В поисках своей философии

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

В поисках своей философии

Сообщение Катарина » 19 мар 2012, Пн в 10:35

Добрый день,

хочу поделиться своими мыслями и послушать ваши.

Дело в том, что я ищу себя :) для меня это очень важный вопрос в жизни - зачем я тут, какая моя цель. Без этих понятий все остальное мирское - дом, работа, еда, жизнь вокруг, рождение детей... все как-то блекнет и не дает моему нахождению здесь большого смысла. В этих вещах я его не вижу. Живу потому что рождена. Конечно, радуюсь приятным моментам, переживаю и грущу как все. Но мне этого не совсем достаточно... а если смирюсь с тем, что это оно и есть, и все - то будет чувство того, что я упустила нечто ооочень важное.

Тянет меня в философию, в эзотерику, в психологию. Чувствую, что мои ответы там и тогда все вокруг тоже обретет смысл.
Чтобы немного разобрать в своей карме и предназначении, пошла на курсы астрологии. И добрые люди на форуме помогая мне разбирать мою карту и получать ответы, сходились в одном - что для меня очень важна духовная связь с партнером, что важно развиваться духовно, что мне было бы очень кстати заняться йогой и углубляться в эзотерику.
Чувствую тоже самое. Но не могу понять себя каким образом мне себя в этом развивать. Пыталась заниматься йогой.. но честно, просто не поняла смысла. Как я говорю - не доросла до йоги. Т.к. это не простые физ. нагрузки, это больше. Это подготовка тела к чему то большему... Но тем не менее мое внутреннее Я сопротивляется. Я не понимаю философию йоги.. либо глубоко копаю. Но когда начинаю выполнять асаны... чувствую как я морально себя насилую. Потому как я этой восточной философии не понимаю. Некоторые простые вещи, как например, мы есть то что мы едим и готовить нужно каждый день, чтобы есть живую пищу. Это настолько вобралось в меня! как истина. Но такого единицы... а в основном все какое-то сложное для меня. И многое я не принимаю. Есть человек, практикующий и обучающий, очень серьезно к этому относящийся. Приходя к нему за ответами... я в разговоре ставлю блок, тк ощущаю какое то воздействие на себя.

Но у меня сильная внутренняя потребность найти для себя философию, которую я пойму и которой буду следовать. Еще с детства... тогда бабушка водила в церковь, я понимала что общее схема это да, но не православие, католицизм и тд.

Может быть мне действительно просто не подходит йога? Возможно, ее предполагают мне как подходящую т.к. она развита? А мне она не подходит или я не подхожу. Или я все же не доросла.

Ищу в себе эти ответы довольно давно, но пока не могу нащупать ничего верного.
Может у вас есть мысли на этот счет. Буду очень признательна за взгляд со стороны.

Излила душу :)
Катарина
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 701
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Благодарность за помощь (1)

Re: В поисках своей философии

Сообщение Катарина » 19 мар 2012, Пн в 12:27

Я потеряла или ее никогда не было, свою точку опоры. Свой кусочек земли в своем собственном внутреннем мире. От сюда, думаю, и идут все мои неуверенности, сомнения и непонимания. Т.к. если бы она у меня была, то я могу брать каждую вещь отдельно и рассматривать как она применима ко мне. И соответственно либо принимать в себя, либо нет. И ответы да или нет я бы получала, т.к. у меня была ты та самая точка опоры. Она бы мне помогала решать оно или не оно. Тк мне было бы на что опереться в своих суждениях.
Как-то так..
Значит, нужно искать свою опору.

Все ответы есть в нас самих ) мы не всегда их слышим или хотим слышать )
Катарина
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 701
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Благодарность за помощь (1)

Re: В поисках своей философии

Сообщение Liv » 24 мар 2012, Сб в 21:55

Катарина писал(а):Я потеряла или ее никогда не было, свою точку опоры. Свой кусочек земли в своем собственном внутреннем мире. От сюда, думаю, и идут все мои неуверенности, сомнения и непонимания. Т.к. если бы она у меня была, то я могу брать каждую вещь отдельно и рассматривать как она применима ко мне. И соответственно либо принимать в себя, либо нет. И ответы да или нет я бы получала, т.к. у меня была ты та самая точка опоры. Она бы мне помогала решать оно или не оно. Тк мне было бы на что опереться в своих суждениях.
Как-то так..
Значит, нужно искать свою опору.

Все ответы есть в нас самих ) мы не всегда их слышим или хотим слышать )


Добрый вечер!
Мне другие люди очень помогают именно услышать. Я тоже многое понимаю, но общение с другими светлыми людьми мне необходимо. Таким образом я понимаю, что моя "точка опоры" - она просто есть, и никуда не девается. Только я нахожусь в матрице своего существования, которая увлекает настолько, что я теряю себя. Осознание этого помогает мне жить.
Liv
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 34

Re: В поисках своей философии

Сообщение мисс Удача » 24 мар 2012, Сб в 23:10

consult_info писал(а):Я вижу, что у вас большая и очень позитивная энергетика. И еще видно, что она действительно неконтролируемо стремится к росту, как ростки по весне неудержимо тянутся вверх.

(xi) у всех такая положительная энергетика и стремление к развитию пока не скажешь мнение против.
Потом сразу в тролля превращаешься. ege

Получите ответы на все свои вопросы, которые сейчас кажутся вам трудноразрешимыми.
Насчет деталей и расценок - пишите, пожалуйста, в личку.

За очень незначительную плату получите целую кучу глюков! Спешите!!! :lol:
Вопросы в личку с поминутной тарификацией.
мисс Удача
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7991
Откуда: Москва
Медали: 20
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (3)

Re: В поисках своей философии

Сообщение Вольга » 25 мар 2012, Вс в 14:40

Катарина писал(а):Добрый день,

хочу поделиться своими мыслями и послушать ваши.

Дело в том, что я ищу себя :).....


С ума сойти... от первого слова и до последнего как будто писала я. С той маленькой поправкой, что до йоги я просто не дошла, хотя окружающие с разных сторон зазывали меня туда, можно сказать, со страшной силой ). Какой-то сильный внутренний блок и глубокое внутреннее понимание,что это не той глубины уровень,который мне нужен, не те люди с не теми целями, не тем пониманием жизненных процессов...

Что могу Вам сказать, из собственного опыта. Сама недавно находилась в точно таком же состоянии, которое зародилось два -три года назад и постепенно нарастало. Мощная внутренняя потребность найти себя, свою дорогу заставила без сожаления бросить хорошооплачиваемый стабильный, но муторно-изматывающий и пожирающий нервные клетки пост. Мне сразу же "нашли" аналогичную с такой же достойной зарплатой, но в разы спокойнее. "Нашли" - потому что я не знаю как правильно зовут Того, кто это сделал, но я Ему безмерно благодарна. Я чувствую Его постоянное присутствие и нежную опеку, и в самые пугающие моменты жизни меня спасает вера в то,что Он меня не оставит.

Последние несколько месяцев это непонятное " висение в пространстве" стало особенно тягостно восприниматься. Понимаю,что все не то, а куда идти не знаю, чего хочу - не чувствую. И только недавно стали появляться первые проблески осознания.

Терпение и Вера. Раз Вы начали искать, все будет дано. Не сомневайтесь, даже в самые тяжелые и пустые на первый взгляд моменты Вашей жизни. Не оскорбляйте сомнением Того,кто Вас ведет.

Удачи!
Вольга
В команде
Сообщения: 17

Re: В поисках своей философии

Сообщение Катарина » 27 мар 2012, Вт в 11:55

Вольга писал(а):
Катарина писал(а):Добрый день,

хочу поделиться своими мыслями и послушать ваши.

Дело в том, что я ищу себя :).....


С ума сойти... от первого слова и до последнего как будто писала я. С той маленькой поправкой, что до йоги я просто не дошла, хотя окружающие с разных сторон зазывали меня туда, можно сказать, со страшной силой ). Какой-то сильный внутренний блок и глубокое внутреннее понимание,что это не той глубины уровень,который мне нужен, не те люди с не теми целями, не тем пониманием жизненных процессов...

Что могу Вам сказать, из собственного опыта. Сама недавно находилась в точно таком же состоянии, которое зародилось два -три года назад и постепенно нарастало. Мощная внутренняя потребность найти себя, свою дорогу заставила без сожаления бросить хорошооплачиваемый стабильный, но муторно-изматывающий и пожирающий нервные клетки пост. Мне сразу же "нашли" аналогичную с такой же достойной зарплатой, но в разы спокойнее. "Нашли" - потому что я не знаю как правильно зовут Того, кто это сделал, но я Ему безмерно благодарна. Я чувствую Его постоянное присутствие и нежную опеку, и в самые пугающие моменты жизни меня спасает вера в то,что Он меня не оставит.

Последние несколько месяцев это непонятное " висение в пространстве" стало особенно тягостно восприниматься. Понимаю,что все не то, а куда идти не знаю, чего хочу - не чувствую. И только недавно стали появляться первые проблески осознания.

Терпение и Вера. Раз Вы начали искать, все будет дано. Не сомневайтесь, даже в самые тяжелые и пустые на первый взгляд моменты Вашей жизни. Не оскорбляйте сомнением Того,кто Вас ведет.

Удачи!


Вольга, спасибо за поддержку! :)

Я тоже ушла с хорошей работы с хорошей ЗП, потому, что сил на остальную жизнь просто не хватало (уже не было ни спорта, ни друзей, ничего, кроме желания убежать) - все уходило на борьбу с самой собой, чтобы заставить себя идти и работать. Это же хорошее место, перспективное... кризис, а тут зп выше средней.
я не смогла, это было как моральное ежедневное насилие... Ушла. И чувствую себя гораздо лучше. Другое дело, что фактор того, что без денег далеко не уйдешь остался... но сейчас ищу свое направление. Стараюсь жить скромно, чтобы не очутиться в финансовом тупике, чтобы было дольше времени разобрать и понять, где мое место.
Я поставила точку в том, что уже было мной пережито и должно остаться в прошлом. От этого облегчение.
Счастье будет, когда найду куда себя употребить с радостью для души и с пользой для других (ну и для своего кошелька тоже :roll: ).

Все в один голос говорят (астрология, таро, мое внутреннее я) - творчество, реализация себя через творение чего-то. Но сколько я не ломала голову, так и не разобралась конкретнее. Ярких талантов у меня нет, всего понемногу, на бытовом уровне :) Хорошо готовлю, но это не повод идти в повара. Люблю петь, но на сцену мне путь заказан )) И так во всем, нет ничего выделяющегося на что обратить внимание и развивать на проф. уровне.

Поэтому слушаю себя и прошу пространство об озарении и понимании своего места в жизни, на котором я могу нести пользу и быть счастливой.
Катарина
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 701
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Благодарность за помощь (1)

Re: В поисках своей философии

Сообщение Катарина » 27 мар 2012, Вт в 11:59

Liv писал(а):
Катарина писал(а):Я потеряла или ее никогда не было, свою точку опоры. Свой кусочек земли в своем собственном внутреннем мире. От сюда, думаю, и идут все мои неуверенности, сомнения и непонимания. Т.к. если бы она у меня была, то я могу брать каждую вещь отдельно и рассматривать как она применима ко мне. И соответственно либо принимать в себя, либо нет. И ответы да или нет я бы получала, т.к. у меня была ты та самая точка опоры. Она бы мне помогала решать оно или не оно. Тк мне было бы на что опереться в своих суждениях.
Как-то так..
Значит, нужно искать свою опору.

Все ответы есть в нас самих ) мы не всегда их слышим или хотим слышать )


Добрый вечер!
Мне другие люди очень помогают именно услышать. Я тоже многое понимаю, но общение с другими светлыми людьми мне необходимо. Таким образом я понимаю, что моя "точка опоры" - она просто есть, и никуда не девается. Только я нахожусь в матрице своего существования, которая увлекает настолько, что я теряю себя. Осознание этого помогает мне жить.


Liv, мы в этом с вами похожи - тоже необходимо общение с другими людьми, не просто на тему погоды или целлюлита, а на темы души, мира, философии. Они меня обогащают.
Мне важно понимать в чем именно заключается моя опора, четко нарисовать для себя свою систему ценностей, приоритетов. Мне мало просто понимать, что она есть... мне нужно ее осязать мозгом, так сказать :)
Катарина
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 701
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Благодарность за помощь (1)

Hello

Сообщение Werobourl » 04 апр 2012, Ср в 00:04

sSimilarHealth condition news > Weight management.
<a href=http://capotejo.nobelhost.com/>tablets</a> So don't think that you have to exercise to lose weight, because that is simply not...
Werobourl
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Czech Republic






Вернуться в Йога и Техники Медитации