Помогите выбрать время операции!

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Помогите выбрать время операции!

Сообщение AprilWitch » 26 июл 2018, Чт в 06:34

Здравствуйте! Мне по медицинским показаниям предстоит плановое кесарево, пол ребенка мужской. Врач назначил операцию на дату 6 сентября, в Москве. Какое время лучше взять в этот день в интервале с 10 утра до 17 часов? Особенно интересует, в какие дома лучше поставить углы большого квадрата.
AprilWitch
В команде
Сообщения: 19

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение astro_konsult » 26 июл 2018, Чт в 08:19

Тема планового кесарева сечения весьма неоднозначна в астрологической среде, да и не раскрыта в литературе, хотя подобного рода хирургия известна издревле. Суть: насколько работоспособен радикс ребёнка кесарево, коль скоро момент рождения подбирали искусственно? Только время может ответить на этот вопрос.

Если вопрос поставлен ребром, то избегайте падающих от угла позиций планет, их участия в делах "плохих" домов (VI, VIII, XII).
Подавляющее большинство платят астрологу не за правду, а за... надежду...
astro_konsult
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1654
Медали: 26
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (7)

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение AprilWitch » 26 июл 2018, Чт в 10:11

Спасибо за совет!
Насчёт практики - удивительно. Ведь кесарево сечение - очень распространённое явление, особенно последние 30-40 лет, то есть уже полным-полно взрослых людей, появившихся на свет таким образом. Неужели нет никаких исследований в области астрологии, работает ли их время рождения в прогностике, например...
AprilWitch
В команде
Сообщения: 19

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение bkmbx » 26 июл 2018, Чт в 10:15

AprilWitch писал(а):Здравствуйте! Мне по медицинским показаниям предстоит плановое кесарево, пол ребенка мужской. Врач назначил операцию на дату 6 сентября, в Москве. Какое время лучше взять в этот день в интервале с 10 утра до 17 часов? Особенно интересует, в какие дома лучше поставить углы большого квадрата.


Исходя из времени вопроса, нужная комбинация в данный промежуток времени не получится.
Придумайте какое-нибудь другое условие задачи.
bkmbx
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1454
Медали: 31
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение Катюша » 26 июл 2018, Чт в 10:37

AprilWitch писал(а):Спасибо за совет!
Насчёт практики - удивительно. Ведь кесарево сечение - очень распространённое явление, особенно последние 30-40 лет, то есть уже полным-полно взрослых людей, появившихся на свет таким образом. Неужели нет никаких исследований в области астрологии, работает ли их время рождения в прогностике, например...


моя дочь родилась через КС. Скажу честно, я подбирала дату. Конечно, в промежутке предложенном врачом. Но не хотелось например Меркурия в Стрельце... Луну хотелось потеплее.
Подобрала ) Все ок. Хотя все равно многое в карте сложилось так, что показывает именно ее обстоятельства в семье и пр.

Еще надо помнить про то, что с момента начала операции может пройти до часа по времени до момента рождения.
Плюс Вы можете приехать в роддом, но там случится экстренное КС перед Вами и время будет смещено...
Что можно сказать уже сейчас 100%-но по карте: человек не будет дорожить отношениями, ему будет в них некомфортно, будет пытаться менять их... подруг.
Мама в его глазах либо Рак либо Лев...
Я бы ориентировалась на время раньше - углы идеально Вы не расположите, потому что есть много сопутствующие моментов, указанных мной выше. Но около 17 в 12 дом встает Сатурн, а в 1 - Марс и Плутон. И СУ при таком раскладе в 7д., что еще больше усложнит его партнерские в жизни...
Около 14 неплохо - деньги в карте.... Солнце сильное.
Ни личные сообщения ни ответы в форуме заблокированных мной персон не вижу. Сочувствую. Удачи!

При обращении в личные сообщения иногда делаю прогнозы бесплатно.
Катюша
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1475
Откуда: Крыша
Медали: 9
Орден  за большой вклад (2) Орден творческой личности (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение AprilWitch » 26 июл 2018, Чт в 17:33

Катюша писал(а):
моя дочь родилась через КС. Скажу честно, я подбирала дату. Конечно, в промежутке предложенном врачом. Но не хотелось например Меркурия в Стрельце... Луну хотелось потеплее.
Подобрала ) Все ок. Хотя все равно многое в карте сложилось так, что показывает именно ее обстоятельства в семье и пр.

Еще надо помнить про то, что с момента начала операции может пройти до часа по времени до момента рождения.
Плюс Вы можете приехать в роддом, но там случится экстренное КС перед Вами и время будет смещено...
Что можно сказать уже сейчас 100%-но по карте: человек не будет дорожить отношениями, ему будет в них некомфортно, будет пытаться менять их... подруг.
Мама в его глазах либо Рак либо Лев...
Я бы ориентировалась на время раньше - углы идеально Вы не расположите, потому что есть много сопутствующие моментов, указанных мной выше. Но около 17 в 12 дом встает Сатурн, а в 1 - Марс и Плутон. И СУ при таком раскладе в 7д., что еще больше усложнит его партнерские в жизни...
Около 14 неплохо - деньги в карте.... Солнце сильное.

Спасибо Вам большое за то, что глянули карту!!! Я понимаю, что идеальной ситуации не будет. Просто хотелось услышать рекомендации, как не надо совсем)) поэтому спасибо за Ваш ответ. Я так поняла, утром хорошо бы дождаться, чтобы Венера и Уран ушли из 6 и 12 домов, потому что на это время и так есть напряжённые связи этих домов по управителям (квадрат Марс - Венера).
AprilWitch
В команде
Сообщения: 19

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение Пелена » 26 июл 2018, Чт в 19:07

AprilWitch писал(а):Здравствуйте! Мне по медицинским показаниям предстоит плановое кесарево, пол ребенка мужской. Врач назначил операцию на дату 6 сентября, в Москве. Какое время лучше взять в этот день в интервале с 10 утра до 17 часов? Особенно интересует, в какие дома лучше поставить углы большого квадрата.

Попробуйте на 10:00 напроситься, чтобы родился до 10:30. Можно попробовать на 11:30 - Юпитер в 1 доме, Меркурий на Регуле на МС. Но тут уже квадратура Марс-Уран бьет по 6 дому, лихачество со всеми вытекающими последствиями. Остается надеяться, что планеты в этом "большом кресте" все добрые, большого вреда не принесут. Во 2 дом Лилит лучше не ставьте.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1707
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение AprilWitch » 27 июл 2018, Пт в 09:27

Пелена писал(а):
AprilWitch писал(а):Здравствуйте! Мне по медицинским показаниям предстоит плановое кесарево, пол ребенка мужской. Врач назначил операцию на дату 6 сентября, в Москве. Какое время лучше взять в этот день в интервале с 10 утра до 17 часов? Особенно интересует, в какие дома лучше поставить углы большого квадрата.

Попробуйте на 10:00 напроситься, чтобы родился до 10:30. Можно попробовать на 11:30 - Юпитер в 1 доме, Меркурий на Регуле на МС. Но тут уже квадратура Марс-Уран бьет по 6 дому, лихачество со всеми вытекающими последствиями. Остается надеяться, что планеты в этом "большом кресте" все добрые, большого вреда не принесут. Во 2 дом Лилит лучше не ставьте.

Спасибо большое!!
На более раннее время как раз проще рассчитывать (если только это не понедельник, а у нас - четверг), приехать пораньше, сказаться ему, что хочу первой пройти, и будет как раз около 10 утра. А ничего страшного, что почти сразу после 10 Венера уходит в 12 дом? Становится не только управителем, но ещё и элементом, находящимся в доме, и имеет при этом квадрат с Марсом, У6?
AprilWitch
В команде
Сообщения: 19

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение Пелена » 27 июл 2018, Пт в 12:39

AprilWitch писал(а):На более раннее время как раз проще рассчитывать (если только это не понедельник, а у нас - четверг), приехать пораньше, сказаться ему, что хочу первой пройти, и будет как раз около 10 утра. А ничего страшного, что почти сразу после 10 Венера уходит в 12 дом? Становится не только управителем, но ещё и элементом, находящимся в доме, и имеет при этом квадрат с Марсом, У6?

Квадратура с Марсом и Луной, оппозиция с Ураном сами по себе несут проблемы в отношениях и от этого никуда не деться.
Дальше зависит от взгляда на вещи. Я основным управителем Весов беру Хирон. Но даже если и Венера - ее положение в 12 доме совсем не плохо. Она является его энергетическим управителем. Да, она его несколько усиливает, но чувствует она там себя весьма неплохо (по положению в доме, без учета аспектов). В целом 12 дом не слишком сильный, мешать человечку не должен.
В масштабах этого "большого квадрата" проблем стоит ждать от Марса и Луны, да и то "средней тяжести". Венера и Уран добрые и пока Уран сидит в 7 он его усиливает и дает все же шансы на брак в будущем. А вот ставить Уран в 6 дом чревато травмами, т.к. имеется квадратура от Марса. 2 дом ребенку "убивать" тоже жалко - ему потом страдать. В 3-м хоть можно за руль не садиться.

Еще как вариант интервал 16:00 - 16:30, с Юпитером в 10 доме. Но там Солнце в 8 и упр 6 Меркурий в 8. И много злых планет в 1 доме. В 16:17 уже Сатурн заходит в 12 дом - вот это уже не желательно. Выход его оппозиции 2-8 домов как раз на МС, поэтому может реализоваться и как профессия финансиста. Но Нептун во 2 может склонять к махинациям, что при Сатурне в 12 может дать соответствующее наказание. За исключением этих моментов карта смотрится сильнее, чем на утро. Более сильная, но и более рискованная.
Для получения личной консультации на платной основе пишите в ЛС.
На вопросы отвечаю только на форуме.
Пелена
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1707
Медали: 14
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (1)

Re: Помогите выбрать время операции!

Сообщение AprilWitch » 27 июл 2018, Пт в 17:39

Пелена писал(а):Квадратура с Марсом и Луной, оппозиция с Ураном сами по себе несут проблемы в отношениях и от этого никуда не деться.

Да я, честно говоря, за проблемы в отношениях не так сильно переживаю, как за болезни, травмы и опасности для жизни. До отношений, как говорится, ещё дожить нужно))

Спасибо Вам большое, что так подробно принялись смотреть карту.

По поводу вождения - в семье больная тема. Моя бабушка разбилась насмерть, сидя на пассажирском. И, хотя в самой аварии виноват был водитель другого авто, мой отец всю жизнь считал виноватым в её гибели своего собственного отца, который был за рулём (типа, что подставил пассажира, а не себя). Так они больше никогда в жизни и не помирились. Я боюсь машин панически, если скорость выше 70 км - всё, душа в пятках (у меня квадрат Марс - Уран по домам 10 - 6, Уран в 6м).
Мой супруг машинами просто одержим. И собрать-разобрать-починить - мастер, впору сервис открывать, и покататься с ветерком любит. В 2014 году насмерть задавил женщину. Не превышал, не выпивал, просто она перебегала дорогу, и он её из-за фуры в соседнем ряду не увидел.
У дочери оппозиция Марс - Уран по оси 3-9 дом, в составе большого квадрата. Вечно вся побитая на ровном месте.
У сына подобных нет аспектов. Он вот ещё не умеет разговаривать, но зато уже у папы в гараже с разными отвертками копается, за рулём у него сидит и т.п. Для нашего папы автомобиль - это основополагающее в жизни)) поэтому "просто не садиться за руль" у второго сына, думаю, не получится. Попробуем не ставить Уран в 6 дом.
AprilWitch
В команде
Сообщения: 19






Вернуться в Астрологические консультации