Расхристианиться.

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Расхристианиться.

Сообщение Silent_Moon » 11 авг 2012, Сб в 14:47

Дорогие форумчане.

Вопрос возник. Меня в три года покрестили, ессесно, меня не спросив. Я православная.=)
С христианством я потом, в юном возрасте, знакомилась уже по Апокрифам, и пришла в ужас. Раннее христианство по остаткам запрещённых евангелиям мне нравится идеями вегетаринства, реинкарнации, всё это находит отклик в моей душе совершенно интуитивно. Но это учение по сути почерпнуто полностью из ведизма, поэтому катары и ессеи и были так гонимы.
В православии я не разбираюсь, и нет никакого желания. Библия тоже была изучена, насчёт старого завета понятно всё, в новом Йешуа чётко говорит, что пришёл спасать души Израиля.

В данный момент я стараюсь изучать источники ведизма, занимаюсь йогой, именно там нашла ответы на некоторые вопросы.

Тогда возникает совершенно глупой вопрос. Насколько мне вредит или нет быть в православной религии? Я не ношу и не носила никогда крест, я не верю в ритуалы и ничего не соблюдаю, в суть православия нет никакого желания погружаться.

И что теперь делать? Оставить тот факт, что я якобы православная, не парить себе мозги и заниматъся дальше йогой, пока не получу посвящение? Или расхристианиться? Только нужно ли, тем более без понятия, как это делается.
Silent_Moon
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5943
Медали: 34
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Расхристианиться.

Сообщение AlexS » 12 авг 2012, Вс в 18:04

Как приятно видеть людей, которым "розовые очки" становятся малы :D .
Что бы удерживаться в христианстве надо соблюдать ритуал, более подробно об этом уже говорил тут /viewtopic.php?f=14&t=12081&start=10, для того, что бы выйти из эгрегора христианства нужно войти в другой эгрегор, т.е. сменить эгрегор. Вы говорили, что увлекаетесь йогой, а это уже подразумевается как смена эгрегора.
Предлагаю Вам не зацикливаться на чем-то одном, а расширять свой кругозор, если это Вас заинтересует, то могу дать вектор направления (литературу) для этого, в л.с. Удачи. :D

А да, все сказанное тут имхо.
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Расхристианиться.

Сообщение Silent_Moon » 12 авг 2012, Вс в 22:56

AlexS писал(а):Как приятно видеть людей, которым "розовые очки" становятся малы :D .
Что бы удерживаться в христианстве надо соблюдать ритуал, более подробно об этом уже говорил тут /viewtopic.php?f=14&t=12081&start=10, для того, что бы выйти из эгрегора христианства нужно войти в другой эгрегор, т.е. сменить эгрегор. Вы говорили, что увлекаетесь йогой, а это уже подразумевается как смена эгрегора.
Предлагаю Вам не зацикливаться на чем-то одном, а расширять свой кругозор, если это Вас заинтересует, то могу дать вектор направления (литературу) для этого, в л.с. Удачи. :D

А да, все сказанное тут имхо.


Спасибо за ссылки.=)
Да, если Вас не затруднит, с удовольствием приму информацию.
Silent_Moon
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5943
Медали: 34
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Расхристианиться.

Сообщение LEXX123 » 23 ноя 2012, Пт в 17:51

AlexS как мне нравится ваша аватарка что то знакомое ощущается,зацепила энергетика

Нин,по поводу расхристианится-слово то дурацкое,ты знаешь-мне кажется что если ты о том что сделать какой то обряд-то лучше оставь это..твои изыскания в плане йоги и ведизма и так далее уже тебя перенаправляют,но это скорее всего поиски души-и это твой путь-ты копаешь значит это твоя пища для роста в полных смыслах этого слова,но есть обряд раскрещивания-не советую делать, так что лучше успокойся и познавай мир,не все христиане кто носит крест даже поверь-это все внутренние убеждения и так далее и тому подобное-ну это тема пока не нужна сейчас.
Консультирую по вашим волнующим вопросам.Делаю чистку
sv-lena123@yandex.ru
/viewtopic.php?f=6&t=2924&p=376893#p376893-моя тема
Veritas odium pari
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюёт через плечо три раза
LEXX123
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 6353
Медали: 84
Орден  за большой вклад (2) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (2)

Re: Расхристианиться.

Сообщение AlexS » 08 дек 2012, Сб в 18:01

LEXX123, Ваша энергетика мне не менее приятна (roza)
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Расхристианиться.

Сообщение Lasthope » 12 дек 2012, Ср в 19:19

Я лично считаю все религии на планете необъективными, ибо всех их придумал человек. Однако я точно знаю : вера должна быть иструментом каждого человека, не важно маг он или нет. Если вы на какой-то момент искренне поверите в христианство ( а это очень непросто, ведь это умение тренируется годами), то сможете найти у этого эгрегора (достаточно сильного) значительную поддержку и защиту. Многие обряды из древности проводятся до сих пор лишь из-за того, что мы в них верим, ведь это заложено на уровне ген много веков назад. Если же вы благосклонны к другому эгрегору, ищите поддержки у него, я сам ненавижу христианство, потому что эта религия сильнее всех других "оболванивает" людей, делает их самовольными рабами. Но как говорится, что имеем, то и имеем. Если прям уж так сильно хочется выйти из эгрегора христианства полностью, что вы уже и так давно сделали, просто не подозреваете об этом, то найдите или сами интуитивно выполните какой-либо замысловатый обряд.
Lasthope
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 24
Откуда: Симферополь

Re: Расхристианиться.

Сообщение Tori » 20 дек 2012, Чт в 01:55

Silent_Moon писал(а): Библия тоже была изучена, насчёт старого завета понятно всё, в новом Йешуа чётко говорит, что пришёл спасать души Израиля.


Извините, не закидайте тапками :oops: Но это не так, проясню этот вопрос, потому что вы путаете цель служения Христа Иисуса во время Его жизни на земле и цель Его акта спасения, т.е. голгофской жертвы.

Читая Евангелия, не трудно заметить, что Иисус во всем жил, действовал и учил согласно Писаниям (на тот момент это были только книги Ветхого Завета). А Писания гласили, что от начала великий Божий план евангелизации всей земли состоял в том, чтобы Истина, Божья любовь, Божьи законы, итд, были явлены всем народам земли (в те времена они все были язычники) через израильский народ (1Пар.16:24). В этом была его богоизбранность и его миссия. В то время, когда Христос пришел на землю и воплотился в человеке, этот план еще оставался в силе. Поэтому целью земного служения Христа было, прежде всего, просветить именно израильский народ, чтобы через них Истина стала доступна всем народам. Так и произошло. Из иудеев вышел небольшой остаток в лице 12 апостолов и других учеников Иисуса и этот остаток возвестил Евангелие всем окружающим народам.

В Библии есть много тому доказательств:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19-20) - т.е. все народы могут быть спасены через принятие Евангельской вести и крещение, которое свидетельствует об их вере в то, что Иисус умер за них.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16) - т.е. вопрос спасения зависит не от национальности, но только от веры (уверенности) в искупительную жертву Христа Иисуса.

"Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:10-12) - апостол проповедует, что спасение дается "человекам" (в греч.ориг стоит слово "людям" в его общем значении), т.е. всем людям, а не только израильтянам.
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Расхристианиться.

Сообщение Tori » 24 дек 2012, Пн в 03:10

Silent_Moon писал(а):Раннее христианство по остаткам запрещённых евангелиям мне нравится идеями вегетаринства, реинкарнации, всё это находит отклик в моей душе совершенно интуитивно. Но это учение по сути почерпнуто полностью из ведизма, поэтому катары и ессеи и были так гонимы.


Откуда вы берете такую информацию? Если читаете что-то, проверяйте это в официальных источниках, ведь в интернете пишут всякое...
На самом деле, если кто не знает, в мире сохранилось более 200 Евангелий - точнее, попыток их написать, людьми, не принадлежащими к ученикам Христа. Теми, кто оказался свидетелем Его Служения, слышал Его проповеди. Все они совпадают, по-сути, но наиболее детальные, подробные и внятные и были канонизированы. Любой желающий может, если есть возможность поехать в Италию, ознакомиться с ними в Римской исторической национальной библиотеке, никто и ничего от нас не прячет. Вопрос же канонизации решался ведь не одним человеком и даже не одной конфессией.
Ведизм полностью противоречит христианству и оно не было почерпнуто из ведизма даже частично, насчет реинкарнации, это миф, распространяемый сектантами, это враждебная учению Христа идея и в христианстве ее никогда не было и она ни разу не обсуждалась ни на одном из Вселенских соборов. Идея предсуществования души, которую пытались навязать еретики, была отвергнута на 5-6-ом Вселенском Соборе. Но к реинкарнации идея предсуществования души отношения не имеет. Если интересно, одним из них был Ориген, почитайте о его учении хотя бы в общих чертах в Википедии, этого будет достаточно, чтобы понять, откуда произошли данные мифы о "реинкарнации" в раннем христианстве.
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Расхристианиться.

Сообщение Silent_Moon » 10 фев 2013, Вс в 14:25

Спасибо за пояснения.
Читайте Апокрифы и то, как были канонизированы евангелии.
Есть большой пласт теологии, занимающийся связями учения, которое проповедовал Иешуа и сектой ессенов. Очень интересные вещи найдёте.
Я не против его учения, но это не мой путь. Поэтому перестала с какого-то момента копать, потому что просто не интересно.
Silent_Moon
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5943
Медали: 34
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Расхристианиться.

Сообщение Tori » 11 фев 2013, Пн в 03:08

Silent_Moon писал(а):Спасибо за пояснения.
Читайте Апокрифы и то, как были канонизированы евангелии.
Есть большой пласт теологии, занимающийся связями учения, которое проповедовал Иешуа и сектой ессенов. Очень интересные вещи найдёте.
Я не против его учения, но это не мой путь. Поэтому перестала с какого-то момента копать, потому что просто не интересно.


Между ними такая же связь, как например, между православием и сектой свидетелей Иеговы или любой другой сектой, они поэтому и секта, что имеют свое ложное учение.
Если для христианина Христос - Бог, для свидетелей нет. То есть различия всегда значительны, потому что сектанты перевирают многое.
Насчет апокрифов, знакома, среди них не все подлинные, есть различные альтернативные варианты, сочинявшиеся в разное время и разными людьми, желавшими по-своему разъяснить и дополнить Священное Писание. Другие апокрифы родились в различных распространившихся раннехристианских сектах и еретических движениях, в гностицизме, использующем христианскую тематику. Были и такие авторы, которые намеренно, якобы от лица почитаемых в христианстве апостолов, составляли и распространяли послания.
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)






Вернуться в Диагностика и анализ кармы