Медитация Меркаба

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Медитация Меркаба

Сообщение Vasay » 04 фев 2011, Пт в 18:47

Данная медитация по активизации Меркаба была разработана Нами на основе новейшей и самой качественной информации о Меркаба на сегодняшний день. Медитация по активизации Меркаба была опробована не только нами, но и другими людьми на семинарах, что подтвердило ее эффективность неоднократно. Также в этой информации описана и другая известная медитация Меркаба из книги Друнвало Мельхисидека «Древняя тайна цветка жизни 1-2 Том». Где в результате нескольких лет практики были выявлены и исправлены грубейшие ошибки автора, влекущие за собой негативные последствия, так как недочеты связанны с глубинным уровнем в энергосистеме Меркаба.

[Вот этот фрагмент из книги Друнвало Мельхисидека «Древняя тайна цветка жизни 1-2 Том».]

[В теле имеется восемь элект­рических цепей, исходящих из восьми первичных клеток. Здесь это объяснить сложно, но достаточно уравновесить только шесть цепей, чтобы достичь равновесия всех восьми. Это подобно системе глобальной ориентации (global positioning system — GPS), определяющей местоположе­ние конкретных точек на поверхности Земли. В основе системы лежит тетраэдр. Если известны три вершины тетраэд­ра, то может быть определена и четвертая. Точно так же, если сбалансированы три электрические цепи, то это сбалансирует четвертую. Таким образом, если вы сбалансируете шесть вершин звездного тетраэдра, то после­дние две вершины, располо­женные над вашей головой и под ногами, автоматически придут в равновесие. Поэтому для восьми электрических цепей используется только шесть уравновешивающих (и очищающих) дыханий.]

Вы, наверное, скажете, ну как же вот, видите все вершины пришли в равновесие. Да пришли, но крышкой всего одного земного тетраэдра, вы прочистили всего шесть электрических цепей.

То есть вершины звездного тетраэдра пришли в нужное положение, а две электрические цепи так и остались не прочищенными. Как такой человек как Друнвало мог не описать это в своей медитации?

Тем более вы прочистили всего один тетраэдр земной, а солнечный остался нетронутым!

Я могу понять, что это может быть трюк, чтобы привлечь людей на семинар. Но вот интересно, обучают ли этому людей на семинарах, или они так и ходят не до конца очищенные, используя любовь без интеллекта.

А ведь это на самом деле так, на семинарах ничего не рассказывается об этом, ни слова. Я разговаривал с человеком, который был на двух семинарах Меркаба. И на вопрос обо всем том, о чем мы только что говорили, человек ответил, что никаких различий между медитацией в книге и на семинаре нет. Вот вам и косяк, и нешуточный, люди потом так и ходят с двумя не прочищенными электрическими цепями, используя любовь без интеллекта.

[Конец отрывка текста из информации «Медитация Меркаба - Активизация Меркаба»]

Информация в предлагаемом Вам материале, выстроена таким образом, что будет дословно понятно не только профессионалу, но и начинающему практику решившему активизировать свою Меркаба. Продолжение mind.naxx.ru...
Vasay
Новичок
Сообщения: 7

Re: Медитация Меркаба

Сообщение empimbsam » 08 фев 2011, Вт в 14:40

You probably very clever? or cunning?
empimbsam
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Chile

Re: Медитация Меркаба

Сообщение Пламенный » 17 апр 2011, Вс в 15:35

Ерунда это все. Мельхицедеки, Крайоны..все это американский развод на эмоции.

Духовная сила не накапливается, а уходит в образы и эмоции. Все рассеивается.
Пламенный
Новичок
Сообщения: 7

Re: Медитация Меркаба

Сообщение jasnovidachii » 13 авг 2011, Сб в 12:06

Все медитации служат одной цели, тренировке ума, это не медитации.
Есть два вида медитаций, которые как тебе кажется ты делаешь :
Концентрация, тебе кажется что ты направляешь ум и созерцание, тебе кажется что ты смотришь на мысли, но главный интерес начнётся тогда когда ты дозреешь не до работы ума, а до того кто эту работу осуществляет.
jasnovidachii
В команде
Сообщения: 24






Вернуться в Йога и Техники Медитации