Третье ухо

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Третье ухо

Сообщение cpb » 03 сен 2009, Чт в 15:06

Кто и что может сказать про третье ухо или же про яснослышание, про контактерство? Было бы интересно узнать что-то новое по этому поводу.

Заранее Спасибо.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Третье ухо

Сообщение Fast » 05 дек 2009, Сб в 19:52

Нашёл кой чё по развитию яснослышиния
Яснослышание
Яснослышание - это способность улавливать звуки, недоступные в обычных условиях.

Упражнение №1
Приготовьте механические часы. Примите любую удобную позу для медитации, сидя на стуле, в кресле и т.д. Расслабтесь. Глаза лучше закрыть.

Прислушивайтесь к тиканью часов, стараясь сосредоточить на нём всё своё внимание. Постепенно, день за днём, часы надо удалять всё дальше.

Через некоторое время вы будете слышать происходящее на громадном расстоянии, и даже шёпот не ускользнёт от вашего слуха. У вас повысится острота слуха, но это ещё не яснослышание, а дальнеслышание.

Практикуйтесь, пока не добьётесь успеха. Ежедневно по 5-10 минут.

Упражнение №2
Приготовьте маленькие и большие часы. Исходное положение аналогично предыдущему упражнению.

Приложите одни часы к правому уху, другие к левому. Старайтесь слышать тиканье часов попеременно: то больших, то маленьких.

Это упражнение принесёт вам огромную пользу в дальнейшем, когда появится полное яснослышание.

Практикуйтесь, пока не добьётесь успеха. Ежедневно по 5-10 минут.
Fast
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 35
Откуда: Ташкент

Re: Третье ухо

Сообщение Лев » 22 дек 2009, Вт в 14:47

Я вот тоже нарыл кое-какую информацию:
Лев
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Арсеньев
Медали: 1
Орден за креатив и идеи (1)

Re: Третье ухо

Сообщение Лев » 22 дек 2009, Вт в 14:48

В чем же выражается феномен яснослышания?

На самом деле в той или иной степени, в экстремальных ситуациях многие люди сталкивались с ним. Наше же неверие в реальность Духовного мира, и боязнь стать посмешищам в своих же глазах (уж тем более в глазах окружающих) заставляет игнорировать и быстро забывать такие вещи. "Я же не сумасшедший слышать такое!" - говорит себе человек, и успешно забывает, услышав то, что логика и разум не смогли объяснить. Такие спонтанные проявления, происхождение которых не поддается объяснению, принимаются за галлюцинации, и, отмахнувшись от них, человек облегченно вздыхает.

Но факт заключается в том, что известно много случаев о таких проявлениях необычных способностей, происходивших с нормальными, здоровыми людьми.

Например, мать слышит голос своего ребенка, просящего о помощи, а через некоторое время приходит известие о том, что именно в этот день и час с ним произошел несчастный случай.

У многих так же случалось, что они слышали, как звонит их мобильный телефон, а через какое-то время он действительно начинал звонить.
Лев
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Арсеньев
Медали: 1
Орден за креатив и идеи (1)

Re: Третье ухо

Сообщение cpb » 12 янв 2010, Вт в 12:47

Самое интересное, что некоторые слышал, однако думают, что это игра воображения, и не реагируют на это чувство. А иногда очень зря...
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Третье ухо

Сообщение Stelzit » 26 янв 2010, Вт в 10:55

С помощью, рекомендованных в этой статье, серии упражнений, Вы сможете развить себе слух необычайной остроты, который именуется яснослышанием…

Что дает развитие суперслуха и яснослышания?

Суперслух, позволит вам слышать звуки, происходящие на очень удаленном от Вас расстоянии: космические звуки, звуковые и радиоволны, разговоры невидимых тонких существ – духов и ангелов, имеющихся в эфирном пространстве.

Как начать практику яснослышания?

В начале практики, по развитию яснослышания, необходимо тщательно прочистить уши. Для этого купите в аптеке, так называемые “свечи для очистки ушей”, это уникальное изобретение, полностью очищает уши от лишней серы и ваш слух автоматически улучшается. А также возьмите себе за правило, делать ежеутреннее упражнение, по развитию Суперслуха.

Техника исполнения:
Закройте ладонями уши так, чтобы ухо приходилось на центр ладони, а пальцы были бы направлены вверх.
Резко нажмите на уши ладонями и затем также резко отпустите их, и так 30 раз.
Это поможет Вам быстро приблизится, к способности Яснослышания.

Упражнения по развитию яснослышания
Упражнение делается в темноте, с закрытыми глазами.
Сядьте или лягте удобно, без подушки, чтобы Ваша спина была ровной.
Заткните уши берушами (их можно купить в любой, ближайшей аптеке) и внимательно вслушивайтесь во внутренние звуки.
Вначале Вы сможете уловить некий тонкий гул “ммммммм”, затем, продолжая концентрироваться на этом гуле, Вы последовательно услышите: бой барабанов, жужжание пчел, раскаты грома, звуки различных, музыкальных инструментов и под конец флейты.
Это различные, космические звуки и звуки Чакр, Ваших энергетических Центров. Постепенно, отслеживая все более и более тонкие звуки, Вы научитесь слышать космические звуки и звуки внутри ваших чакр.
Повторяйте упражнение, ежедневно по 15 минут, желательно перед сном.

Упражнения по слышанию удаленных звуков
Эту практику лучше всего совершать, либо непосредственно перед сном или сразу же после пробуждения.
Лягте в постели, без подушки, на спине, руки вытянуты вдоль тела.
Расслабьте все мышцы тела. Сделать это нужно постепенно, в несколько этапов.
Вначале мысленно пройдите все мышцы, с головы до стоп и поочередно расслабляйте их, затем повторите процесс расслабления, каждой отдельной мышцы трижды.
Сохраняйте полную неподвижность тела.
Вскоре, Вы почувствуете состояние полной расслабленности, то есть перестанете ощущать свое тело или внезапно ощутите, как будто вы куда-то проваливаетесь, как это бывает в момент засыпания.
В этот момент, наступает состояние легкого транса и Ваше подсознание раскрывается, для восприятия более тонких, звуковых вибраций.
Начинайте вслушиваться во внешние звуки, шум за окном, разговоры людей на улице, звуки проезжающего автомобиля.
Внимательно следите за уходящими вдаль звуками, как бы сопровождая их своим сознанием.

Эффект практики

Так, вслушиваясь в определенный звук, Вы постепенно начнете разбирать более тихие и тонкие звуки. Переключайтесь на них и начинайте внимательно отслеживать каждый, даже самый тихий звук, попадающий в поле Вашего восприятия. И так постепенно, изо дня в день, Вы научитесь слышать очень тихие звуки. Например, разговор в соседнем доме или звук плачущего ребенка на соседней улице.

Другое упражнение по развитию суперслуха

Следующее упражнение, заключается в том, что вы включаете радио или магнитофон и начинаете постепенно убавлять громкость звука пытаясь различить и уловить все звуковые вибрации, идущие от аппарата. Постепенно вы доведете свое умение до того, что будете четко слышать о чем говорит радиоведущий, при почти выключенном звуке.

Упражнение с часами

Это упражнение аналогично предыдущему, но выполняется с часами. Вслушивайтесь в тиканье наручных часов или будильника, сперва, поднеся их прямо к уху, постепенно все более и более удаляя часы от себя. Сантиметр за сантиметром… Пытаясь не упустить звука… Через какое-то время, вы научитесь слышать тикание часов, в соседней комнате или квартире.

Период практики

Все перечисленные упражнения, необходимо совершать ежедневно, до развития у Вас способности Яснослышания или Супер-слуха.
________________________
Вся инфа с сайта!
Stelzit
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 69
Медали: 1
за полезность и интересность (1)

Re: Третье ухо

Сообщение Bogest » 12 дек 2010, Вс в 17:48

По мне так очень интересная тема, кто-нибуть достиг заметных результатов? Я пожалуй начну обучаться этому полузному делу, тем более музыканту тонкий слух иметь не помешает...
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Третье ухо

Сообщение Fike » 10 июл 2011, Вс в 14:55

Как развить суперслух?

Используйте это простое упражнение по программированию подсознания каждый раз, когда практикуете занятия по обострению слуха. Произносить слова вслух не обязательно, тем более что иногда в силу обстоятельств вы просто не можете себе этого позволить (например, занимаясь упражнениями в автобусе, когда едете на работу)…

Старайтесь по возможности закрывать глаза: в этом случае мозг автоматически переходит в альфа-ритм и внушение действует эффективнее. Я рекомендую закрывать глаза, выполняя любые упражнения, описанные в этой книге.

Это вовсе не значит, что с открытыми глазами программирование не происходит; просто оно требует больше времени. Запомните: программирование работает всегда, хотя это и не сразу бросается в глаза. Инструкции, которые я даю в этой главе, необходимо учитывать и при других видах программирования, которые встретятся вам позже. Я не буду повторять их каждый раз столь же подробно.

Вы можете составить свои программы, более удобные для вас. То, что предлагаю я, – только пример. Впрочем, вы можете пользоваться и этим.

Если вы не поленитесь и станете регулярно выполнять упражнения, описанные в книге, то с удивлением обнаружите, что с каждым разом они становятся легче для вас. Не будьте догматиками: смело экспериментируйте, меняйте упражнения, приспосабливайте их для своих нужд. Главное – двигаться в нужном направлении и как можно чаще включать в работу шестое чувство.

Техника исполнения:

1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них все свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука.

2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как разгружают лед в мороженице напротив.

3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл?

4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет?

5. С улицы раздались голоса проходящих людей.

Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет?
Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте ваш слух различать едва уловимые звуки, ведь

Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме.

1. Проснувшись утром, не пожалейте нескольких минут на подобные упражнения. Прислушайтесь к звукам утра.

2. Вы слышите крики газетчиков, пение птиц, отдаленные гудки?

3. В течение дня постарайтесь тоже ненадолго прислушаться к окружающим вас звукам: к телевизорам и радио, включенным где-то, к звонящим телефонам, к шуму проходящих поездов и лаю собак.

4. Постарайтесь все время быть начеку, держать шумовой фон под контролем, где бы вы ни были.
Буквально после первых же упражнений ваш слух очень обострится. Вы с удивлением обнаружите, как много звуков вас окружает, но они не помешают вам. Вы будете все время начеку и не пропустите то, что может оказаться полезным для вас.

Если бы мы реагировали на каждый звук, то, вероятно, сошли бы с ума. Поэтому мы «отключаемся» от ненужных шумов, и бывает так, что «вместе : водой выплескиваем и ребенка» – не слышим звуков, которые могли бы предупредить нас об опасности и заставить насторожиться. Нужно добиться, чтобы наше подсознание всегда держало поступающие к нам звуки под контролем.

В случае 3 я описал, как подсознание неожиданно настроило меня на голос Высшего разума, хотя я и был занят с бумагами.

Чтобы подсознание всегда было настороже, необходимо его запрограммировать. Ниже последует пример такого программирования. Главное – уяснить основную идею. Вы можете изменить программу по своему усмотрению, как вам будет удобнее. Начните программирование подсознания тогда, когда вы лежите в постели закрыв глаза и прислушиваетесь к звукам ночи.

1. Скажите себе: «Я прислушиваюсь к звукам ночи». (Лично я произношу эти слова вслух, хотя вам, может быть, удобнее делать это мысленно.)

2. Я слышу звуки (опишите звуки, которые вам удалось различить: проезжающего мотоцикла, храп соседа и т. д.).

3. Я вслушиваюсь в эти звуки, чтобы обострить мой слух. Это поможет мне стать хорошим экстрасенсом.

4. Я приказываю своему подсознанию быть всегда начеку и давать мне знать, если появятся звуки, полезные для меня, звуки, улучшающие мое мастерство экстрасенса, звуки, исходящие от разумных сущностей, звуки, идущие от космического сознания.
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Третье ухо

Сообщение m1santhropy » 08 янв 2012, Вс в 19:27

Заметила за собой такую способность. Из суперслуха имеется умение слышать ультразвук и странные, похожие на него, звуки, которые почти всегда присутствуют. Так же более низкие. Но не знаю, что это.
Еще часто бывает так, что слышу странные фразы, голоса которые, словно приближающееся и отдаляющееся эхо, постоянно несут какую-то чушь. Не вижу смысловой информации в этом лепете. Открывается это преимущественно вечером, когда я готовлюсь ко сну (я люблю пару часов перед сном просто лежать и думать).

Чем это может быть полезно?
Сознание проецирует реальность
m1santhropy
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 21
Откуда: Алматы

Re: Третье ухо

Сообщение Lilichka » 09 янв 2012, Пн в 02:02

А я все беру зрением и наощупь. Со слухом, не смотря на музыкальную школу, полный аут, английский в совершенстве с листа: книги читаю, но не слышу. Пробовала общаться с "носителями", быстро пошли за ручкой и бумажкой. Закрадывается подозрение что надо уравновешиваться, но пока ни к одной технике глаз не лег.
В ситуации яснослышания почему-то вспоминается выражения что если с тобой разговаривает Бог, то это шизофрения.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей