Реализация

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Реализация

Сообщение jasnovidachii » 13 авг 2011, Сб в 11:45

Не знаю подходящий ли подраздел форума, но в принципе йога и есть реализация.
Объяснять явление это сложно, отголоски его можно найти в некоторых традициях. Если объяснить проще то реализация это то что вне чувств и ума как для человека. Первозданная реальность. Например человек думает, возникла мысль, возникла другая. В промежутке между мыслями находиться реализация, первичная реальность. В чём она состоит? Кто увлекался дзен, слышал о опыте сатори. Без объектное сознание. Сатори от реализации отличается тем, что после него объектное сознание возвращается вновь, а после реализации нет. Это окончательное и полное освобождения от рождения в теле.
Ясно что она не достигается личными усилиями, хотя может это и казаться.
Факт остаётся тем что это реальность, то есть трансцендентальный источник в котором вертится жизнь, но сам он вечный, никогда не меняется и представляет собой абсолютное совершенство. Кто хоть раз испытывал без объектное осознание поймёт о чём я. Там дальше двигаться некуда. Мне понадобилось много времени что бы понять, откуда эти мысли берутся, и что оно вообще не то что бесконечное, оно вообще за пределами всего.
Реализация наступает когда энергия достигает 7 чакры, то есть выходит из головы.

Меня больше всего поражало то, что в этом мире самое красивое это просветление, и самое поразительное то, что этим самым красивым, самым прекрасным явлением в жизни почти никто не интересуется, оно нужно лишь единицам!
Всегда на этой планете просветлением интересовались лишь единицы, почему? Вопрос остаётся открытым........Почему свобода была уделом единиц, а не свобода уделом масс? Для меня до сих пор загадка.

Когда я в первые испытал это явления, этот первый опыт свободы, возвращения обратно в источник, на время двери иллюзии открылись в реальность, это просто настолько превосходит всё, что было до этого что теряется абсолютно весь интерес ко всему что не является этим! Потому что это нечто.

В дзен первый опыт без объектной реальности называли сатори. Когда вы есть всё и одновременно. Объяснять сложно, испытать нужно.
jasnovidachii
В команде
Сообщения: 24






Вернуться в Йога и Техники Медитации