Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Это новая реальность, как говорят знающие, то что постоянно и неизменно, там где нет запретов и границ – это астрал. Все о практиках выхода в астрал и личном опыте именно на этом форуме

Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение Shati » 28 дек 2012, Пт в 12:13

Здравствуйте.Я хочу рассказать Вам про Камеру Самадхи.Вернее про то как сделать такую камеру самостоятельно.Это ,в принципе, не самый простой способ для успешной практики ОС,но возможно кто то заинтересуется.В такой камере человек достигает очень глубокого расслабления.За счёт этого достаточно легко получается остановить ВД.Ну а это уже "отправная точка" для многих практик.Я себе построил такую Камеру Сенсорной Депривации сам.Мороки конечно много было,ну а кто сказал,что легко будет?Вообще то многие оздоровительные центры уже предлагают такую услугу.Она называется флоатинг.Но процедура достаточно дорогая,и ,как по мне,всё таки это немного не то-в общей ванне "плескаться". Поэтому я и сделал себе свою собственную.И выложил подробное описание всех этапов постройки Ванны на своём сайте.Ну и более детально можете ознакомиться там с областями применения Камеры Депривации,и с тем,что такое Сенсорная Депривация вообще.Буду рад,если кому то данная информация пригодиться.Может кто то и захочет своими ручками поработать тоже!Не один же я такой "шизик" :lol: Ну я ,по крайней мере,на это надеюсь...Адрес сайта: http://sensdeprivat.ucoz.ru/.

"Расчехляйте" молотки )
Фотография моей Камеры Депривации:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/192156179.0/0_942be_c14df6a8_L.jpg
Shati
Новичок
Сообщения: 4

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение AlexS » 28 дек 2012, Пт в 20:24

Здравствуйте Shati, пожалуй это одна из самых интересных тем, что здесь опубликованы. Есть несколько вопросов к Вам, если не затруднит..
1.Почему в назывании камеры фигурирует термин Самадхи?
В моем понимании это нечто подобное этому: http://youtu.be/RO0n7GR7410
Феноменальное явление Хамбо Ламы Итигэлова в 2002 году вызвало в мировом сообществе необычайный интерес. 10 сентября этого года на поверхность земли было поднято тело XII Пандито Хамбо Ламы Даша Доржи Итигэлова, главы буддистов Восточной Сибири, который был похоронен 15 июня 1927 года. Комиссия судмедэкспертов сделала осмотр и составила заключение, где говорилось, что никакая бальзамация и консервация тела не производилось.

т.е. своими словами - состояние Самадхи это когда Вч тела прибывают в магонии (сознание находится там), тут находится тело, фактически смерть, как системный механизм для тела перестает существовать.
2. Бегло пробежав взглядом по Вашему сайту нашел упоминание перепросмотра К.К (так понял, что именно эта идея с подвигла создать Вас данную камеру), к сожалению времени на прочтение книг Кастанеды у меня не было, имею лишь поверхностные знание технологии перепросмотра (если не ошибаюсь, это возвращение энергии из прошлого в настоящее), но посчитал, что изначально камера должна давать эффект расфиксации, одновременно с изоляцией от внешнего мира, тем самым заставляя работать органы восприятия тонкого мира. Похоже на систему посвящений, которая использовалась тайным христианством (масоны, розенкрейцеры) , это когда человека хорошо пугали, либо живьем закапывали в землю (еще подобное описание посвящение встречал у современников, не помню кто, держал своих учеников в изолированном от внешнего мира в темном подвале), тем не менее эта технология, по моему мнению, не имеет ни чего общего с ОС (возможно заблуждаюсь). Собственно вопрос ,при чем тут ОС?
3. Если не секрет, где территориально находится камера? можно в л.с.
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение Shati » 28 дек 2012, Пт в 23:07

Спасибо за оценку моего труда.

1.Камера Самадхи это коммерческое название.Фирма,которая впервые начала выпускать подобные Камеры,решила так их называть.Почему?Тут догадки у меня только.Возможно потому что,в том числе,практикуясь в данной Камере получается "выходить из тела".У меня пока один раз получилось.Нечем похвастать.

2.Перепросмотр КК,только один из побудительных мотивов.Вообще же,в своё время,Кастанеду я прочёл полностью.Причём "запоем"Лёг он мне на душу..

3.Камера находится в Москве.Но в чём важность её местонахождения?Я сделал её лично для себя!Ну это так,на всякий случай ) Если Вы хотите попробовать "данную практику",не думаю,что у Вас возникнут затруднения.Дороговато правда...Но можете и сами сделать ) Я для этого,в том числе,и сделал сайт с подробным описанием процесса постройки Камеры Депривации.А вообще рекомендую,если эта тема заинтересовала,получше ознакомиться с трудами Джона Лилли.Он очень много времени посвятил изучению Сенсорной Депривации.И кстати был изобретателем данного "девайса".
Shati
Новичок
Сообщения: 4

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение AlexS » 29 дек 2012, Сб в 09:39

Ну да, намудрили они чего-то с названием, выход из тела не тождественен Самадхи, так же, как не тождественен ОСу, ну да ладно)
Замечательная камера, в ней можно заниматься выходами из тела, развитием ТГ, чисткой тонких тел...и т.д. с чем я Вас и поздравляю, затраченные на нее ресурсы с лихвой окупятся. :D
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение Shati » 29 дек 2012, Сб в 12:00

О...Я вообще то в таких тонкостях не разбираюсь.Просто Самадхи,звучит "круче",чем Депривация ) .И короче к тому же ) Ну и ладно,суть то ведь не в формулировках,правда же?А Камера начала себя оправдывать ещё в процессе постройки,ну и после тоже...Меняется взгляд на "вещи",причём не так, как планировал.Но к этому я уже привыкать начал ) А что такое ТГ?
Shati
Новичок
Сообщения: 4

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение AlexS » 29 дек 2012, Сб в 13:24

Ладно, со временем разберетесь в тонкостях), конечно, суть не в формулировках, но это облегчает понимание.
ТГ - третий глаз, аджна чакра, гипофиз и гипоталамус образуют так называемый 3-й глаз.
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение виктория19 » 28 янв 2013, Пн в 18:00

Я о ней недели 2 назад узнала.Тоже безумно хочу.Есть в Центре Йоги Прана надеюсь хоть там получится выйти или ОС а то у меня выходы и ОС редко случаются,когда им вздумается)
виктория19
В команде
Сообщения: 37

Re: Камера Сенсорной Депривации.Для эзотерических практик.

Сообщение Shati » 29 янв 2013, Вт в 00:01

Мне вот что интересно.Может всё таки "забредёт" сюда человек который практиковал флоатинг именно с целью Осов.Ну или хотя бы "словил" их несколько таким образом.Было бы любопытно про опыт послушать.А вообще,во всём практика нужна постоянная просто.Чем лично я похвастаться не могу( И ещё.Даже когда понимаешь,что в Ос попал,то занимаешься там всякой фигнёй.Вместо того,чтобы "подвиг" совершить какой ) А так то да.Обязательно сходите!Расскажете потом.Может там сотрудники продвинутые попадутся,какой нибудь "фишке" научат)
Shati
Новичок
Сообщения: 4






Вернуться в Астрал и осознанные сновидения