианским эгрегором.


крещёному -понять что его христианство навеяно, наследовано и ничего общего с его душой может и не иметь

Лично я не считаю происходящее по христианским канонам настоящим, настолько христианство себя об....ло.

не может оно нести существенного энерго влияния. По крайней мере я его не вижу.

Ну мне, по сути и не придется кардинально пересматривать свои жизненные взгляды и убеждения по этому поводу) Я тоже, несмотря на то, что в эгрегоре, считаю что многое в христианстве видоизменено и искажено до неузнаваемости в настоящее время, даже от настоящей веры мало что осталось.
Abbey-Dawn
Житель форума
Сообщения: 41






Вернуться в Диагностика и анализ кармы