как лучше начать с йогой

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

как лучше начать с йогой

Сообщение Ignis » 31 дек 2011, Сб в 01:34

подскажите, пожалуйста, как лучше начать заниматься йогой. я вообще любитель всему учиться самой, накачала видео, но чувствую, что что-то делаю неправильно. решила поломать себя и пойти на курсы. как выбрать правильные? как понять, что это будет не просто такая физразминка?
ещё одна проблема - ограниченные финансы. нашла множество предложений на купонгиде, но не знаю, стоит ли брать так - будет ли качественно со скидками? если дам названия центров, сможете посоветовать? спасибо за ответы!
Ignis
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 10

Re: как лучше начать с йогой

Сообщение Подсолнух » 04 янв 2012, Ср в 15:55

Вы правы, начинать лучше с опытным Учителем. Он всё объяснит и поправит, что надо, а дальше можно самому. Мой совет - почитайте о центрах в интернете и найдите отзывы, если всё хорошо, то скидка совсем не показатель качества. Может, это Вам толчок и помощь, чтобы начали! А что за варианты у Вас? Если по Москве, смогу подсказать - и сама ходила, и друзья. Много разных перепробовали.
Подсолнух
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15

Re: как лучше начать с йогой

Сообщение Подсолнух » 14 янв 2012, Сб в 17:05

Ignis, Вы знаете, тут все центры достойные, единственный совет - берите длительные варианты. 4 занятия - это фактически просто ознакомиться. Ещё я на одном и своих форумов спросила насчёт Ваших купонов - девочки сказали, что занимались так, и всё было хорошо. Так что выбирайте более подходящий для Вас вариант и дерзайте!
Подсолнух
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15

Re: как лучше начать с йогой

Сообщение Dmitry84 » 28 янв 2013, Пн в 15:02

очень сложно найти действительно опытного Учителя и наставника. сейчас ведь йогой заниматься модно, ее пропагандируют звезды кино, певцы и т.д. И естественно спрос большой и новые центры открываются чуть ли не каждый день, а ведь неправильный подход в лучшем случае не принесет результата. а в худшем- может даже и навредить. поэтому стоит искать центры с долгой практикой, ориентироваться на отзывы.
Dmitry84
Новичок
Сообщения: 8

Re: как лучше начать с йогой

Сообщение Невидимка » 21 фев 2013, Чт в 17:24

Если вы хотите найти именно Учителя (духовного) - это одно, если опытного инструктора - это совершенно другое. Да и не только в опыте дело, у каждого инструктора свой стиль. свой подход. Все может быть правильно и грамотно, но - не ваше. А чтобы найти "своего" - надо пробовать, а не отзывы читать.
Невидимка
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 85
Откуда: Одесса

Re: как лучше начать с йогой

Сообщение Victoriaaa » 29 мар 2013, Пт в 11:52

Вам нужно найти истинного учителя, начать с ним.
Victoriaaa
Новичок
Сообщения: 3

Re: как лучше начать с йогой

Сообщение дядя Адя » 30 июн 2013, Вс в 22:09

Начинайте с Хатха-йоги.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
дядя Адя
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6






Вернуться в Йога и Техники Медитации