Солнце в 8 восьмом доме

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение 230597 » 03 сен 2014, Ср в 10:40

У меня (sun) в 8 доме в оппозиции с (plu) ... Папа живет с нами, но участия в моем воспитании не принимает, мы с ним очень редко понормальному разговариваем, у него жесткий характер, он меня ни разу в жизни не похвалил, зато часто ссоримся... :( :( никогда НЕ был для меня опорой и поддержкой... никогда!
230597
В команде
Сообщения: 31

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение नेटली » 03 сен 2014, Ср в 10:45

если б у моего ребенка был задействован 12 дом или Нептун с Солнцем, то можно сказать что он бы переживал по этому поводу, например Солнце в 12 квадрат Луна или Солнце квадрат, оппозиция Нептун в 4,10
а так получается что 8 дом это для него кризисная ситуация и кармическая, у него Венера в Водолее, он всех любит (дружит)

и всё таки еще надо почитать про Солнце в 8 квадрат Луна (Tak)
Отключить в этом сообщении смайлики
नेटली
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3246
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение Анита » 03 сен 2014, Ср в 14:56

230597 писал(а):У меня (sun) в 8 доме в оппозиции с (plu) ... Папа живет с нами, но участия в моем воспитании не принимает, мы с ним очень редко понормальному разговариваем, у него жесткий характер, он меня ни разу в жизни не похвалил, зато часто ссоримся... :( :( никогда НЕ был для меня опорой и поддержкой... никогда!

Человек с ПОРАЖ. солнцем в 8-м испытывает с детства - отрочества пинки моральные, осуждение, незаслуженную, злую критику от родителей, вернее, от одного из них, (не исключено, что от двоих). И пинает этот родитель ребенка с солнцем в 8 – м достаточно сильно, постоянно выискивают больное место ребенка. И делают это до тех пор. пока не уничтожит полностью, или не собьют на 50-70% самооценку ребенка. Вопрос: что делать ребенку? Считать ли эти пинки за правду жизни? Сопротивляться: доказывать обратное? Уходить из дома из огня в полымя лишь бы уйти? Они и уходят – хоть куда. Пинают многих и с другими солнечными домами. Но с другими домами по солнцу – сопротивляются успешнее: самооценку не теряют. Наоборот, часто уподобляются тирану – родителю и несут семейное «зло» дальше в публику. Ведут себя не сгибаемо, а с 8-м солн. домом – при долгом времени проживания в род. семье они «добиваются» до полного смирения «что воля, что не воля». И они уже никогда не понесут в публику «зло» родительской семьи, вернее, зло родителя - тирана.
Кто будет пинать? Родитель своего пола или противоположно? Ответ даст сравнит. Инфа из 10 и 4-го домов. Я смотрю 10 дом – отец для мужчин, и мать для женщин. 4 дом - мать для мужчин, и отец для женщин. Как смотреть? И наполненность вредителями, и сами У4, У10.
Уважаемые посетители форума! Просьба в личку не писать , заказы сейчас не принимаю.
Анита
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Медали: 52
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение nastya2094 » 03 сен 2014, Ср в 16:07

а если солнце находится в 8 доме ,но в соляре?(там еще за компанию находятся натальные управители МС и 12,3 ; в соляре они управляют 7,9,12).и вся эта прелесть в 8 солряном доме в близнецах.
приглашаю вас в свою группу вк. https://vk.com/s_taro . там вы найдете расклады, акции , статьи на тему таро, астро , психологии, проработку новолуний, советы как встречать те или иные астрологические события, а так же астро- и эзо- юмор.
nastya2094
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 20
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение Анита » 03 сен 2014, Ср в 16:59

nastya2094 писал(а):а если солнце находится в 8 доме ,но в соляре?(там еще за компанию находятся натальные управители МС и 12,3 ; в соляре они управляют 7,9,12).и вся эта прелесть в 8 солряном доме в близнецах.

Соляр лучше по солярным правилам рассматривать.
Уважаемые посетители форума! Просьба в личку не писать , заказы сейчас не принимаю.
Анита
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Медали: 52
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение nastya2094 » 06 сен 2014, Сб в 12:11

Анита писал(а):
nastya2094 писал(а):а если солнце находится в 8 доме ,но в соляре?(там еще за компанию находятся натальные управители МС и 12,3 ; в соляре они управляют 7,9,12).и вся эта прелесть в 8 солряном доме в близнецах.

Соляр лучше по солярным правилам рассматривать.

то есть?
если я ничего не путаю то мы смотрим в какой натальный дом попадают планеты соляра.ну то есть сопоставляем соляр и натал.или нет?
ну тот же пример
в соляре в 8 доме:солнце(и за компанию там же марс и меркурий).что мы смотрим для трактовки: каким домом УПРАВЛЯЮТ в натале солнце марс и меркурий, или в каких домах В натале НАХОДЯТСЯ солнце марс и меркурий.

но больше солнце интересует конечно,поэтому в эту тему и пишу. в соляре солнце в 8 доме,в натале-11.в соляре солнце управляет 11 ,в натале -асц,1,2 дома.от чего пляшем?
приглашаю вас в свою группу вк. https://vk.com/s_taro . там вы найдете расклады, акции , статьи на тему таро, астро , психологии, проработку новолуний, советы как встречать те или иные астрологические события, а так же астро- и эзо- юмор.
nastya2094
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 20
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение Анита » 06 сен 2014, Сб в 13:47

nastya2094 писал(а):
Анита писал(а):
nastya2094 писал(а):а если солнце находится в 8 доме ,но в соляре?(там еще за компанию находятся натальные управители МС и 12,3 ; в соляре они управляют 7,9,12).и вся эта прелесть в 8 солряном доме в близнецах.

Соляр лучше по солярным правилам рассматривать.

то есть?
если я ничего не путаю то мы смотрим в какой натальный дом попадают планеты соляра.ну то есть сопоставляем соляр и натал.или нет?
ну тот же пример
в соляре в 8 доме:солнце(и за компанию там же марс и меркурий).что мы смотрим для трактовки: каким домом УПРАВЛЯЮТ в натале солнце марс и меркурий, или в каких домах В натале НАХОДЯТСЯ солнце марс и меркурий.

но больше солнце интересует конечно,поэтому в эту тему и пишу. в соляре солнце в 8 доме,в натале-11.в соляре солнце управляет 11 ,в натале -асц,1,2 дома.от чего пляшем?

В соляре пляшем
-от асц.-та СО - в какой дом натала указывает,
- от положения (sun) в доме соляра - (sun) в 8-м Солярном по классике предполагает тревожные перемены в теч. года, вплоть до пертурбаций в семье. Но на практике это не такое уж сильное влияние- это всего ли фон эмоциональных восприятий перемен года. Дом СО с солнцем 8-м: годик не застойный эмоцианально: будет рыпаться, достигать, бороться, нервничать, влюбитесь безответно. не радостно...
но если солнце одиночно стоит в СО доме - оно мало что значит. Все пертурбации определит стеллиум в соляре - если таковой будет на этот год - смотрим, куда он попал - в какой дом натала. У вас мини-стеллиум (sun) (Mar) (mer) - в 11 дом натала. - значит центральная тема года: "взыграют" в сознании идеи 11 дома: это намечается новая "грандиозная" мечта года. Окажутся ли мечты реальностью -или это всего лишь очередной прожект? ответ - опять же - см. асц. соляра - дом натала. У вас дом натала - на Краснодар - 4-й. Год сидения дома намечается? Мечты намереваются еще в зачаточном состоянии завернуться в бараний рог? И опять стать всего лишь прожектом?

- Далее уже мелочи ( 50% значимости для прогноза) - можно посмотреть свой "потолок" возможностей: какой дом СО упадет на ваш натальный МС?
- смотрим. какие дома СО - встали на АСЦ. -ДС? - какие встречи. проблемы , сферы будут в основном происходить в течении года, эти сферы притянут к себе ваше внимание? и вы определите их как значимые? 10 ( асц)-4 (ДС) - встречи по 10 му дому определите как главные - будете карьеру как- то свою пытаться развить.работу с продвижением картеры искать, и это - хороший расклад: найдете что-то. Если же 9 (АСЦ) - 3 (ДС) - другая идея будет мелькать "перед глазами" - просто переехать опять потянет.
Вот так как-то. -ege-
Уважаемые посетители форума! Просьба в личку не писать , заказы сейчас не принимаю.
Анита
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Медали: 52
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение nastya2094 » 06 сен 2014, Сб в 14:03

Анита писал(а):
nastya2094 писал(а):
Анита писал(а):
nastya2094 писал(а):а если солнце находится в 8 доме ,но в соляре?(там еще за компанию находятся натальные управители МС и 12,3 ; в соляре они управляют 7,9,12).и вся эта прелесть в 8 солряном доме в близнецах.

Соляр лучше по солярным правилам рассматривать.

то есть?
если я ничего не путаю то мы смотрим в какой натальный дом попадают планеты соляра.ну то есть сопоставляем соляр и натал.или нет?
ну тот же пример
в соляре в 8 доме:солнце(и за компанию там же марс и меркурий).что мы смотрим для трактовки: каким домом УПРАВЛЯЮТ в натале солнце марс и меркурий, или в каких домах В натале НАХОДЯТСЯ солнце марс и меркурий.

но больше солнце интересует конечно,поэтому в эту тему и пишу. в соляре солнце в 8 доме,в натале-11.в соляре солнце управляет 11 ,в натале -асц,1,2 дома.от чего пляшем?

В соляре пляшем
-от асц.-та СО - в какой дом натала указывает,
- от положения (sun) в доме соляра - (sun) в 8-м Солярном по классике предполагает тревожные перемены в теч. года, вплоть до пертурбаций в семье. Но на практике это не такое уж сильное влияние- это всего ли фон эмоциональных восприятий перемен года. Дом СО с солнцем 8-м: годик не застойный эмоцианально: будет рыпаться, достигать, бороться, нервничать, влюбитесь безответно. не радостно...
но если солнце одиночно стоит в СО доме - оно мало что значит. Все пертурбации определит стеллиум в соляре - если таковой будет на этот год - смотрим, куда он попал - в какой дом натала. У вас мини-стеллиум (sun) (Mar) (mer) - в 11 дом натала. - значит центральная тема года: "взыграют" в сознании идеи 11 дома: это намечается новая "грандиозная" мечта года. Окажутся ли мечты реальностью -или это всего лишь очередной прожект? ответ - опять же - см. асц. соляра - дом натала. У вас дом натала - на Краснодар - 4-й. Год сидения дома намечается?там другая тема,я хочу свое жилье и вместе с родителями сейчас мониторим строит.компании,откладываем деньги на это все и т.п.ну а приобрести конечно сможем в течении 1,5-2 лет,не более.думаю что это об этом,тк дома я не сижу Мечты намереваются еще в зачаточном состоянии завернуться в бараний рог? И опять стать всего лишь прожектом?

- Далее уже мелочи ( 50% значимости для прогноза) - можно посмотреть свой "потолок" возможностей: какой дом СО упадет на ваш натальный МС?
- смотрим. какие дома СО - встали на АСЦ. -ДС? - какие встречи. проблемы , сферы будут в основном происходить в течении года, эти сферы притянут к себе ваше внимание? и вы определите их как значимые? 10 ( асц)-4 (ДС) - встречи по 10 му дому определите как главные - будете карьеру как- то свою пытаться развить.работу с продвижением картеры искать, и это - хороший расклад: найдете что-то.я надеюсь переезжать не придется для того чтоб карьеру выстроить,хватит с меня переездов !ch2_101! а так да,думаю как классно было бы жить за бугром мне в каком-нибудь лондоне)))но это все просто мысли,в жизни не решусь туда уехать Если же 9 (АСЦ) - 3 (ДС) - другая идея будет мелькать "перед глазами" - просто переехать опять потянет.
Вот так как-то. -ege-
приглашаю вас в свою группу вк. https://vk.com/s_taro . там вы найдете расклады, акции , статьи на тему таро, астро , психологии, проработку новолуний, советы как встречать те или иные астрологические события, а так же астро- и эзо- юмор.
nastya2094
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 20
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение Azazelo2014 » 14 янв 2018, Вс в 18:13

у меня в натале солнце в 8 в близнецах, в соединение с венерой и секстиль к марсу в 5, как бы вы это истолковали?.Проблемы с отцом имеют место, серьезно заболел,когда мне было 3 года
Azazelo2014
В команде
Сообщения: 15

Re: Солнце в 8 восьмом доме

Сообщение Dee » 14 янв 2018, Вс в 22:44

Я конечно новичок в этом деле, а как зашла в эту тему немного испугалась... 8 дом - это такой вредный дом получается?
У меня в 8 доме 4 планеты - Солнце, Венера, Меркурий все во Льве, Юпитер в Деве.
С отцом конфликтов нет...
эксперты, что могли бы сказать по этим планетам, надеюсь ничего фатального?
Dee
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 30






Вернуться в Астрологические консультации