Остановка внутреннего диалога

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Re: Остановка внутреннего диалога

Сообщение kontactory » 22 окт 2011, Сб в 20:56

Спасибо! Супер статья! форум в ридер однозначно
kontactory
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Турунтаево

художник-скульптор

Сообщение PseurlreD » 29 окт 2011, Сб в 23:50

Интересный блог, пишите дальше также, буду заходить к вам почаще. Подписался на ваш блог.
http://skulptura-neroda.ru
PseurlreD
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Re: Остановка внутреннего диалога

Сообщение Jax123 » 05 ноя 2011, Сб в 21:50

Есть очень хорошее упражнение по остановке ВД.
Станьте в комнаты, закройте глаза. Эфирным телом(сознанием(незнаю как правильно написать)) отойдите в угол комнаты и посмотрите на физическое тело. Дальше можно походить по дому эфирным телом, а можно вернуться в физ. тело и открыть глаза. Проделав это упржнение первый раз я очень удивился, после открытия глаз была гробовая тишина(в голове).
Jax123
В команде
Сообщения: 17

Re: Остановка внутреннего диалога

Сообщение cpb » 07 ноя 2011, Пн в 10:58

Неподготовленным людям это чревато. Можно заснуть стоя, результатом может быть ушиб при падении. Лучше это делать лежа или сидя в удобной позе (чтоб не упасть, если заснуть).
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Остановка внутреннего диалога

Сообщение cpb » 07 ноя 2011, Пн в 15:00

Ну тут уж, почитав форум, понимаешь, что многие ставят разные цели, например научиться телекинезу, чтоб понты колотить, или научиться психокинезу, чтоб решить какие-то свои проблемы с кем-то. Жизнь - она научит. Пусть не сейчас, но "паровоз вернется на рельсы". И заставить кого-то это понять не получится, пока этот кто-то не созреет. Точно также, например, я не могу понять, как можно полностью отказаться от всех своих желаний, хотя и пытаюсь это практиковать, хоть иногда. До всего надо созреть... вот и зреем. А, скажем, лет 15 назад я не понимал как раз того, что не понимают на форуме некоторые товарищи, да и сейчас не понимаю многого из того, что понимают другие.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)






Вернуться в Йога и Техники Медитации