Снится один и тот же человек

Обратившись на данный форум, вы сможете связать сон и явь, разгадать таинственные сюжеты и картины ваших сновидений. Данный раздел призван помочь каждому человеку в толковании иносказательной символики образов, приходящих к нему во сне

Снится один и тот же человек

Сообщение Elzhbeta » 21 июн 2010, Пн в 02:45

Доброго времени суток всем!

Уже полгода как мне снится один и тот же молодой человек, типа, первая любовь, хотя...точнее сказать, мне он нравился, а он этим пользовался. Сейчас он женат на девушке, с которой общался давно, но был с ней в ссоре периодически из-за её измен (с его слов).
С ним мы не виделись уже 3 года как и вот последние полгода он стал мне сниться регулярно (я уже его и забывать начала). Началось всё с того, что приснился во время сильных магнитных бурь. Снился целую неделю, один, я его спрашивала, изменяет ли ему жена, а он грустно говорил, что это сложные вопросы. Потом я увидела во сне его, опечаленого, вместе с девушкой (я предполагала, что это жена) и сны эти прекратились.
Сейчас уже месяц как он снова снится. (У меня была ночная работа, поэтому спала я утром или даже днём). Причём, почти всегда у нас нет контакта, я ощущаю его присутствие, или он по улице идёт, или живёт по-соседству. Недавно приснилось, что я сдаю экзамен, а он меня поддерживает (такого в реале с его стороны быть не могло). Один раз (20.06.2010) приснилось, что я плачу, а потом ко мне подходит пожилой мужчина, начинает утешать и в нём я узнаю этого парня, повзрослевшего.
Что бы это значило?
Elzhbeta
Новичок
Сообщения: 7

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Саша_11 » 21 июн 2010, Пн в 13:16

Elzhbeta писал(а):Доброго времени суток всем!

Уже полгода как мне снится один и тот же молодой человек, типа, первая любовь, хотя...точнее сказать, мне он нравился, а он этим пользовался. Сейчас он женат на девушке, с которой общался давно, но был с ней в ссоре периодически из-за её измен (с его слов).
С ним мы не виделись уже 3 года как и вот последние полгода он стал мне сниться регулярно (я уже его и забывать начала). Началось всё с того, что приснился во время сильных магнитных бурь. Снился целую неделю, один, я его спрашивала, изменяет ли ему жена, а он грустно говорил, что это сложные вопросы. Потом я увидела во сне его, опечаленого, вместе с девушкой (я предполагала, что это жена) и сны эти прекратились.
Сейчас уже месяц как он снова снится. (У меня была ночная работа, поэтому спала я утром или даже днём). Причём, почти всегда у нас нет контакта, я ощущаю его присутствие, или он по улице идёт, или живёт по-соседству. Недавно приснилось, что я сдаю экзамен, а он меня поддерживает (такого в реале с его стороны быть не могло). Один раз (20.06.2010) приснилось, что я плачу, а потом ко мне подходит пожилой мужчина, начинает утешать и в нём я узнаю этого парня, повзрослевшего.
Что бы это значило?


В своем сообщении ты уделило много внимания всего лишь одному эпизоду – знакомый парень. Чтобы разобраться в твоих снах, нужно более подробно описать хотя бы два сна с его участием.
И ещё, ты можешь припомнить, какое у тебя было настроение накануне снов (напр.. сна от 20.06.2010 г.)?
Мой опыт толкования карт Таро вам в помощь.
Обращайтесь за раскладами (личные вопросы, сфера работы, здоровья, перспективы развития ситуации и т.д.).
Саша_11
Аватара пользователя
Сообщения: 5051
Откуда: РФ
Медали: 23
Орден  за большой вклад (3) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (1)

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Elzhbeta » 22 июн 2010, Вт в 00:34

Саша_11 писал(а):В своем сообщении ты уделило много внимания всего лишь одному эпизоду – знакомый парень. Чтобы разобраться в твоих снах, нужно более подробно описать хотя бы два сна с его участием.
И ещё, ты можешь припомнить, какое у тебя было настроение накануне снов (напр.. сна от 20.06.2010 г.)?


Из недавних.
Вечерняя улица европейского типа - брусчатка вместо асфальта. Мокрая, недавно прошёл дождь. Люди бегут оживлённо, видимо, домой с работы. Я встречаю - идут мне навстречу - несколько бывших одноклассников и одногруппников. Искренне рада им, настроение хорошее, хочу поболтать, но они все деловые, взрослые, радостные бегут по своим делам. В общем потоке мимо так же проходит мой Знакомый Парень - назовём его так, причём выглядит он точно так же, как я видела его в реале в последний раз - в той же одежде, невесёлый. Я в шутку преграждаю ему путь левой рукой, но он, не обращая внимания идёт дальше. В голове мысль: И ты тоже убегаешь? Но настроение не испортило. Захожу в церковную лавку при храме - храм большой, народу много. Встречаю там своего бывшего одноклассника - он мусульманин европейского образца. Спешит домой. Я иду с ним по улице, болтаем, провожаю его чуть ли не до дома в фабрично-заводском районе, и потом по хорошо освещённой улице иду обратно в центр города.

20.06.2010. Такой сон.
Я еду с мамой из соседнего города к себе домой (это правда было). Смотрю в окно, вижу русский терем, озеро причём высохший камыш растёт так, как будто разделяет его на 2 части . Мама говорит, что это места её молодости. Я не хочу ехать домой, начинаю плакать навзрыд, мама успокаивает. Как-то неожиданно я очутилась на соседнем сидении и меня успокаивает пожилой человек. Гладит по волосам, целует, обнимает, типа, ребёнок плачет. И при ближайщем рассмотрении (хочет поцеловать уже не по-детски) узнаю контуры знакомого лица и поседевшую щетину. Просыпаюсь.

Обе ночи приходились с рабочих дней на выходные. На работе всё было спокойно. Спать ложилась поздно, на рассвете.
Elzhbeta
Новичок
Сообщения: 7

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Саша_11 » 23 июн 2010, Ср в 11:21

Elzhbeta писал(а): Из недавних.
Вечерняя улица европейского типа - брусчатка вместо асфальта. Мокрая, недавно прошёл дождь. Люди бегут оживлённо, видимо, домой с работы. Я встречаю - идут мне навстречу - несколько бывших одноклассников и одногруппников. Искренне рада им, настроение хорошее, хочу поболтать, но они все деловые, взрослые, радостные бегут по своим делам. В общем потоке мимо так же проходит мой Знакомый Парень - назовём его так, причём выглядит он точно так же, как я видела его в реале в последний раз - в той же одежде, невесёлый. Я в шутку преграждаю ему путь левой рукой, но он, не обращая внимания идёт дальше. В голове мысль: И ты тоже убегаешь? Но настроение не испортило. Захожу в церковную лавку при храме - храм большой, народу много. Встречаю там своего бывшего одноклассника - он мусульманин европейского образца. Спешит домой. Я иду с ним по улице, болтаем, провожаю его чуть ли не до дома в фабрично-заводском районе, и потом по хорошо освещённой улице иду обратно в центр города.

Этот сон обычный и ничего не значит. Я думаю, что появление твоего знакомого во сне, его образ, отражает твои эмоции или настроение в реальной жизни. Вопрос: какое у тебя было настроение перед сном? Напоминает ли сейчас твоя жизнь ту жизнь, которая была тогда, когда ты ещё общалась (ну, или пересекалась в жизни) со знакомым парнем?
20.06.2010. Такой сон.
Я еду с мамой из соседнего города к себе домой (это правда было). Смотрю в окно, вижу русский терем, озеро причём высохший камыш растёт так, как будто разделяет его на 2 части . Мама говорит, что это места её молодости. Я не хочу ехать домой, начинаю плакать навзрыд, мама успокаивает. Как-то неожиданно я очутилась на соседнем сидении и меня успокаивает пожилой человек. Гладит по волосам, целует, обнимает, типа, ребёнок плачет. И при ближайщем рассмотрении (хочет поцеловать уже не по-детски) узнаю контуры знакомого лица и поседевшую щетину. Просыпаюсь.

Обе ночи приходились с рабочих дней на выходные. На работе всё было спокойно. Спать ложилась поздно, на рассвете.


В этом сне есть два момента: 1. мама говорит, что это места её молодости, а туда ты не хочешь ехать – ЭТОТ момент говорит о том, что ты в реальной жизни …не хотела бы возвращаться куда-то (или, по-другому, вернуть прошлое ты …уже не хочешь). 2. дальше, знакомое лицо…пожилого человека…опять что-то связано с прошлым, старым-старым. Ты просыпаешь. Это говорит о том, что ты не хочешь быть ребенком, не хочешь вспоминать прошлое, которое «старое», если образно выражаться (что этот знакомый уже в прошлом). Но тут хитрость твоего мозга. Оно возвращает образ Знакомого, но зачем, спросишь ты? А затем, чтобы снова пережив во сне, тебе было легче наяву, чтобы легче, если вдруг встретишь его в реале. Вот так все сложно…
Мой опыт толкования карт Таро вам в помощь.
Обращайтесь за раскладами (личные вопросы, сфера работы, здоровья, перспективы развития ситуации и т.д.).
Саша_11
Аватара пользователя
Сообщения: 5051
Откуда: РФ
Медали: 23
Орден  за большой вклад (3) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (1)

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Elzhbeta » 25 июн 2010, Пт в 00:39

Саша, большое спасибо! :-)
Я заметила, что Знакомый Парень этот снится в ночи на выходные, когда мне не надо рано вставать...Настроение не помню.

Я запомнила ещё несколько снов, можно ли ещё что-то по ним объяснить?

Один раз приснилась, что я еду в путешествие изучать какой-то город. Останавливаюсь там у некоей семьи (даже семейного клана) и неожиданно узнаю, что это родня того самого знакомого парня (дурдом полнейший...). Относятся ко мне хорошо, о моём знакомстве с ним не знают. Причём, весь этот клан готовится к тому, что скоро он приедет с молодой невестой (!) на смотрины. Я думаю, какие смотрины, они же поженились давно (как мне в реальной жизни рассказали). Идут приготовления к празднику - на меня эта семья внимания уже мало обращает, но меня и не пытаются "припахать" к приготовлению торжества. Моя же семья звонит мне на мобильник, говорят, чтобы я побольше занималась непосредственно той работой, по поводу которой я приехала. Я хожу между томящимися в ожидании родственниками, болтаю то с одним, то с другим, они отвечают, но видно, что думают только о нём и невесте...Мне самой интересно посмотреть на них, но сделать это я намеревалась украдкой, т к, на фоне победно вышагивающей невесты, я выглядела бы не очень солидно... Грусти-печали не было...Больше беспокоило то, что работа не шла. Их не увидела - проснулась.

В реале я знала несколько его родных (и родителей тоже) - относились ко мне хорошо.

Один из недавних снов...
Я сдаю экзамен (учёбу я закончила). Ступор. Один вопрос не знаю, второй читала давно. Неожиданно приходит знакомый парень и приносит преподавательнице какие-то документы из деканата. Типа, он там работает. Он весел, подвижен, кокетлив. Строит мне глазки и говорит негромко, что всё сдашь :-) Вижу, что его мать находится в этой же аудитории и ласково говорит: "Видишь, как Игорь тебя поддерживает!" Они пропадают, а я не могу даже списать (ступор остался), хотя учебник лежит передо мою, а преподавательница пошла прогуляться. В результате тяну время, остаюсь последней, все преподы устали и до меня уже им нет дела....Кое-как отвечаю, меня уже не слушают.
маму я его знала, она по-доброму ко мне относилась. Хотя...возможно, она относилась бы так к любой девушке сына, т к она сына очень любит.
Elzhbeta
Новичок
Сообщения: 7

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Саша_11 » 25 июн 2010, Пт в 12:24

Скорее всего, такой сон связан с повседневной жизнью, так сказать с течением дел, результатами. Тебе что-то было неинтересно делать, хотелось переключиться на другое (в данном случае во сне это передано через желание посмотреть на невесту и все торжество). Но другие факторы тебя подстегивали делать нелюбимое занятие (доводить до конца). Эти факторы – твое воспитание, переданы во сне через звонок родителей (родители = воспитание тебя, т.е. их ребенка).

По второму сну. После этого сна у тебя было что-нибудь такое, где ты можешь сказать: «Это у меня получилось. Я это сделала. Ура!Это Удача!»?
В целом, такой отражает твою неуверенность насчет итогов какого-то дела, боишься, что планы не осуществятся (возникла картинка, где присутствует знакомый парень, с которым ведь не получились желаемые тобой отношения).
Мой опыт толкования карт Таро вам в помощь.
Обращайтесь за раскладами (личные вопросы, сфера работы, здоровья, перспективы развития ситуации и т.д.).
Саша_11
Аватара пользователя
Сообщения: 5051
Откуда: РФ
Медали: 23
Орден  за большой вклад (3) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (1)

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Elzhbeta » 26 июн 2010, Сб в 22:15

спасибо большое за ответы -*feel*-
Elzhbeta
Новичок
Сообщения: 7

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Любовь12 » 19 апр 2011, Вт в 21:00

Здравствуйте!!! У меня такая же проблема на протяжение 7 месяцев мне снится один и тот же челове, этот человек мой бывший парень. Я уже во сне спрашиваю зачем ты мне снишься, зачем приходишь? Один раз он ответил,что у него неудовлетворенность. Сейчас вроде у него есть девушка. Для меня это серьезно уже стало проблемой, я не думаю о нем, но сны продолжают снится. Иногда сны чередуются еще часто снится беременность. Что это значит?
Любовь12
Новичок
Сообщения: 3

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Саша_11 » 20 апр 2011, Ср в 12:07

Любовь12 писал(а):Здравствуйте!!! У меня такая же проблема на протяжение 7 месяцев мне снится один и тот же челове, этот человек мой бывший парень. Я уже во сне спрашиваю зачем ты мне снишься, зачем приходишь? Один раз он ответил,что у него неудовлетворенность. Сейчас вроде у него есть девушка. Для меня это серьезно уже стало проблемой, я не думаю о нем, но сны продолжают снится. Иногда сны чередуются еще часто снится беременность. Что это значит?

Вот главный ответ - ты неудовлетворена. Чем? жизнью, личной, может, отношениями либо их отсутствием и т.д. Но только ответ пришел через образ парня
Мой опыт толкования карт Таро вам в помощь.
Обращайтесь за раскладами (личные вопросы, сфера работы, здоровья, перспективы развития ситуации и т.д.).
Саша_11
Аватара пользователя
Сообщения: 5051
Откуда: РФ
Медали: 23
Орден  за большой вклад (3) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (1)

Re: Снится один и тот же человек

Сообщение Любовь12 » 22 апр 2011, Пт в 14:11

Не понимаю, а почему снится парень и он говорит же ,что неудовлетворен. Почему через этого человека пришел ответ тогда? Объясните пожалуйства)
Любовь12
Новичок
Сообщения: 3






Вернуться в Сонник и анализ снов