Энергия кундалини

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Энергия кундалини

Сообщение CherNuShka » 24 июн 2008, Вт в 21:00

.

Как с ней работать
Fortunato
CherNuShka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 260
Откуда: Киев

Re: Энергия кундалини

Сообщение Venera » 24 июн 2008, Вт в 22:36

.

Ошо говорит о кундалини как об энергии, которая поднимается из основания вашего тела, проходит вдоль позвоночника и выходит в области темени за пределы тела.

Движению этой энергии в нашем теле препятствуют мышечные зажимы, которые постоянно есть в теле. Эти мышечные зажимы формируются тогда, когда человек испытывает страх или когда даёт силу негативным мыслям типа: «у меня ничего не получится, это нереально, всё плохо, всё надоело, меня никто не любит». Поэтому одна из целей медитации АУМ – освободится от всякого рода блоков – мышечных, эмоциональных, ментальных. Только в расслабленном теле Вы можете почувствовать движение энергии. И на этой стадии вы поможете своей кундалини двигаться вверх, используя тряску.

Держите глаза закрытыми. Просто позвольте своему телу трястись, почувствуйте эту вибрацию изнутри и пусть тряска возьмет все тело. Тряситесь осознанно, не уходите в мысли, если вы осознаете, что о чем-то думаете в момент тряски, это означает, что вы вкладываете не всю силу, не используете всю вашу тотальность, все 100%.

Помните, что вода закипает только при 100 градусах, не при 99. Здесь работает тот же принцип. Начинайте трястись постепенно и затем всё сильнее и сильнее, пусть будут вовлечены все группы мышц, особенно шея, плечевой пояс, таз, ноги. Тряситесь так сильно, насколько возможно. Истощите себя полностью.

Если вы хотите получить нечто новое, вам необходимо отказаться от старого, опустошить себя, сделать готовым себя к принятию. Поэтому на этой стадии тряситесь так сильно насколько возможно.

Это поможет Вам избавиться от всего напряжения в Вашем теле. И Вы можете выпрыгнуть из Вашей ригидности – физической и ментальной, и вновь почувствовать жизненность и свежесть.
Venera
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 107
Откуда: Юрмала

Re: Энергия кундалини

Сообщение Polityka » 24 июн 2008, Вт в 23:21

.

Основными признаками кундалини является:

1. Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара» которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.
2. Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что то свое.
3. Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
4. Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек испытавший подъем кундалини чувствует что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.
5. Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплодь до суицидальных импульсов, при чем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как Маниакально депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций в корне ошибочно.
6. Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу, до внезапного взрыва бешенной сексуальной активности.
7. Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.
8. Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи, иногда может свидетельствовать о активности кундалини
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы
Polityka
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 76
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
за полезность и интересность (1) за вклад в развитие (1)






Вернуться в Йога и Техники Медитации