Внутренний диалог ! STOP

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Внутренний диалог ! STOP

Сообщение AMuro » 31 янв 2011, Пн в 19:54

Как остановить внутренний диалог ?
AMuro
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение SAVA1987 » 31 янв 2011, Пн в 20:04

Мне это тоже интересно!
SAVA1987
Уважаемый пользователь
Сообщения: 251
Медали: 3
Давний житель форума (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение cpb » 01 фев 2011, Вт в 10:22

Очень просто. Перестать думать о чем либо, даже о том, чтобы не думать.
На этом форуме уже были даны практики по этому вопросу. В ПОИСК!
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение Bogest » 01 фев 2011, Вт в 10:41

Раньше, когда начинал заниматься медитацией у меня был период, когда вообще мог отключить мозги до нескольких часов, а сейчас бывает в мыслях появляется такая чушь. Допустим: стоит красивая девушка, а я ее в мыслях как-нибуть обзову, вчера было наоборот, в общаге(где одни гопо-телки) я ее назвал красивой, я фигею совершенно все поперек говорится. Можете это кто может объяснить?
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение cpb » 01 фев 2011, Вт в 14:06

Запросто. Мы оцениваем мир. А все практики направлены как раз на то, что мир не оценивать, а принимать таким, какой он есть - то есть не давать определений.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение BNKTOPIII » 01 фев 2011, Вт в 20:55

Внутренний диалог - это кошмар! Тяжело остановить его, и тяжело колдовать во время его работы, я могу говорить с человеком, которого люблю, а ВД говорит о нём всякие пакости, которые никак не связанны с действиями человека, я знаю один ритуал, но для его проведения у меня нет нужных вещей, подскажите пожалуйста как избавиться от ВД, завтра я сюда запишу ритуал из своей книги!
Суета сует, только суета и томление духа!
BNKTOPIII
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Медали: 1
Орден рассудительности (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение Bogest » 01 фев 2011, Вт в 21:08

Виктор, а что за ретуал?
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение BNKTOPIII » 02 фев 2011, Ср в 15:20

Скорее всего вы замечали, когда вы делаете упражнения по прокачке силы или ритуал, у вас в голове роются тысячи мыслей.
(сократил описание и сразу переходим к практике)
---------------------------------------------------------
Удочка:

Нужно успокоиться, и желательно, что - бы вокруг была тишина, но перед собой нужно поставить стеклянный сосуд с водой (графин, фужер, вазу), так - как свинец, который используют при производстве хрусталя, будет служить естественным экраном.
Далее начинаете внимательно рассматривать и размышлять над всем, что приходит
в голову. Задавайте себе вопросы:
• почему я думаю именно об этом?
• что нового я могу получить из этой мысли, образа?
• зачем такая мысль послана мне именно сейчас?
Скорее всего, как только вы переловите все мысли, вы поймёте, что ни одна из них не является новой. Это всё - одни и те же идеи, вращающиеся у нас в голове, может быть с небольшими вариациями. Они не дают нам решения наболевших вопросов, они не приносят нам новой информации. Они вообще ничего не дают нам. Но как черви - паразиты, они пожирают нашу ментальную энергию в огромных количествах. Ещё бы! Им же надо чем - то питаться! Они с радостью поселились в нашей голове: там много места, и никто не мешает.
Если все мысли стары и бесполезны - попрощайтесь с ними.
Как бы по - дурацки это для вас не выглядело, но вы останавливаетесь на каждой отдельной мысли, говорите ей: "До свидания" и мысленно опускаете мысль в воду. Так нужно проделать со всеми. Получиться, что вы содержание своего сознания просто переместили в сосуд с водой. Можете для простоты представить, как они плавают на поверхности или опускаются на дно, пуская пузыри.
Не нужно испытывать негативных чувств по отношению к этим бесполезным для нас созданиям.
Воду из сосуда вылейте подальше от дома, выливая, ещё раз попрощайтесь с мыслями.
После этого сосуд необходимо очистить, подержав в нём воду с обычной поваренной солью, из расчёта 1 столовая ложка на стакан воды. Соль - прекрасный чистильщик негативной энергии.

Примечание: Новичкам бывает трудно избавиться сразу от всех мыслей!
Суета сует, только суета и томление духа!
BNKTOPIII
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Медали: 1
Орден рассудительности (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение cpb » 02 фев 2011, Ср в 17:00

Вот же заморочки то. Ну просто перестаньте думать и всё. Такое каждый умеет, например когда тупо просто в одну точку смотришь, глаза съезжаются в одну кучу и мыслей нет. Это ж просто.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение BNKTOPIII » 02 фев 2011, Ср в 17:26

Не всегда срабатывает, если смотреть в одну точку, нужно долго концентрироваться. !ch2!
Суета сует, только суета и томление духа!
BNKTOPIII
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Медали: 1
Орден рассудительности (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей