Правша, Левша

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Re: Правша, Левша

Сообщение medic » 03 янв 2010, Вс в 18:45

конечно фактом ,это обьясняется перекрестом волокон идущих от мозга....
не болейте
medic
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Медали: 2
Орден за высокую репутацию (1) Медаль за объективность (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Наташка » 11 янв 2010, Пн в 20:53

А я могу писать и правой, и левой рукой. Левой, правда, чуть-чуть хуже. Это что-нибудь значит??? -*ange*-
Наташка
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 16

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 20 фев 2010, Сб в 20:41

У меня есть знакомая девчонка, так она тоже может строчить обоими руками, причем довольно хорошо, ничего особенного я в ней не замечал, ну только что она очень умная!
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение XPOM » 23 фев 2010, Вт в 22:45

я пишу обычно правой рукой, и рааботаю тоже правой ну например там пилю или колочу,если правая устаёт левой могу, но левой редко пишу коряво выходит, да и то научилса когда правая была в бинте месец,знаю многоо левшей , все интересные люди, рассуждают умно)
XPOM
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 80
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) за вклад в развитие (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Некрогавр » 24 фев 2010, Ср в 18:40

может быть правое полушарие более развито и поэтому левши более умные, как вы думаете?
Некрогавр
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8

Re: Правша, Левша

Сообщение SAVA1987 » 25 фев 2010, Чт в 14:35

Я левша, но на счет умный, ну я бы так себя не назвал, в школе учился плохо, в институте получше, но вот соображаю вроде нормально, неплохо разбираюсь в людях, а четкого таланта пока в себе не нашел, незнаю может еще не все потеряно.
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение Ben » 07 июн 2010, Пн в 22:54

Я вот тоже левша...никаких трудностей из за этого не испытывала...разве что пальцы синие от ручки когда много пишешь))
ТЕОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ЛЕВШЕЙ


Вообще относительно происхождения левшества существует множество теорий. От полуфантастических до вполне научных. Праворукость объяснялась правосторонним расположением печени, смещающим центр тяжести тела, а леворукость – сердца, заставляющего воина держать в левой руке щит, а в правой – меч. Одни (их большинство) считают, что леворукость закладывается еще во время беременности. Другие придерживаются мнения, что на развитие головного мозга и на определение доминирующего полушария, сильно влияет характер течения родов. Есть гипотезы о том, что число леворуких людей колеблется в зависимости от исторического периода. Некоторые специалисты склонны видеть в левшестве следствие родовой травмы и даже патологию.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕОРИИ

Данные теории связаны с существованием гена правого сдвига, то есть праворукости. Этот ген определенным образом передается по наследству, в то время как ген левого сдвига выпадает как случайный вариант. Даже положение плода во время беременности может сыграть свою роль.

Ранее общепринятая обществом правшей теория звучала так: левши - это уроды, отклонение от нормы. Их нужно переучивать. Леворукость - это болезнь, как шестипалость, она передается по наследству - ее нужно искоренять. При становлении человека или позже природа играла генами в целях эволюции и зародила левшей. Это было ошибкой природы, но ген оказался живучим. Он затаился, передаваясь через поколение или даже два, но не давая себя уничтожить.

Если зеркальное расположение внутренних органов наблюдается у одного человека из десяти тысяч, то люди, пишущие левой рукой, играющие ею в теннис, встречаются достаточно часто – 8-15 процентов из общего числа гомо сапиенс. Доктор Кристофер Макиэнас из лондонского университетского колледжа выдвинул предположение, что в организме человека происходит процесс, имеющий две стадии. В нашем организме есть ген, позволяющий отличить левое от правого, - своего рода метка. Эта метка затем считывается другим геном, пока еще не обнаруженным учеными. Он-то и определяет, будет человек левшой или правшой.

Если мы рождаемся с одним вариантом последнего гена, то становимся правшами. Но у значительной части людей имеется иной его вариант, он считывает метку так, что те становятся левшами.
Недавно ученые из Оксфордского университета сумели раскрыть ген, делающий его обладателя левшой. Кроме леворукости, ген приносит несколько повышенный риск шизофрении у его носителя.

Ген под кодовым названием LRRTM1, по всей вероятности, играет ключевую роль в распределении таких функций как речь и эмоция между полушариями.

Устройство мозга носит асимметричный характер. У «правшей» левое полушарие контролирует речь, а правая – эмоции. Левши отличаются зеркальным распределением нормальных функций, и именно найденный ген является таким «переключателем».

По словам руководителя исследования, доктора Клайда Франкса из Оксфордского университета, понимание генетической природы распределения функций между полушариями поможет проследить развитие и устройство функциональной асимметрии мозга.

Разделение на правшей и левшей - уникальная особенность человека. Любопытно, что лишь половина левшей являются левшами генетическими, а 50 процентов - компенсаторными, то есть левшами они стали в результате поражения левой доли головного мозга
И в дополнение к этому, пожалуй, самая невероятная и интересная теория - она объясняет происхождение, паранормальные и просто выдающиеся способности левшей и механизм передачи гена леворукости - "Параллельный мир". Она высказана Петром Чередой и заключается в следующем:
"Когда-то на нашей планете побывала экспедиция из параллельной вселенной. У пришельцев, внешне не отличавшихся от людей, были еще и необыкновенные психические способности, они обладали даром предвидения, способны были мгновенно оценить обстановку, молниеносно и правильно принять решение. Наши предки восприняли их как богов, спустившихся с неба. Позже земные женщины родили от этих "богов" детей. И начался круговорот - "божественные зеркальные гены" даруют их потомкам удивительные способности и таланты. По гипотезе Петра Череды, почти у всех гениальных людей в далекой родне есть пришельцы из "зеркального пространства".
Ben
Новичок
Сообщения: 4

Re: Правша, Левша

Сообщение Ben » 07 июн 2010, Пн в 22:56

Физики давно установили, что наша Вселенная асимметрична. В ней все (от спиралей ДНК и морских раковин до галактик) закручено в одну сторону. Согласно теории Эйнштейна - Картана, это связано со свойствами пространства-времени нашего мира. Даже человеческая мысль, как утверждают современные исследователи, обладает торсионными свойствами (от слова "торсион" - вращение). Но, по словам тех же физиков, существует и "зеркальная (относительно нас) Вселенная", закрученная в другую сторону. Этот "параллельный мир", где время течет по- иному, может иногда соприкасаться с нашим. Возможно, что влияние этого "зазеркалья" и определяет появление леворуких людей, способных к ясновидению. Торсионное поле их мыслей способно проникать в будущее благодаря другому вектору вращения. Кто знает, может быть на нашей планете идет скрытая экспансия левшей, которые, сами того не подозревая, являются эмиссарами чуждой нам Вселенной, потомками леворуких пришельцев, посетивших когда-то Землю. Ведь только законы иного пространства могли породить "зеркальные гены", дающие иную ориентировку и телу, и мыслям...
Ben
Новичок
Сообщения: 4

Re: Правша, Левша

Сообщение Bogest » 12 дек 2010, Вс в 17:19

Всем привет, я левша и часто обнаруживаю всячески способности... В детстве меня хотели переучить писать левой рукой, я сильно нервничал и как-то родители пришли снова в школу, а я пишу левой рукой, ну они и решили фиг со мной :) Так вот, я за что не берусь, у меня это дело получается на уровне опытного новичка.
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Правша, Левша

Сообщение J?rgen » 13 дек 2010, Пн в 00:05

SAVA1987 писал(а):Я левша, но на счет умный, ну я бы так себя не назвал, в школе учился плохо, в институте получше, но вот соображаю вроде нормально, неплохо разбираюсь в людях, а четкого таланта пока в себе не нашел, незнаю может еще не все потеряно.


Признание своих недостатков само по себе признак ума!
J?rgen
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 49






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей