Реинкарнация и варианты перерождения

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Реинкарнация и варианты перерождения

Сообщение Герда » 23 авг 2015, Вс в 15:39

Реинкарнация - это физический процесс переселения души в другое тело после смерти.

Чтобы быстро и наглядно понять, как устроен Человек на тонких планах существования материи, какова физика реинкарнации души, то есть переселения, перевоплощения души.

01.jpg
01.jpg (49.73 KiB) Просмотров: 3167

Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.
Это тело памяти как раз и есть Душа человека. У него есть также еще одно название: ментальное тело.

Таким образом, тело памяти = ментальное тело = Душа человека - это синонимы.

02.jpg
02.jpg (54.69 KiB) Просмотров: 3111

Рис. 2. Структура ментального тела человека (Души), участвующего в процессах реинкарнации

Итак, пытаясь разобраться в вопросе, что такое реинкарнация и как происходит перевоплощение (переселение) души, мы для начала выяснили, что же такое Душа человека, а также параллельно с этим дали утвердительный ответ на вопрос, есть ли жизнь после смерти.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Реинкарнация и варианты перерождения

Сообщение Герда » 23 авг 2015, Вс в 15:39

Рассматривая вопросы реинкарнации, необходимо также учитывать, что перевоплощение души происходит в физическое тело, которое «порождается» генетикой отца и матери. Таким образом к кармическим задачам Духа, воплотившемуся в данное физическое тело подключаются также кармические задачи Рода, породившего это физическое тело. То есть в текущем воплощении центр сознания человека отслеживает, как правило 3 типа задач (проблем):
кармические задачи, поставленные Духом на отработку в текущем воплощении
личностные «эгоистические» задачи
кармические долги (обременения), идушие по генетическому роду
Трансляция родовых кармических проблем при перевоплощении души

01.jpg
01.jpg (30.78 KiB) Просмотров: 3036

Рис. 8. Трансляция родовых кармических проблем при перевоплощении души

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений.
Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа, так как Дух - это структура, существующая вне времени, а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.
Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации. Правильно: перевоплощение (переселение) Духа.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Реинкарнация и варианты перерождения

Сообщение Герда » 23 авг 2015, Вс в 15:42

Когда человек живет неправедно (не ведает, не знает законов вселенной), создает несправедливость и разрушает мир вокруг себя, это делает его душу темной и тяжелой. Поэтому после смерти человека Душа, вибрируя на низких вибрациях, может провалиться в нижний мир непроявленного бытия – Навь. Когда Душа попадает в Навь (нижний грубоматериальный мир), она сама причиняет себе страдания: несправедливость и зло, которое она совершила, ложатся на неё тяжелейшим бременем и доставляют жестокие страдания. Но в ведической традиции наших предков Навь – это еще и новь – то есть место, с которого начинается новый старт после неудачного.

Постоянные рождения живых существ в реальном мире (мире Яви) составляют основу Колорода – круга перерождения Душ. Приходя в воплощенный, материальный мир Яви, Души развиваются (эволюционируют), получая всё более совершенные тела. Неоднократно воплощаясь на Земле, они проходят четыре царства: минеральное, растительное, животное и человеческое. Самым высшим проявлением процесса воплощения Души в мире Яви (физическом мире) есть её рождение в теле человека. Рождаясь в теле человека, Душа последовательно проходит в своем возрастании разные породы людей (расы) – черную, желтую (красную) и белую.

Проявляясь в определенной породе, она рождается в том народе, который лучше всего отвечает задачам её развития в данном воплощении. Пребывание в тех или иных породах (расах) или исторических эпохах может проходить последовательно, а может и нет – всё зависит от общей задачи души, мыслеобразов, желаний и поступков, проявленных в каждом конкретном воплощении.

Каждый народ неоднороден и имеет в себе многообразие воплощенных в нём душ, поэтому, в зависимости от уровня своего развития, воплощенные души создают в каждом народе степени (ступени) развития душ – Варны. В Славянской Ведической традиции известны 4 варны: труженики (шудры), веси (вайши), витязи (кшатрии) и ведающие (брахманы). Перерождаясь в определенном народе, душа последовательно проходит все уровни его общества, по очереди рождаясь в каждом из них. После чего она поднимается в другую породу и другой народ с более высокими заданиями. Поднявшись на достаточно высокую ступень развития и закончив свое пребывание в человеческих телах, души начинают рождаться в божественных, духовных мирах Рода Небесного.

Процесс развития человеческих душ с помощью перевоплощений осуществляется достаточно медленно. Для того, чтобы овладеть божественными свойствами, нам дано поле действия – земной мир. Исчерпав весь опыт, который базируется на разнообразных земных переживаниях, как неприятных так и радостных, человек достигает самопознания. Так он осознает свое божественное происхождение и единство с Богом. Это понимание ведет его к совершенству с такой же внутренней неотвратимостью, с которой семя травы дает траву, семя дуба дает дуб, а божья частица – Бога. Чтобы получить опыт, человеку нужна не одна, а много жизней. В зависимости от той задачи, которую ставит перед ним Вселенная, человек живет много раз, воплощаясь в разные эпохи, в самых разных условиях, до тех пор, пока земной опыт не сделает его совершенно мудрым.
Вложения
image002.jpg
вариант перерождения
image002.jpg (46.1 KiB) Просмотров: 3012
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Реинкарнация и варианты перерождения

Сообщение Велеслава » 31 дек 2015, Чт в 10:19

Герда писал(а):
Итак, пытаясь разобраться в вопросе, что такое реинкарнация и как происходит перевоплощение (переселение) души, мы для начала выяснили, что же такое Душа человека, а также параллельно с этим дали утвердительный ответ на вопрос, есть ли жизнь после смерти.

читайте исходники))) разобраться в чем-то переваривая интернетский мусор и пихая его в других нереально,получается хрень которую вы тут понапостили
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)






Вернуться в Диагностика и анализ кармы