Не спать или спать мало. КАК?

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение med » 01 дек 2009, Вт в 17:38

cpb писал(а):На счет 15 минут - тоже правда. Лет 8 назад я этим часто пользовался, когда в институте учился. 15 минут - и следующие сутки ты весь день бодр. При таком образе жизни есть один нюанс. Усталость физического тела копится. Раз в неделю приходилось спать часов 18-20 в сутки.

Подскажите, пожалуйста какие-нибудь техники или где про это можно почитать, :)
med
Постоянный участник
Сообщения: 80
Медали: 1
Медаль за знания и умения (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tertulian » 02 дек 2009, Ср в 15:16

Я спал по четыре часа(в среднем, +/- час) в сутки почти месяц. Сразу подмечу, что это реально. По началу был разбитый, думаю из-за смены режима что-то в организме несколько сбилось... Но буквально через недельку он "смирился" с таким положением вещей и стал привыкать к новому режиму: стало легче вставать с утра, да и днем бодрячок=) а ближе к времени сна я жутко хотел спать.
Затем я решил попробовать спать в разное время: во-первых, мне было так удобнее, а во-вторых, стало любопытно, обязателен ли организму определенный режим, одно и то же время для сна. И я стал ложиться то в 12 ночи, то в 4 утра, пару раз пробовал днем... Состояние было такое, будто дни смешались (благо находил чем заняться в свободное время), голова соображала на порядок хуже, утомление ну и прочее... вобщем не скажу наверняка, но либо нужно было пробовать дальше и, вожможно, для организма не было бы разницы в какое время спать, либо человеческому организму все таки необходимо определенное время для полноценного отдыха (будь то ночью или днем).
Хочу также заметить, что качеству сна, подготовке к нему или чему-то подобному особого внимания не уделял. Ограничивался установкой на подъем в определенное время, и то не всегда... Это, возможно, тоже весомый фактор, который я не рассмотрел.
Сейчас я более разгружен и снова сплю по возможности (от 6 до 10 часов) =)
Очень много полезного на смежные с этим форумом темы. Я ушёл туда.
Tertulian
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Орден рассудительности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение cpb » 03 дек 2009, Чт в 15:56

med,

Не знаю даже как и научить... Ну я просто ложился, чтоб никто не задел (мы тогда в одной комнате вчетвером жили в институте), и просто отдыхаешь с закрытыми глазами, релаксируя. когда появляется чувство что ты поспал, то встаешь и ты реально как будто поспал.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение LucidMInd » 04 дек 2009, Пт в 14:09

Во время службы в армии, периодически ходил в караулы (и прочие наряды), но караулы тут более показательны.

Так вот в карауле график такой:
2 часа - на посту с оружием
2 часа - в караульном помещении (наводишь порядок и т.п., короче - не спишь)
2 часа - спишь

Далее снова,
2 часа - на посту и т.д. и так все сутки...

Короче говоря, полностью теряется ощущение времени суток.
Не знаю как организм отреагировал бы на такой режим, если бы он длился несколько суток !ch2_28! , в караул на несколько суток подряд не ходят.
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Лев » 24 дек 2009, Чт в 09:36

Нужно чай китайский пить!!!! !ch2_101!
Лев
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Арсеньев
Медали: 1
Орден за креатив и идеи (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Geo » 28 дек 2009, Пн в 11:47

Tertulian писал(а):Я спал по четыре часа(в среднем, +/- час) в сутки почти месяц. Сразу подмечу, что это реально. По началу был разбитый, думаю из-за смены режима что-то в организме несколько сбилось... Но буквально через недельку он "смирился" с таким положением вещей и стал привыкать к новому режиму: стало легче вставать с утра, да и днем бодрячок=) а ближе к времени сна я жутко хотел спать.
Затем я решил попробовать спать в разное время: во-первых, мне было так удобнее, а во-вторых, стало любопытно, обязателен ли организму определенный режим, одно и то же время для сна. И я стал ложиться то в 12 ночи, то в 4 утра, пару раз пробовал днем... Состояние было такое, будто дни смешались (благо находил чем заняться в свободное время), голова соображала на порядок хуже, утомление ну и прочее... вобщем не скажу наверняка, но либо нужно было пробовать дальше и, вожможно, для организма не было бы разницы в какое время спать, либо человеческому организму все таки необходимо определенное время для полноценного отдыха (будь то ночью или днем).
Хочу также заметить, что качеству сна, подготовке к нему или чему-то подобному особого внимания не уделял. Ограничивался установкой на подъем в определенное время, и то не всегда... Это, возможно, тоже весомый фактор, который я не рассмотрел.
Сейчас я более разгружен и снова сплю по возможности (от 6 до 10 часов) =)

Етот мехонизм наверн как у самолёта автопило убрал автопилот и начил контролировать сон сам))
Geo
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Чита

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение medic » 05 янв 2010, Вт в 14:56

cpb писал(а):На счет 15 минут - тоже правда. Лет 8 назад я этим часто пользовался, когда в институте учился. 15 минут - и следующие сутки ты весь день бодр. При таком образе жизни есть один нюанс. Усталость физического тела копится. Раз в неделю приходилось спать часов 18-20 в сутки.


соглашусь!
- 15 минут сна достаточно для мобилизации внутренних сил и энергетического пространства. опять-же верно замечено нужен сон хотябы раз в неделю 18-20 часов.
мне ,проведя двое суток без сна в зимнем лесу (служебная необходимость) иногд аудавалось посмать/подремать по минут 5 максимум, но несколько раз. третьи сутки - я был словно зомби, и мой последующий сон продолжался более одних суток. родственники. думали ,что сильно болен и хуже того. но я выспался и бодрячком. помню еще похудел тогда килограмма на 3.


а на счет постоянного сна в 4 часа так-же на себеб испытано. работал далеко, был в выездных командировках. спал не более 4 часов в сутки в течении 1,5-2 лет.
после смены работы и режима отсыпался наверное месяца 2 по 12 часов за ночь...
не болейте
medic
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Медали: 2
Орден за высокую репутацию (1) Медаль за объективность (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tiger » 05 янв 2010, Вт в 15:07

Можно научиться спать мало, но без сна человек может увидеть нечто, что,кстати, может свести с ума :? . У меня так раз было, я не спала двое суток и я начала видеть боковым зрением белые фигуры-наверное призраки. Я думаю это связано с тем, что когда не спишь долгое время- преграда между этим миром и другим утоньшается.
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю! Архимед.
Tiger
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 78
Медали: 1
за вклад в развитие (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение medic » 05 янв 2010, Вт в 20:50

я бы на Вашем месте попробывал to ераз повторить подобное, тем более пока идут праздники, чтоб без ущерба учебе/работе... и выспаться на потом время будет...
не болейте
medic
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Медали: 2
Орден за высокую репутацию (1) Медаль за объективность (1)

Re: Не спать или спать мало. КАК?

Сообщение Tiger » 05 янв 2010, Вт в 21:55

Я повторю, главное не уснуть!
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю! Архимед.
Tiger
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 78
Медали: 1
за вклад в развитие (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей