Бесчувствие

Этот форум для всех, кто хочет заглянуть в свое будущее, освободиться от бремени кармических долгов и принести в свою жизнь семенами добра, удачи и любви. Поможет вам просчитать и осмыслить Матрицу своей жизни, осознать причины своих неудач и, главное, очистить себя и изменить свою судьбу

Бесчувствие

Сообщение Marchalong » 25 май 2012, Пт в 07:47

С какими прегрешениями в прошлых жизнях может быть связана эта проблема? я не испытываю чувств, только эмоции, не способен на привязанность, тем более на любовь к кому-либо. И ощущаю себя весьма ущербным в связи с этим.
-roza-
Marchalong
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесчувствие

Сообщение Lilichka » 25 май 2012, Пт в 10:43

Marchalong писал(а):С какими прегрешениями в прошлых жизнях может быть связана эта проблема? я не испытываю чувств, только эмоции, не способен на привязанность, тем более на любовь к кому-либо. И ощущаю себя весьма ущербным в связи с этим.
-roza-


Эмоции не "живут" изолировано от чувств. Чувствами мы воспринимаем окружающий мир, а эмоциями реагируем на него.
Может быть вы просто не различаете и путаете где чувства, где эмоции а где так называемые "экстрасенсорные ощущения".

Пи.си. Иногда т.н. "бесчувственность" - защитная функция, берегущая и охраняющая нервные клетки.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение Клио » 25 май 2012, Пт в 10:51

это недостаток кальция для построения и восстановления нейронных связей.
Необходимо питаться жирными молочными продуктами (таблетированный кальций оседает в почках оксалатными отложениями)
есть консервированную рыбу в собственном соку или масле вместе с костями,
лучше скумбрию--наличие фосфора
супы на костном бульоне--1 порция супа 250 гр=суточная доза кальция
и ежедневное движение --бег 3 км или 10 минут прыжки на скакалке
для транспорта кальция в костную и нейронную систему.

!read!
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2615
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение Lilichka » 25 май 2012, Пт в 12:33

Клио писал(а):это недостаток кальция для построения и восстановления нейронных связей.
Необходимо питаться жирными молочными продуктами (таблетированный кальций оседает в почках оксалатными отложениями)
есть консервированную рыбу в собственном соку или масле вместе с костями,
лучше скумбрию--наличие фосфора
супы на костном бульоне--1 порция супа 250 гр=суточная доза кальция
и ежедневное движение --бег 3 км или 10 минут прыжки на скакалке
для транспорта кальция в костную и нейронную систему.

!read!


:oops: Лично я бы не стала так категорично (недостаток, необходимо). Биохимия вещь конечно же важная, но не единственно определяющая наши состояния. Но за кальций Клио, я с вами всей душой. !lova!

Меня озадачивает "мода" все состояния приписывать прошлым жизням.
Какое то просто повальное бегство в прошлое.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение stargazer3p14 » 25 май 2012, Пт в 13:01

Marchalong писал(а):С какими прегрешениями в прошлых жизнях может быть связана эта проблема? я не испытываю чувств, только эмоции, не способен на привязанность, тем более на любовь к кому-либо. И ощущаю себя весьма ущербным в связи с этим.
-roza-

Это связано не с прегрешениями, а с тем что вы очень больно обжигались. У вас наоборот, сильные чувства, но ваша душа их скрывает пока от проявления, чтобы вы не поранились раньше чем будете готовы. Продолжайте быть искренним с собой, доверяйте своей душе - все откроется в нужное для вас время.
По-настоящему бесчувственные люди никогда себя такими не считают (наоборот, выставляются супер чувствительными и эмоциональными). Зато всегда готовы дать кучу дурацких советов по теме.
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение Велеслава » 25 май 2012, Пт в 14:35

stargazer3p14 писал(а):Это связано не с прегрешениями, а с тем что вы очень больно обжигались. У вас наоборот, сильные чувства, но ваша душа их скрывает пока от проявления, чтобы вы не поранились раньше чем будете готовы. Продолжайте быть искренним с собой, доверяйте своей душе - все откроется в нужное для вас время.
По-настоящему бесчувственные люди никогда себя такими не считают (наоборот, выставляются супер чувствительными и эмоциональными). Зато всегда готовы дать кучу дурацких советов по теме.


Осподя... опять хамство и напрягание обстановки. Астрочка, бесполезны пока твои чистые желания.
Ну нафига поддерживать непогрешимость своего мнения опуская других. Как по мне так ещё ни одного совета к теме относящегося тут и нету. Так частные мнения которые по понятной причине предвзято обозвали дурацкими советами.
Хоть ваше мнение я и не поняла больше других. Общие фразы для всех, заученные, действующие клише подходящие любому,вроде красивые,а если подумать что значит: У вас наоборот, сильные чувства, но ваша душа их скрывает пока от проявления, чтобы вы не поранились раньше чем будете готовы. - Ваша душа вас поранит вашими же чувствами когда вы будете готовы - репке есть от чего зачесаться.
Как по мне так у нас у всех в душе куча чувств они нас и определяют,им неважно осознают их или нет, они всеравно есть.
А иногда и у некоторых в первые ряды выходит разум и рассудок, который и прячет многое с собственной выгоды, душа тут ни при чем, она бесхитростна. Не хочет чел. чего-то там чувствовать по его мнению негативное и рассудком прикрывает, умный и хитрый,тока прячется вместе с негативным и позитивное и получается - обезьяна хитрувала, без штанов осталася. Так кого дурим? есть эмоция - было и чувство.
Мой совет: честнее с собой .
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение Велеслава » 25 май 2012, Пт в 14:48

Lilichka писал(а):
Меня озадачивает "мода" все состояния приписывать прошлым жизням.
Какое то просто повальное бегство в прошлое.
[/quote]

ну не себя же настоящего в собственной бесчувственности то обвинять
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение Велеслава » 25 май 2012, Пт в 14:55

Marchalong писал(а):С какими прегрешениями в прошлых жизнях может быть связана эта проблема? я не испытываю чувств, только эмоции, не способен на привязанность, тем более на любовь к кому-либо. И ощущаю себя весьма ущербным в связи с этим.
-roza-

Попробуйте для начала определиться вы себя ощущаете ущербным или чувствуете
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Бесчувствие

Сообщение Marchalong » 26 май 2012, Сб в 05:26

Lilichka писал(а): Эмоции не "живут" изолировано от чувств.

прекрасно "живут". Эмоции - это рефлексы, норма.
Lilichka писал(а): Чувствами мы воспринимаем окружающий мир, а эмоциями реагируем на него.

говорите за себя.
Lilichka писал(а): Может быть вы просто не различаете и путаете где чувства, где эмоции а где так называемые "экстрасенсорные ощущения".

из всего вышеперечисленного имею в наличии только второе.
Lilichka писал(а): Меня озадачивает "мода" все состояния приписывать прошлым жизням. Какое то просто повальное бегство в прошлое.

разве не в Прошлом стоит искать причины породившие Настоящее?
Marchalong
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесчувствие

Сообщение Marchalong » 26 май 2012, Сб в 05:46

Между мной и окружающим миром толстая стена. Я не чувствую жизнь, людей. Когда-то я пытался бежать от себя, занимался самообманом, но понял что это бесполезно. Я такой с детства. Осознание происходило медленно. Просто хочу знать почему и для чего..
Я уже давно вышел из пубертатного периода, если что -roza-


Велеслава писал(а):......Мой совет: честнее с собой .

честнее некуда :)
Marchalong
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург






Вернуться в Диагностика и анализ кармы