Классическое представление о медитации

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Классическое представление о медитации

Сообщение Мыслитель » 07 окт 2013, Пн в 16:51

В фильмах показывается что человек когда медитирует перемещается в другие миры, общается с умершими, постигает какие-то знания. Так ли это, как это выглядит ( как реальность) и как этого добиться?
Мыслитель
Новичок
Сообщения: 6

Re: Классическое представление о медитации

Сообщение Семёнович » 01 ноя 2013, Пт в 21:34

Классическое не знаю, но как инженер, скажу техническое:
медитация - нахождения в состоянии Альфа-ритма (8-14 Гц) и Тета-ритма (4-8 Гц) мозга. -*ange*-
Квантовая физика говорит, что всё можно представить в виде волн.
Правое полушарие воспринимает и воспроизводит волны.
Левое полушарие создает матрицы.
Так что, технически, координируя работы полушарий, возможно настроиться на любую точку вселенной или на управление практически любых информационно-энергетических потоков. !fly!
Семёнович
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 26
Откуда: Верхневолжье

Re: Классическое представление о медитации

Сообщение Семёнович » 05 ноя 2013, Вт в 20:43

"Медитация — это не что иное, как способ осознать свое подлинное «я», которое не создается вами, которое вам не нужно создавать, которым вы уже являетесь. Вы рождаетесь вместе с ним. Вы являетесь им! Но его нужно открыть. Если это невозможно, или если общество препятствует этому... а общество этому препятствует, поскольку подлинное «я» опасно: опасно для официальной церкви, опасно для государства, опасно для толпы, опасно для традиции, ибо как только человек познает свое подлинное «я», он становится индивидуумом.
Он не подвластен больше стадной психологии; он не суеверен, его невозможно эксплуатировать и вести на веревке, как скотину, им нельзя помыкать, нельзя командовать. Он будет жить сообразно своему свету; он будет жить, исходя из своей истинной природы. Его жизнь будет изумительно прекрасной и цельной. Вот этого и боится общество".
(Ошо) -*ange*-
Семёнович
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 26
Откуда: Верхневолжье






Вернуться в Йога и Техники Медитации