Подъем кундалини

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Подъем кундалини

Сообщение Monah » 19 фев 2016, Пт в 12:33

Вопрос к опытным.
Пришли с супругой на занятия по кундалини. До этого практиковали йогу по видео-лекциям Майи Файнс самостоятельно и по урокам рейки от нашей знакомой. Новый учитель сказал, что парам можно попробовать усилить эффект медитативных и физических тренировок дополнительной стимуляцией муладхары у жены партнером. После первой тренировки со мной жена потеряла сознание. Когда пришла в себя не могла передать словами что испытала, все тело горело как в огне и вспыхнуло в голове. Учитель сказал, что надо чтобы кто-либо помогал ей не терять при этом сознание пусть она поет мантры со звуком м. Нам предложили участвовать в групповом сеансе открытия кундалини прямо на тренировке. Кто-нибудь может мне объяснить, её все будут стимулировать что ли? Или мне надо смириться?
Monah
Новичок
Сообщения: 1

Re: Подъем кундалини

Сообщение Манвантара » 01 мар 2016, Вт в 01:37

Подъем кундалини нужен 4 касте, не меньше.

Подъем Кундалини даёт высокочастотную трансформацию тела.

Кундалини - это "головка" Серебряной нити, в норме закреплённая в зоне тонких тел клеток организма (в Муладхара-чакре) и прочно связанная с этими тонкими телами. Когда мы лишаем её фиксации в Муладхаре, она начинает постоянно стремиться вернуться в высокочастотный мир, так как пришла именно оттуда при зачатии и росте ребенка. Однако, поскольку Кундалини связана с совокупностью тонких тел клеток организма, она не уходит в тот мир, а лишь тянет эту совокупность тонких тел клеток вверх по частотам, что приводит к постоянному процессу деформации таких тонких тел во всё более и более высокочастотные объекты.

В результате после какого-то времени такого подъема Кундалини тонкие тела клеток организма становятся сильно вытянутыми в высокочастотную область, что, во-первых, оказывает мощную поддержку сознанию в высокочастотной работе (сознание может опереться на эти высокочастотные тела и тем самым усилить свою фиксацию, а сами эти тонкие тела не мешают разгону сознания по частотам), а, во-вторых, перестраивает и работу этих клеток, усиливая их сопротивляемость инфекциям и радиации, уменьшая их потребность в питании, улучшая состояние организма при высокочастотном состоянии сознания. Все эти изменения являются крайне полезными для магов высокого уровня, достигших своим сознанием высоких частот тонкого мира, так как улучшают и работу сознания (которому не только не мешает, но и помогает преобразованное тело), и самого тела (которое не травмируется и не ослабляется высокочастотным режимом сознания).

Если Кундалини будет активирована преждевременно или слишком быстро и сильно, то вместо постепенной трансформации тонких тел клеток организма может произойти их травмирование вплоть до разрушения, что приведёт к сильным заболеваниям, а то и к смерти человека. Поэтому практики активации Кундалини во многих культурах, где они были известны, считались тайными и опасными. В западной магической традиции эта практика менее распространена, так как в ней из-за сохранения и активного использования технологий Реинкарнации подобную трансформацию предпочитали проводить путём смены тела - при смерти и новом рождении новое тело уже изначально от рождения подстраивается под более высокочастотное сознание, чем в предыдущей жизни.


Сам по себе подъем Кундалини не опасен. Опасна слишком высокая скорость такого подъема, при которой тонкие тела клеток не успевают приспосабливаться к новому состоянию - это может привести к заболеваниям и тонкоплановым повреждениям. Кроме того, такой подъем не нужен тем, кто не достиг 4 касты, так как у них сознание ещё не растёт в высокочастотную сторону столь интенсивно.


Rubedo (c)
Манвантара
Новичок
Сообщения: 4






Вернуться в Йога и Техники Медитации