Рождение детей. Как определить

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Рождение детей. Как определить

Сообщение NataLY » 14 июн 2008, Сб в 18:59

Буду признательна за любой материал по данной теме.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение Milano » 14 июн 2008, Сб в 19:19

.

Число детей, указанное на карте, не обязательно является именно тем числом, которое вы пожелаете иметь. С изобретением противозачаточных средств супруги не имеют всех тех детей, которые обещаны либо на карте женщины, либо на карте мужчины. У меня пять аспектов соединения с правителем моего пятого дома, и у меня пятеро детей. Я встречаю людей с такими же данными, которые не хотят иметь много детей. Супруги могут решить, что у них не будет большой семьи. Однако жена, как правило, может по желанию забеременеть. Они способны к деторождению, но предохраняются. Я не предохранялась, поэтому и продемонстрировала всю эту энергию. Число аспектов соединения с правителем пятого дома — это потенциальное число детей, которых вы можете иметь. Оно воздействует так же, как и аспекты соединения с Солнцем и Луной. Напомню, что число аспектов соединения со светилами указывает потенциальное количество браков, однако не обязательно соответствует числу браков, в которые человек пожелает вступить.

Вот каким образом правитель моего пятого дома обещает пять детей: у меня Близнецы в пятом доме, а Меркурий, правитель моего пятого дома, находится в 1-м градусе Девы. До того, как покинуть знак, он образует секстиль в аспекте соединения с моим Марсом в Скорпионе. Он совмещается с моим Солнцем в Деве и с Нептуном в Деве. Затем он образует секстиль в аспекте соединения с Плутоном в Раке, и последний аспект соединения образуется его соединением с Юпитером в Деве. Аспекты, образуемые Меркурием, действительно описывают всех моих детей, — планеты, создающие эти аспекты, знаки, в которых они находятся и знаки, которыми они управляют. Посмотрим, что получается.

- У моей старшей дочери Солнце в Раке находится в наибольшем кажущемся сближении с Юпитером, при этом у нее Луна в Рыбах и восходящие Близнецы. Ее Асцендент находится в том же градусе Близнецов, что и куспид моего пятого дома. Пятый дом всегда представляет вашего первого ребенка.
- Мой второй ребенок — Дева, его Луна находится в Стрельце, а Стрелец — восходящий. Его отец имел восходящих Рыб с Девой в куспиде седьмого дома, и Солнце моего сына попадает в седьмой дом его отца. Они — деловые партнеры. Часто второй ребенок женщины более похож на своего отца (седьмой дом представляет и первого мужа, и второго ребенка).
- Мой третий ребенок — Овен с Луной в Стрельце и восходящей Девой. Мой Марс находится в моем девятом доме, и этот дом соответствует третьему ребенку.
- Моя четвертая дочь — Дева с Луной в Раке и восходящими Весами. Правитель ее дома, Меркурий, находится в 27-м градусе Девы. Это очень интересно, потому что правитель моего одиннадцатого дома, Юпитер, находится в 27-м градусе Девы. Одиннадцатый дом соответствует четвертому ребенку. Это совпадение кажется мне очень любопытным.
- Мой пятый ребенок — Стрелец с Луной в Близнецах и восходящим Козерогом.

Часто пятый ребенок может получиться более похожим на вас, потому что этот ребенок соответствует вашему первому дому, или Асценденту. У нас обоих восходящий Козерог, и мы очень похожи. Если в вашем пятом доме находятся планеты, они опишут ваших детей точно так же, как аспекты с моим Меркурием описывают моих детей. Часто у людей в пятом доме находятся две планеты, и у них будет двое детей. Каждая планета характеризует одного из детей. Я встречала людей, у которых в пятом доме находится Солнце, и они имеют ребенка-Льва. Часто такой ребенок становится смыслом их жизни. Такой ребенок также может стать знаменитым, выдающимся, выделиться каким-либо образом. Например, у меня есть приятельница, у которой Солнце находится в ее пятом доме, и ее ребенок поступил в Вест-Пойнт (престижная американская военная академия — прим. пер.), и, вероятно, у него будет блестящая военная карьера. Я встречала людей, у которых в куспиде пятого дома были Близнецы или созвездие Близнецов занимало выдающееся положение, и у них рождались Близнецы. И вновь отмечу, что иногда астрология бывает столь точной и прозрачной, что это глубоко поражает меня. Бывает также, что она оказывается непонятной и обескураживает.

У меня есть несколько знакомых, у которых по десять-двенадцать детей. Вот случаи, когда правила для определения количества детей нарушаются. Невозможно получить десять или двенадцать аспектов соединения с правителем пятого дома, но у многих таких женщин я наблюдала Юпитер в их пятом доме или его тесную связь с правителем пятого дома. В моем поколении было много людей с большими семьями, и они воплощали каждый аспект соединения с правителем своих пятых домов или же давали Юпитеру в своем пятом доме проявиться в полную силу. Сегодня люди делают иной выбор и принимают иные решения. У них могут быть в наличии подобные аспекты, однако они проявляют свою свободную волю и предпочитают ограничить размеры своей семьи.

Если клиент состоит в первом браке, я изучаю одиннадцатый дом на предмет приемных детей или пасынков. Одиннадцатый дом опишет отношения клиента с этими детьми, а также охарактеризует первого из этих детей. Теперь отсчитывайте по кругу каждый второй дом для получения характеристики каждого последующего ребенка. Второй приемный ребенок или пасынок определяется первым домом, третий — третьим и так далее.

Что касается внуков, я изучаю девятый дом. Поскольку он находится в пяти домах от моего пятого дома детей, он будет описывать детей моих детей. У меня Весы в куспиде девятого дома и Марс в Скорпионе в девятом. У меня девять внуков, и все они привлекательны, спортивны и энергичны. У каждого из них хорошо развиты Дева, Скорпион или Овен. Знак в куспиде моего девятого дома и находящаяся в нем планета (Марс) описывают всех их. Более того, девятый дом особенно характеризует моего первого внука. Затем я двигаюсь по кругу, отсчитывая каждый второй дом, получая по очереди характеристику каждого последующего внука. Итак, мой второй внук описывается моим одиннадцатым домом и так далее.
Будьте светом для самих себя
Milano
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Медали: 1
Медаль за благодарности (1)

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение HELEN » 30 июн 2008, Пн в 12:04

.

Так же в данном вопросе ориентируюсь на 5 дом и ситуацию в 11.
Happy Nation
HELEN
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 326
Откуда: США

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение I_AM_NOT » 30 июн 2008, Пн в 12:09

.

Зодиакальные знаки БЛИЗНЕЦЫ, ЛЕВ и ДЕВА считаются бесплодными; ОВЕН, СТРЕЛЕЦ и КОЗЕРОГ - полуплодородными; ТЕЛЕЦ, ВЕСЫ и ВОДОЛЕЙ - более плодородными, а РАК, СКОРПИОН и РЫБЫ - самыми плодородными.

Но это - только теоретически. На практике, по своей природе, эти знаки не оказывают прямого воздействия на способность к воспроизведению потомства, к продолжению рода, они только способствуют и благоприятствуют этому при наличии в них некоторых планет и элементов гороскопа, речь о которых пойдет в дальнейшем.

Как правило, браку способствует I, IV, V, VII, X, XI поля гороскопа, только влияние V и VII полей во многом зависит от тех зодиакальных знаков, в которых находятся их куспиды, ибо они могут оказаться как плодородными, так и бесплодными.

VI, VIII и ХII поля гороскопа, которые по существу склонны помешать браку, могут быть просто нейтрализованы в тех случаях, если в них детерминированы сигнификаторы брака. V, VII, Х поля гороскопа, будучи непосредственно связаны с делами других людей, могут весьма сильно поощрять их контакты с окружающим миром.

АСЦЕНДЕНТ и ДЕСЦЕНДЕНТ, находясь в бесплодных знаках Зодиака, могут создавать весьма сильные помехи для бракосочетания, даже на долгое время препятствовать ему, а находясь в знаках плодородных, наоборот, будут способствовать бракосочетанию, как и сами сигнификаторы брака.

И все же ни один из всех этих факторов не является решающим. Окончательное решение о перспективах брака может быть принято только после тщательного анализа всех космических факторов в гороскопе - и благоприятных, и враждебных.

Следует обратить серьезное внимание и на сексуальный опыт. Сильная эротика и тяга к противоположному полу, разумеется, уже создают весьма существенные и благоприятные условия как для общения и контактов, так и для нелегальных союзов и внебрачной связи, но с другой стороны - они также могут послужить и помехой для заключения законного брака.

В женских гороскопах весьма часто естественное стремление к браку подрывается или следствием болезненной тенденции к идеализации самого брака или партнера по браку (ВЕСЫ), или неискушенной девственности и целомудрия (ДЕВА), или сильным желанием остаться совершенно свободной и независимой от мужского влияния (ТЕЛЕЦ, СТРЕЛЕЦ, ВОДОЛЕЙ).

В этих случаях могут быть полностью исключены не только сам брак, но также и сексуальный опыт. А если данная личность и соответствовала бы норме, то здесь негативно могло бы сказаться и влияние бесплодного зодиакального знака. Бывали и такие случаи, когда влиянию сильного плодовитого знака созданию законного брака помешали не только космические факторы, усиливающие возможность непостоянных союзов и внебрачных связей, но также и земные, как, например, аморальный образ жизни - алкоголизм и наркомания, проституция и тяга к преступным акциям и другие.
I_AM_NOT
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение Deradun » 17 фев 2009, Вт в 14:55

А если у обоих супругов в пятом доме ни одной планеты, то это бездетность?..
Как бы вообще узнать, будут дети или нет?
Deradun
Новичок
Сообщения: 5

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение Rasmus » 18 фев 2009, Ср в 13:31

На рождение детей по жизни указывает большое количество домов и планет..
Только когда вы смотрите солярий на год.. но тогда можно уже напрямую судить о 5 и 11 доме (эти дома всегда в год рождения ребенка сильно выделяются на карте)…
Rasmus
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 85
Откуда: Самара
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) Мисс форума (1)

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение Элен » 31 мар 2009, Вт в 09:20

Здравствуйте, уважаемые астрологи! я новичок в этом деле, только пытаюсь разобраться.Я построила свою карту натальную...у меня в 5 доме только Плутон и уран. я очень хочу детей. но пока даже мужа у меня нет. не складываются отношения... посмотрите, пожалуйста, есть ли у меня указания на детей и в каком примерно возрасте (28.06.1978,04:35,GMT+5,г.Пермь)
Заранее благодарна -*dariu*-
Элен
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение Irina » 02 апр 2009, Чт в 16:14

амне вот тоже интересно будут ли у меня детишки и как скоро?я родиласьв 16.09.1986 в 14.50 в москве.может кто-нибудь подскажет?
Irina
Новичок
Сообщения: 6

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение Alla » 10 апр 2009, Пт в 11:47

Доброго времени суток уважаемые астрологи!
Подскажите как скоро у меня появятся дети и сколько их будет :cry: . Я родилась 14.11.1978г. в 16-40 в г. Подольск Московской области. Заранее благодарю -*feel*- .
Alla
В команде
Сообщения: 14

Re: Рождение детей. Как определить

Сообщение bestija » 19 апр 2009, Вс в 18:38

Всем здравствуйте !!Помогите про деток узнать ....есть ли шанс стать мамой ? 24.09.1979 21ч 30 мин 48:18 с.ш. 25:52 в.д. (г.Черновцы). Разница с Гринвичем 3 ч.
Только вот релокация имеется,влияет ли она?? живу в г.Йошкар-Ола 56:40 с.ш. 47:55 в.д. В пятом доме Сатурн, Лилит, Солнце , Юпитер на границе 4-5 по разным подсчетам, а сам пятый дом в Деве.Вот такая ситуация, не самая благополучная!
bestija
Житель форума
Сообщения: 75






Вернуться в Астрологические консультации