Правша, Левша

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Правша, Левша

Сообщение med » 27 июн 2009, Сб в 16:09

Собственно Правша и Левша с точки зрения энергетики?
Например, отличается ли заряд рук правой и левой у левши и правши?
med
Постоянный участник
Сообщения: 80
Медали: 1
Медаль за знания и умения (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Alabina » 28 июн 2009, Вс в 22:25

Около 10% населения Земли - не такие, как остальные: они - левши. (Доминирует правое полушарие мозга. У правши - левое)


Причем отличие их вовсе не просто зеркальное. Если у правшей ведущая правая рука чаще всего сочетается с ведущим правым глазом и ведущим правым ухом, то у левшей эти сочетания куда более разнообразны. Даже мозг их устроен несколько иначе, чем у праворукого большинства, и это относится, как выяснилось, не только к доминированию правого (а не левого) полушария, но и вообще к принципам функциональной организации.

В лаборатории общей и клинической электрофизиологии головного мозга человека Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН под руководством доктора биологических наук Л. А. Жаворонковой изучали характер межполушарной асимметрии мозга правшей и левшей. Для этого у испытуемых снимали в разных состояниях энцефалограммы, регистрировавшие биоэлектрическую активность разных зон коры мозга.

Оказалось, например, что в состоянии спокойного бодрствования полушария мозга у правшей работают более синхронно, чем у левшей, а при движении ведущей рукой мозг правшей активизируется локально в левом (ведущем) полушарии, тогда как у левшей - в обоих. По-разному менялась энцефалограмма правшей и левшей и при засыпании.
Во время другого эксперимента испытуемые сначала сидели с закрытыми глазами, а когда открывали их, то перед ними загорался световой сигнал, на котором надо было фиксировать взгляд. У правшей воздействие этого сигнала нарушало синхронность в работе полушарий, а у левшей картина изменялась незначительно.

Похоже, что у левшей нет столь четкого распределения ролей между отделами коры полушарий головного мозга, и именно это сказывается на его работе при переходе от одного функционального состояния к другому (например, от бодрствования ко сну). Ученые полагают, что кора и подкорковые структуры у правшей в большой мере взаимно подавляют друг друга, тогда как у левшей, напротив, взаимно активизируются. Из этого следуют как минусы, так и плюсы "левшества". Так, например, кора левшей в меньшей степени способна подавлять эпилептическую активность, и этим, видимо, объясняется тот факт, что среди них куда больший процент эпилептиков, чем среди человеческой популяции вообще.

С другой стороны, функциональная организация мозга левшей может способствовать развитию творческих способностей, и неудивительно, что среди них множество гениальных музыкантов, архитекторов, художников. В качестве примера можно вспомнить Леонардо да Винчи, Микеланджело и Чарли Чаплина, а также знаменитого лесковского Левшу.

А в результате совместной работы с сотрудниками Института нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко РАМН - профессорами Т. А. Доброхотовой и Н. Н. Брагиной - было установлено еще одно преимущество мозга левшей. Его деятельность после черепно-мозговой травмы восстанавливается легче, чем у правшей. Меньшая специализация способствует развитию компенсаторных процессов, и здоровые области мозга берут на себя выполнение функций поврежденных.

По мнению Л. А. Жаворонковой, левши не хуже и не лучше правшей - они просто другие. Между тем наш "правый мир" для них не удобен: все наоборот, все с другой стороны. Но пока он не повернулся лицом к их проблемам, не сделал их жизнь более комфортной, они вынуждены к нему приспосабливаться.
Alabina
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 139
Откуда: Израиль

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 30 сен 2009, Ср в 20:41

да интересно, я как раз из таких людей, но леворукость никогда не доставляла мне нудобств, странно что и творческого потенциала я не замечаю...
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Ter195 » 04 окт 2009, Вс в 11:29

SAVA1987 писал(а):да интересно, я как раз из таких людей, но леворукость никогда не доставляла мне нудобств, странно что и творческого потенциала я не замечаю...


Может потенциал ещё не нашёл возможности себя проявить? Вы пробовали себя в таких сферах как стихи, рисунки, книги (их создание) и т. п.?
Аватаром не рождаются. Аватаром становятся.
Кому нужна связь со мной вне форума:
ася - 447722505 (тока пишите кто вы и откуда)
контакт - Сергей Sлаанеш Бутырин (тоже отписывайтесь кто вы такой)
Skype - slaanesh12345 (пишите кто...)
Ter195
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Пермь
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 06 окт 2009, Вт в 16:50

Может потенциал ещё не нашёл возможности себя проявить? Вы пробовали себя в таких сферах как стихи, рисунки, книги (их создание) и т. п.?







К сожалению такие сферы как искусство и другие не для меня, рисовать я никогда не умел, а литературу не люблю. Я слышал что левши склонны к каким-то мистическим способностям (например магии), интересно это правда??? Хотя это я тоже не люблю, мне больше по душе телекинез...
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 06 окт 2009, Вт в 16:52

Ter195 а ты пробовал что-либо делать левой рукой (писать например), есть люди которые владеют обееми руками одинаково.
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Ter195 » 07 окт 2009, Ср в 01:10

SAVA1987 писал(а):Ter195 а ты пробовал что-либо делать левой рукой (писать например), есть люди которые владеют обееми руками одинаково.


Некоторые вещи меня левой рукой получается делать лучше чем правой. Но вот рисовать, писать, даже есть левой мне крайне не удобно.
Аватаром не рождаются. Аватаром становятся.
Кому нужна связь со мной вне форума:
ася - 447722505 (тока пишите кто вы и откуда)
контакт - Сергей Sлаанеш Бутырин (тоже отписывайтесь кто вы такой)
Skype - slaanesh12345 (пишите кто...)
Ter195
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Пермь
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Ter195 » 07 окт 2009, Ср в 01:12

SAVA1987 писал(а):К сожалению такие сферы как искусство и другие не для меня, рисовать я никогда не умел, а литературу не люблю. Я слышал что левши склонны к каким-то мистическим способностям (например магии), интересно это правда??? Хотя это я тоже не люблю, мне больше по душе телекинез...


Многие люди телекинез тоже относят к магии. Некоторые даже считают, что телекинез получается от столкновения вихрей энергии и т. п. (я с такими встречался)
Аватаром не рождаются. Аватаром становятся.
Кому нужна связь со мной вне форума:
ася - 447722505 (тока пишите кто вы и откуда)
контакт - Сергей Sлаанеш Бутырин (тоже отписывайтесь кто вы такой)
Skype - slaanesh12345 (пишите кто...)
Ter195
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Пермь
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 07 окт 2009, Ср в 09:40

Телекинез я все-таки не отношу к магии, скорее это просто скрытый резерв человека, а то что он образуется от энергии я с этим полностью согласен..
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 09 окт 2009, Пт в 08:23

Я слышал что левшей (левый, косой и т.д.) считали созданием дьявола, интересно было бы узнать об этом побольше, если кто знает поделитесь мыслями!
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей