Не спать или спать мало. КАК?

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tertulian » 13 окт 2009, Вт в 18:37

Много раз слышал, о людях с бессонницей, которые годами не спят, и еще что - то о стадиях сна, что можно за 15 минут выспаться и востановить силы, как за всю ночь... Напишите, кто что знает. Возможно ли у себя это выработать? И, главное, без последствий для организма и психики.
Очень много полезного на смежные с этим форумом темы. Я ушёл туда.
Tertulian
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Орден рассудительности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение akapella » 13 окт 2009, Вт в 22:55

Научный факт,сон делится на 3 стадии 1 это когда человек находится на грани между сном и реальностью(дремота)2ая это глубокий сон 3 это"просыпания" организма!Незнаю насчет 15 минут!Но вообще здоровый сон состовляет 4 часа(2ая стадия)!А все остальное время организм не отдыхает и не восстанавливается!И наверника найдется ни один человек на форуме который сам лично сталкивался мол там выпил чутка,а завтра на работу и вроде поспал 4-5 часов а выспался как будто все 12!Ну так в кратццце!
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tertulian » 14 окт 2009, Ср в 06:19

Четыре часа тоже неплохо... Только это ж преблизительно, и для каждого человека немного варьируется. Есть ли какой нибудь способ узнать, через сколько можно вставать полностью отдохнувшему?
Очень много полезного на смежные с этим форумом темы. Я ушёл туда.
Tertulian
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Орден рассудительности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение akapella » 14 окт 2009, Ср в 18:46

Попробуй сделать вот так!Например пришел ты домой скажем в 3 ночи,а вставать нужно в 7,лег в кровать даешь установку себе что тебе обезательно нужно встать в нужное время (в нашем примере это 7 часов)Если не встану вот все конец света буит!Вот приблизительно так что то вроде програмирования внутри себя,как ставишь будильник на телефоне!Т.е. засыпаешь с мыслью что следующий день оч важный поэтому нужно встать во что бы это не стало и с этими мыслями засыпаешь!
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tertulian » 14 окт 2009, Ср в 19:17

Хм... не плохо :D С сегоняшней ночи начну так делать. Потом отпишусь, что из этого получилось.
Очень много полезного на смежные с этим форумом темы. Я ушёл туда.
Tertulian
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Орден рассудительности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение akapella » 14 окт 2009, Ср в 22:21

Tertulian всегда когда использовал этот метод вставал ровно на 15 минут раньше будильника!Совпадение ? я так не думаю!
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tertulian » 15 окт 2009, Чт в 08:44

Сегодня сделал также. Проснулся минуты на две раньше будильника. Много чего с утра переделал :D Только вот теперь зеваю хожу :) Надеюсь, это просто с непривычки и скоро организм привыкнет...
Очень много полезного на смежные с этим форумом темы. Я ушёл туда.
Tertulian
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Орден рассудительности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение cpb » 16 окт 2009, Пт в 12:04

На счет 15 минут - тоже правда. Лет 8 назад я этим часто пользовался, когда в институте учился. 15 минут - и следующие сутки ты весь день бодр. При таком образе жизни есть один нюанс. Усталость физического тела копится. Раз в неделю приходилось спать часов 18-20 в сутки.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение akapella » 16 окт 2009, Пт в 17:32

Поэтому лучше не эксперементировать,а 4 часа все же реальней!Просто говорил про 4 часа только поэтому особенно если занимаешься спортом то эта усталость ненужна большая нагрузка на ЦНС
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение LucidMInd » 30 ноя 2009, Пн в 18:14

Ну и в армии (не в самой отсталой организации) в наряде или карауле и т.п. военнослужащим положено спать 4 часа, а ведь в карауле, например - у каждого боевое оружие с боекомплектом... Так что про достаточность 4-х часов для сна - это не пустые разговоры... Плохо конечно, что заставляя военных спать по 4 часа в сутки и доверяя им оружие их никто не учит, как "правильнее" спать.
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей