Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 18:05

Всем привет!
Прошу помощи.
1. Хочу открыть все чакры, или хотя-бы часть, прошу помогите советом, как это сделать максимально быстро, чтобы почувствовать - даже малый результат. Пожалуйста отвечайте без лишнего философствования, лучше конкретные техники и методики.
2. Я не умею представлять, то есть, чтобы я не делал, закрывая (или с открытими, без разницы) глаза, я ничего не вижу, только темнота. Пробовал различные техники, даже самогипноз - не помогает. Если кто-то может помочь с представлениями, или хотя-бы с пониманием причин - прошу ответить. Иначе учтите этот факт, при ответе на первый вопрос.
3. Меня преследует чувство постоянного рассеяния, то есть, я как будто бы выпил 2-3 бутылки пива. Так постоянно, заметил это лишь 4 года назад, в больнице не помогли, "шаманы и бабульки" - тоже, церковь - тоже. Уже не пью и не курю более полутора года, совсем. Вопрос - может ли быть подобное самоощущение (как будто бы я это не я) из-за неразвитых/закрытых чакр?
Буду рад любым советам, так как в принципе как решить эти проблемы - сам я не знаю. Спасибо за внимание.
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 18:26

Ну открою Вам маленький сектрет: чакры у нас у всех и так работают. Самостоятельно и без нашей помощи. :lol:

Кто-то может ощутить вращение этих вихрей, кто-то нет.
Я техник никаких не изучала, просто чувствую.
Можно попробовать визуализировать цвета чакр (правда они по другому расставлены, не в порядке радуги). Это не "видеть", а намеренно представить нужный цвет в нужном месте. Можно просто постараться сосредоточиться на месте чакры.

А по последнему вопросу оставьте свои данные в разделе астрологии. На днях посмотрю, но не обещаю разгадать причину.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 18:31

Спасибо за внимание.
Я буду писать в этой теме, не думаю, что астрология - поможет. :) , я уже настолько "много" использовал интернет ресурсы, что теперь писаться в разных темах и искать ответы - мне просто трудно.
Я знаю, что чакры работают, но не знаю насколько хорошо и как мне их развить, быстро, чтобы почувствовать результат, и оценить нужно ли мне этим заниматься, или не стоит время тратить.
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 18:34

и еще :) я же написал, визуализировать, представлять, цвета я не могу, вообще не могу, вижу темноту, просто все черное. Странно, что когда засыпаю, я все же постоянно вижу сны, красочные и яркие, но на еву не могу представить и просто синий круг.
Может ли быть связано мое самоощущение и неумение представлять, например с испугом полученным в детстве? или с состоянием чакр?
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 18:50

Дмитрий11 писал(а):Спасибо за внимание.
Я буду писать в этой теме, не думаю, что астрология - поможет. :) , я уже настолько "много" использовал интернет ресурсы, что теперь писаться в разных темах и искать ответы - мне просто трудно.

В смысле? :?
Дмитрий11 писал(а):Я знаю, что чакры работают, но не знаю насколько хорошо и как мне их развить, быстро, чтобы почувствовать результат, и оценить нужно ли мне этим заниматься, или не стоит время тратить.

Вообще странный вопрос. :twisted: Хорошо ли работают: так это в области где на чакре какие-то блоки будут болевые ощущения.
Попробуйте энергию (огонь) поднять от копчика вверх. Если на месте, где расположена чакра, есть боль, неприятные ощущения, то надо чистить. Тем же огнем сжигать. Но без визуализации все равно не обойтись.
В любом случае на другие "прочувствования" нужно время, чтобы научиться слушать свое тело.
Стоит ли мне заниматься...чем заниматься? очищением блоков или дальнейшей работой с энергетикой?

Цвета надо представлять через "не могу".
Можно представить белый вращающийся шар. Потом менять на нем 7 цветов. Какой цвет появляться не будет -- значит на данный момент есть проблемя в определенной области. Черный цвет -- это отсутствие всех цветов, полное поглощение. Ну не может же быть, чтобы у Вас все каналы были заблокированны.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 19:10

О каком огне Вы говорите? представлять огонь?
Стоит ли заниматься с энергетикой и открытием чакр, поможет ли это решить мою проблему с головой )). я серьезно.
Вы хотите сказать, если черный цвет - это все каналы заблокированы?
Поверьте, я не могу представить вообще ничего, то есть я закрываю глаза и ничего, никаких фигур, цветов, ничего, не знаю даже представляю ли я темноту, или просто закрываю глаз веком.
Тут дело не в "не могу", около года (периодически) использовал разные техники, многие с сайта "твоя йога", пробовал упражнения с спец. разработанными комп. программами, в результате ничего. темнота. никаких цветов, никак, никогда, только когда сплю - вижу сны. Писал - многим, обычно говорят - не может такого быть и на этом заканчивается, но вот я не могу :(, хотя хочу очень. самое плохое - что не знаю в чем проблема. Благодаря Вашим ответам :) начинает появляться некоторое ощущение надежды, что может еще все измениться.
Может ли быть связано мое самоощущение с чакрами? и с тем, что я не могу представлять?
Что делать мне сейчас? чтобы стало "лучше с чакрами" :).
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 19:49

Дмитрий11 писал(а):О каком огне Вы говорите? представлять огонь?

Ну как? Наша собственная энергия, внутренний огонь. Понимаете, очень сложно изучать такие вещи путем прочтения чего-то. Это надо пробовать, пробовать...
Вообще-то не представлять, а реально "поднимать" энергию. Спине даже жарко становится. :lol:
И этот огонь проходя будет все блоки счищать.

Стоит ли заниматься с энергетикой и открытием чакр, поможет ли это решить мою проблему с головой )). я серьезно.

Так надо сначала проблему выявить, чтобы понять ЧТО надо делать. А Вы мне данные не даете. :lol: Ну как хотите.


Вы хотите сказать, если черный цвет - это все каналы заблокированы?
Не совсем так. Один цвет соответствует одной планете, одному каналу восприятия.
Если вместо какого-то цвета идет черный цвет, нужный цвет при "вызове" не появляется, значит канал засорен что ли. Временно, на текущий момент, а не пожизненно. Либо Ваша планета поражена. Ваше отношение к качествам этой планеты на данный момент негативно и т.д. Но у Вас же так постоянно. :|

Поверьте, я не могу представить вообще ничего, то есть я закрываю глаза и ничего, никаких фигур, цветов, ничего, не знаю даже представляю ли я темноту, или просто закрываю глаз веком.

Как-то странно. Все закрывают глаза и видят темноту. Если идут вспышки или пятна света, то надо мозг "успокоить". Потом можно работать.



Если Вы в Москве, могу пригласить к нам на занятия по этой части. У нашего учителя и можете проконсультироваться по своему вопросу по поводу цветов.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 20:02

я умею чувствовать определенную энергию, попытаюсь описать: например когда свожу две ладони на расстояние 5-20 см, чувствую напряжение между ними, могу почувствовать импульсы подобного напряжения ладонью, проводя рядом с грудью. это все что я умею:)
я могу дать данные, даже очень хочу, что нужно сделать?
по поводу визуализации "планет и цветов)" я вообще на этом стараюсь не зацикливаться, очень жизнерадостный человек, так что отношение норм.
я из региона, был бы в Москве, конечно зашел.
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 20:07

Дмитрий11 писал(а):я умею чувствовать определенную энергию, попытаюсь описать: например когда свожу две ладони на расстояние 5-20 см, чувствую напряжение между ними, могу почувствовать импульсы подобного напряжения ладонью, проводя рядом с грудью. это все что я умею:)

Ну это и есть Ваша энергия.
я могу дать данные, даже очень хочу, что нужно сделать?

Дата, место и время рождения.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Прошу помощи у ВСЕХ!!!

Сообщение Дмитрий11 » 25 ноя 2010, Чт в 20:13

26 августа 1988 года, г Киров после обеда, точно не знаю, около 15-16 часов
Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 9






Вернуться в Йога и Техники Медитации