Внутренний диалог ! STOP

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение justice » 22 ноя 2011, Вт в 17:57

AMuro писал(а):Как остановить внутренний диалог ?

по сабжу.. непомню где и когда, возможно даже на этом форуме, нашел нетрудную в освоении, но по мне действенную технику Остановки ВД
Вобщем, своими словами...

1) Нужно положить кончик языка на границу между десной и эмалью верхних передних зубов (обычно там есть небольшой бугорок) - это 1я точка,
2) Представить точку любого размера (будь то звезда, горошина, Галактика - значения не имеет) на максимальном отдалении от вас с левой стороны, а так же аналогично с правой,
3) Концентрировать внимание на этих трёх точках одновременно (они должны располагаться на одной линии), расслабиться, ровно и глубоко дышать, всё.

;)
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
justice
Новичок
Сообщения: 6

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение Fike » 01 дек 2011, Чт в 19:21

я думаю о пустоте(о пустой белой комнате или пустом пространстве) и мне это помогает остановить внутренний диалог.
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение Primavera » 06 дек 2011, Вт в 21:39

Внутренний диалог, конечно вещь серьезная. Всмысле тяжело с ней бороться, особенно ели переживания какие-нибудь одолевают и т д Но нужно просто преключиться. Лучше всего в этом помогают другие люди. Надо заговорить с кем нибудь. друзья , родственники. Это всегда срабатывает.
Primavera
В команде
Сообщения: 37

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение m1santhropy » 16 дек 2011, Пт в 21:33

Извините, все не читала. Но, бегло пробежавшись по ответам, нахожу одну ошибку - то, что вы обсуждаете - это Внутренняя Болтовня... А Внутренний Диалог - это нечто другое.
Когда наше восприятие смотрит, допустим на небо - внутри его происходит распознавание этого объекта и наделение его характеристикой - небо. То есть ВД - это что, строит воспринимаемую нами реальность и упорядочивает ее, и никак не может быть осознаваемым процессом.
Для остановки этого процесса, насколько я сама знаю, требуется очень много времени, ибо эта остановка рушит весь привычный мир для восприятия человека.
Сознание проецирует реальность
m1santhropy
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 21
Откуда: Алматы

Re: Внутренний диалог ! STOP

Сообщение Lilichka » 08 янв 2012, Вс в 17:35

Внутренний диалог придумал и ввел в моду Кастанеда. Мне кажется говоря диалог он намекал на размножение личности, иначе был бы внутренний монолог, что по-моему ближе к действительности.
По его мнению этим занято сознание большинства людей и является основным препятствием в мир магов, а его остановка - основа для раскрытия всех способностей человека.
По мнению психиатров остановка внутренних диалогов, монологов и просто мышления свойственна последним стадиям депрессии и ведет в такой ПИ..ЕЦ , что уж лучше пусть будут монологи.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей