Сила каббалы

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

Сила каббалы

Сообщение Avrora » 25 июн 2008, Ср в 01:33

.

В чем сила каббалы?
Avrora
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Re: Сила каббалы

Сообщение Alabina » 25 июн 2008, Ср в 01:40

.

В силе ее влияния на мировые процессы. Как утверждает сама Каббала, по мере раскрытия человеком своей полной дезориентации и беспомощности в этом мире, под угрозой самоуничтожения, человечество проникнется необходимостью раскрыть истинную цель существования мира, и тогда оно обнаружит необходимость в овладении каббалистическими знаниями.
Alabina
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 139
Откуда: Израиль

Re: Сила каббалы

Сообщение RaceL » 25 июн 2008, Ср в 01:52

.

Каббала может принести пользу, поскольку, раскрывая истинные законы мироздания, раскрывает человеку возможность эффективного использования своих сил и окружающего мира и заранее показывает никчемность прочих попыток развития. На уровне общества таких примеров пока нет, поскольку Каббала еще никогда не была практически реализована ни в какой общественно-производственной группе, секторе, обществе, государстве.
Война не окончена до тех пор, пока жив последний солдат. *Суворов
RaceL
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 64
Откуда: Киев
Медали: 1
Орден за оказанную помощь (1)

Re: Сила каббалы

Сообщение Avrora » 25 июн 2008, Ср в 01:53

.

А как по поводу того что Лайтман отрицает причастие Каббалы ко всему сверхъестественному?
Avrora
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Re: Сила каббалы

Сообщение Tashkent » 25 июн 2008, Ср в 01:54

.

Лайтман духовный учитель. Что вы хотите что бы он рассказывал что можно с помощью ее сделать? Это рамки морали, определяющие каббалу во всем мире как религию, а не секту дающую обещания развития людей в плане воздействия.
Tashkent
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 104
Откуда: Ташкент

Re: Сила каббалы

Сообщение Imhotep » 25 июн 2008, Ср в 01:56

.

Да и у них есть ступени изучения каббалы. Что-то это мне напоминает ;) . Я ничего не имею против этого учения. Я им только восхищаюсь, так как это действительно правильная жизнь и на земле и в высшем мире. Прочитал много критики в Интернет о нем - не обоснованно - пишут люди которые его никогда не читали. :) . Хорошие книги, есть что изучить даже для себя.
Imhotep
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

Re: Сила каббалы

Сообщение UFO » 25 июн 2008, Ср в 01:58

.

К моему сожалени Каббала утверждает, что нет в мироздании иного разумного целевого творения, кроме человека. Все создано только для человека, чтобы возвысить его до уровня Творца. Задача же человека в творении — использовать данную ему свободу воли для достижения утвержденной Творцом Цели путем добровольного или принудительного исправления (путем Каббалы или путем страданий).

Хотя у нас в Израиле их постоянно Видят и секут ! я о тарелках, что им так у нас нравится - я не знаю
UFO
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22
Откуда: Израиль






Вернуться в Магия и мистика