Тантрическая энергия

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Тантрическая энергия

Сообщение Linda » 24 июн 2008, Вт в 20:56

.

Что это и как применять
Linda
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск

Re: Тантрическая энергия

Сообщение CherNuShka » 24 июн 2008, Вт в 22:09

.

Тантра – это энергия, возникающая в сознании между появлением вопроса и нахождением ответа на него.

Все дело в том, что главной чертой всех тантрийских практик является использование сексуальной энергии для её преобразования в энергию духовную.

При этом, тантра использует абсолютно все доступные средства и качества человека для его духовного прогресса. Даже то, что мы считаем недостатками или пороками, становится мощным средством освобождения, говоря иначе – расширением сознания! Для тантриста не остаётся ни одной стороны жизни, которая не была бы преобразована в духовную практику.

В тантре есть уникальное представление о том, что должен существовать постоянный процесс замены устаревающих текстов новыми. При этом актуальная сущность текстов будет сохраняться, но форма изложения и язык будут соответствовать новым времени, месту и обстоятельствам. Именно поэтому многие практики тантры доступны нам с вами!

Тантра – это живая и непрерывно обновляющаяся система, постоянно совершенствующая свои методы.
Fortunato
CherNuShka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 260
Откуда: Киев

Re: Тантрическая энергия

Сообщение Polityka » 24 июн 2008, Вт в 23:15

.

Когда-то нас убедили в том что, некоторые из наших энергий плохие, а некоторые – хорошие: гнев, секс, жадность – это плохо и мы должны их подавлять, а любовь, дружелюбие, счастье – это хорошо и их можно принимать и выражать. С самого детства нас программировали дышать не глубоко, так как глубокое дыхание будет ударять по вашему сексуальному центру и массировать его изнутри. С того момента как вы начинаете дышать глубоко, ваша сексуальная энергия освобождается, и она должны быть свободна для того, чтобы течь свободно по всему вашему существу и ваше тело снова станет таким же чувствительным как когда-то в детстве.

Ваше тело превращается в оргазмическое и экстатичное единство. Само слово «Тантра» означает расширение – то есть, то, что было подавлено должно быть освобождено. Тантра трансформирует энергию от низших энергетических центров к высшим.

Учение Тантры вертикально. Поэтому все эти разделения неуместны в Тантре. Энергия, которую ты знаешь как плохую или хорошую течет горизонтально. Как только ты проявишь бдительность к этому процессу, ты придашь этому течению новое направление. Только одним своим вниманием ты можешь заставить энергию течь вверх.

Тантра соединяет нас снова с нашими чувствами, которые являются дверями восприятия, окнами в реальность. Доверяя своим чувствам снов, вы сможете быть осознанным по отношению к своим сознательным действиям, вы начнете дышать осознанно и вы начнете осознавать каждое движение своего тела: чувства, эмоции, настроения, то, как вы двигаете свои телом, то, что вы видите, слышите, пробуете.

Это приглашает вас прикоснуться, почувствовать запах, вкус, увидеть, услышать так тотально, как только это возможно, потому что это соединит вас с существованием.

У Тантры нет концепции вины или греха. Она приглашает вас быть тотальным и сказать да вашей жизненной энергии. За эти пять дней мы будем использовать различные дыхательные техники и физические упражнения для освобождения тела от подавленных чувств и блоков, чтобы соединиться опять со своей жизненной энергией.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы
Polityka
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 76
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
за полезность и интересность (1) за вклад в развитие (1)






Вернуться в Йога и Техники Медитации