Задержки дыхания. Йоги даже не дышат

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Re: Задержки дыхания. Йоги даже не дышат

Сообщение Paulo » 13 июл 2010, Вт в 14:17

Шри Харидра писал(а):
Paulo писал(а):1 минута? Я только что попробывал задержку на выдохе вышло 20 сек.
Это наверно ужасно, как не старался их сдержать легкие сами вдохнули :(
Дописал* на вдохе задержка в 1 минуту :) я сам сабой доволен, хотя и не результат
Дописал* , уже на выдохе 30 сек. без воздуха. Интересно что будет через месяц) я это так не оставлю, какое-то другое ощущение всего после этого

3 минуты задержки за выдохе, отмечу, что время задержки увеличивается если медленнее выдыхать и не концентрироваться на теле
На вдохе время задерки увеличиваться только потому, что мы не совсем контролируем наши физическое способности и вдыхаем или выдыхаем хоть немного, но неосознанно

Sufa писал(а):Практикую Пранаяму уже месяц, не хочу сказать что много, но мой рекорд 1 мин
Прочитала что даже плавцы могут не дышать более 5 мин не знаю как это у них и получается :(
Йоги говорят вообще не дышут

Задержка дыхания у плавцов идет от
Задержка – медленный выдох – задержка
Когда в нашем случае мы говорим только об одной задержке без вдоха или выдоха
По этому это уже хороший показатель при небольшом опыте Пранаямы


У меня еще результат
Сегодня когда просто наблюдал за дыханием заметил, что уже сам без усилий делаю задержи при выдохе, пусть небольшие но автоматически, без каких любо усилий :D
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора
Paulo
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 97
Откуда: Сочи

Re: Задержки дыхания. Йоги даже не дышат

Сообщение ghesha » 06 апр 2011, Ср в 16:27

Сегодня когда просто наблюдал за дыханием заметил, что уже сам без усилий делаю задержи при выдохе, пусть небольшие но автоматически, без каких любо усилий

Объясните новичку в Йоге, а зачем делать задержки? Т.е. к чему они приведут? Вот у Вас при нормальном дыхании идут задержки, это лучше чем дыхание без них?
Заранее благодарю.
Вера, Надежда, Любовь.
ghesha
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Откуда: Earth






Вернуться в Йога и Техники Медитации