О некромантах

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

О некромантах

Сообщение Mona » 04 янв 2017, Ср в 02:27

О некромантах
Статья является выдержкой из нового Курса «Основы Некромантии» и адресована всем, кто так или иначе связал или хочет связать свой Путь с некромантией.

(Статья отредактирована 14.11.15).

«Купи два некромунгера, собери жреца Древних!»
Со старого форума EsoHost

Сначала — серьезно.

Некромант, или как еще их называют, некромаг – это практик колдовства, основную часть деятельности которого составляют самые различные формы взаимодействия с миром мертвых и мирами Хаоса (про миры Хаоса мы вкратце поговорим отдельно).

Что входит в понятие «мир мертвых»? Естественно, сами миры посмертия, то есть те пространства, частоты и слои, куда отправляется и где пребывает душа после смерти. Если, конечно, душа смогла покинуть мир людей, не оставшись тут в виде неупокоенной нави или не была сожрана по пути какими-нибудь «доброжелателями» вроде шумерских Аллу и Галлу – тварей охотников на души.

Так же к полю деятельности некроманта относятся:

• все неупокоенные души,
• все мертвые,
• призраки,
• места захоронений, временного хранения тел, места массовой гибели и все обитающие там твари,
• твари, демоны, чудовища и Боги миров посмертия,
• часть человеческого сознания, отвечающая за самоуничтожение,
• и т.д.

Специфика обучения и деятельности некроманта таковы, что готовый практик данной системы представляет собой сильную, жестокую, вполне самодостаточную, а потому очень опасную единицу. Уровень опасности данной системы для самого практика крайне высок, поэтому он обязан иметь хорошую физическую форму, здоровую нервную систему, обладать глубокими познаниями в биологии, психологии, некротических и хтонических культах множества народов, знать языки, и при этом иметь недюжинный интеллект.
Помимо всего перечисленного, по мере развития, некромант приобретает весьма специфическую систему ценностей, которая продиктована необходимостью выживания в сложных и минимально характерных для повседневной жизни человека условиях. Обычный человек вообще довольно мало контактирует с мертвыми, а потому плохо к этому приспособлен. Это как бы заложено природой, что живые – отдельно, мертвые – отдельно. Именно поэтому практик некротических систем порой идет к достижению своих целей не самыми… человечными путями. Главное, чтобы они были эффективными.
О жестокости и методах некромантов существует масса легенд и сказок, а слухи об их практике можно собирать в отдельную книгу ужасов. И вот тут я бы и хотел сказать, что на самом-то деле все не так страшно, как любят приврать впечатлительные граждане, но… в данном случае слухи и сказки не преувеличивают, а, пожалуй, даже приуменьшают реальные «заслуги» этого типа практиков.

А теперь – ложка дегтя в романтические сопли, которые точно кто-то успел распустить, прочитав изложенное выше ))

Все сказанное мной ни в коей мере не относится к готичным юношам, которые в силу возраста и массы прочитанной в сети фантастики окружают себя ореолом таинственности и мрачности, создавая образ таинственного черного-пречерного мага. Это не относится к тем, кто прошел в сети пару курсов по основам некромантии (хорошо еще если курсы толковые были) и вместо того, чтобы продолжать свое развитие хотя бы до минимально приемлемого уровня, сразу же пошел зарабатывать деньги и славу. Равно это не относится и к гражданам, которые реализуют свои странные комплексы, истязая невинных животных, шляясь по ночам по погостам и нагоняя страх на экзальтированных девиц.
Речь здесь идет о взрослых, серьезных практиках, отдавших не один десяток лет этому Пути. О тех, кто осознанно выбрал такую дорожку и уже прошел по ней немало.
Все, кого я смело назвал бы словом «некромант» — взрослые, образованные и опытные люди, при этом у некоторых из них более одного высшего образования. Они не носят в мирской жизни балахоны и побрякушки, не раскрашивают себя загадочными татуировками и выглядят вполне презентабельно. Ни один из них не расскажет вам, кто он на самом деле и чем он занимается, когда приходит вечером домой с работы и меняет пиджак на рабочую одежду – удобную, не стесняющую движений и более похожую на своеобразную военную форму, чем на бесформенную черную мантию. Ни у кого из них нет семьи. И я уверен – не будет.

Отдельно хочу сказать о женщинах и некромантии. На самом деле, я уже не раз об этом говорил, но в данной статье я хочу просуммировать все, что было мною написано об этом ранее.

Многие представительницы прекрасного пола прямо-таки грезят лаврами… ну ладно, не лаврами, а балахоном некроманта. Как я писал уже в одной статье, это по-видимому, проявление мортидо – подсознательного стремления к самоуничтожению.
Женщина не может быть некромантом, не вызвав для себя проблем со здоровьем и не усугубив проблемы с психикой. Примите это как данность. Эта система, эта совокупность традиций, меняет женщину, и далеко не в лучшую сторону. Представительница прекрасного пола может работать время от времени с проявлениями некротического плана, может быть жрицей хтонического культа, но не некромантом в полном понимании этого термина. Особенности влияния данной системы на женский организм таковы, что есть даже шутка: «Женщина некромант – это как плащ-палатка… И не плащ, и не палатка». Или еще одна пословица: «… как женщина-некромант, три недели в месяц – некромант, одну – женщина».
По опыту множества учениц (моих и моих коллег), которые пытались, могу сказать, что при погружении в эту область практики меняется нервная система, меняется гормональный фон, меняется даже физический облик. В каждом втором случае менструальный цикл смещается и становится нерегулярным, бывает такое, что месячные наступают раз в 60 дней и идут 30 дней. Вообще-то с точки зрения медицины, это серьезная проблема…
Что касается физической формы – женщина однозначно перестает быть привлекательной. Не буду вдаваться в подробности, но все это сказывается на коже, волосах, формах тела… «у смерти нет женских черт». При этом изменения в психике, которые происходят у всех девушек, стремящихся углубиться в некромантию, делают их скорее клиентами соответствующего специалиста, а не практиками.
Однако, я должен признать – исключения есть. Но это исключения, не опровергающие, а подтверждающие правило. Просто есть женщины, которые осознанно пошли на этот риск, понимая все последствия и сделав выбор в пользу своей Цели. Они пережили все процессы сопутствующих развитию изменений и осознанно отказались от типичных ценностей вроде «рожать детей, варить борщи». Думаю, им было весьма сложно и больно… Естественно, этот выбор был сделан ими не в 18 лет, а в боле зрелом возрасте, когда человеком движет уже не просто хотелка, а намерение и воля.
Лично (не через третьи уши, а именно лично) мне известны как минимум пять женщин, являющихся достаточно серьезными практиками в области некромантии или очень близких к ней областей. При этом среди них нет юных дев со взором горящим… Двух я воспитал сам (им обеим сейчас около 35 лет). Третья – выходец ОДА (около 30 лет). Четвертая и пятая — коллеги (им около 40 лет).
Да, у меня были ученицы-некроманты, но повторять такой опыт я навряд ли стал бы, разве что увижу совсем уж потрясающе способного кандидата. А это в нынешнее время крайне маловероятно )

Паук
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5433
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)






Вернуться в Магия и мистика