Давайте подумаем...

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Давайте подумаем...

Сообщение Quintessense » 07 окт 2011, Пт в 23:16

Все началось 3 года назад.Я человек верующий,но тогда я наконец открыл библию.Вообще,как оказалось,весьма и весьма интересная книга.Почти сразу же,на 1ой странице нас встречает такая фраза "И создал Господь человека по образу и ПОДОБИЮ своему". стоп. Подобию? Имеется ли здесь это слово в его прямом значении? или существует контекст? Если в прямом - значит ли это,что наши возможности практически потенциально равны возможностям Бога?Или я что-то не понимаю..?

Затем. Уже немного дальше,нас посвящают в историю изгнания человека на землю.Вот тут тоже очень интересный момент.Многие на этом форуме,как я уже заметил,любят обсуждать добро и зло. Мол добро - хорошо;зло - плохо или что-то типа того.Запретный плод познания добра и зла.Дьявол уверяет человека,что бог запретил им есть запретный плод потому что мол "Бог знал и боялся,что если вы съедите его - станете как боги".Секундочку.Зачем? Зачем тогда богу вообще создавать человека? и зачем тогда ему создавать его неполноценным?И разве в начале не было сказано ,что бог сразу же создал человека как подобие себя.Получается что изначально человек был как бог... он просто про это незнал. Значит дьявол солгал. Но дело даже не в этом. Мы же говорим про добро и зло. Делая вывод из всего вышесказанного,можно прийти к тому,что бог не знает ни добра,ни зла. Как только человек попробовал запретный плод - он обрел некие качества,которые помешали ему считаться равным богу.Значит бог и не злой и не добрый. Но какой тогда? справедливый? но разве справедливость не синоним добра?В человеческом языке даже нет такого слова,которое нужно здесь употребить чтобы описать идеального человека(бога).Почему все считают что развиваясь духовно человек должен становиться добрым? Почему не злым/безразличным?

Я конечно не знаю,может я никого и не переубедил,но насчет темы добра и зла мое ИМХО заключается в том что в нашем мире каждый поступок и вещь имеет 2 стороны медали: добра и зла. Можно ли назвать исключительно добром рождение младенца? конечно нет. Если предположить развитие событий - ему придется в своей жизни любить,быть любимым,страдать,узнавать что-то новое,умирать итд. И далеко не все из этого списка относится к добру. А если он кого-то убьет? Зло. Но ведь то что он кого-то убил для кого-то может являться добром(избавление от соперника,допустим,по некоему бизнесу). К чему я все это? Мы находимся в плену наших стереотипов.Мы привыкли считать что что-то хорошо,а что-то плохо. Но ведь это не всегда так.В чем заключается идеал... в исключительности. Может именно поэтому бог не хотел чтобы человек познал добро и зло?Ведь он пытался нас оградить... может ему самому когда-то стоило многого избавиться от своих страстей/стереотипов. Ведь эти два понятия(добро и зло) - лишние.Это мое ИМХО.

Поговорим о наболевшем :). 2012 год 21 декабря.Будет ли конец света? Только не для верующего человека. А неверующий и в конец света то не верит :) Ну вот. Как уже где-то говорилось ,что, цитируя ту же библию,только один господь знает когда будет апокалипсис. Ну а если мы догадываемся,значит он будет но точно не 21 дек 2012. По календарю майя это начало новой эры. Сойдемся на этом.

Вот и собственно меня интересуют ваши мысли по поводу того,ЧТО будет в новой эре.Говоря про цивилизацию... опять же по моему мнению мы стоим всего лишь на 1м этапе развития цивилизации.Много ли изменилось с периода каменный - наш век? Да нет конечно же. Если брать цивилизацию в духовном плане,то человек все такой же алчный,Любящий,эгоистичный,циничный и жертвенный,как и был раньше.Но сейчас некоторые из этих факторов 1ой ступени смешаны с социальными факторами,поэтому все это косвенно,но есть. Да и в разные времена принимало оттенки своего времени.

В общем. Хочу чтобы мы немного порассуждали. Должна же быть у здешних обитателей форумов какая-то перспектива на будущее и свой взгляд на мир :)
Quintessense
В команде
Сообщения: 19

Re: Давайте подумаем...

Сообщение $&artem&$ » 16 мар 2012, Пт в 04:47

Я вообще думаю что нас создали инопланетяне по своему образу а бог это верховный инопланетянин я не знаю какие у них деления в обществе но заповеди нужны что бы установить порядок
$&artem&$
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 64

Re: Давайте подумаем...

Сообщение $&artem&$ » 16 мар 2012, Пт в 04:52

А как астроном могу успокоить мы либо перевернёмся и все сгорим от этого либо в 2036 в нас врежется Апофис и где то ещё 100 вариантов конца света так что нам всем 100 вариантовый капец, а серьёзно ну и даже если будет нам то какая разница всё равно все умрём но мне кажется не будет этого!Вот так!
$&artem&$
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 64






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей