o цели, смысле и слабости

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

o цели, смысле и слабости

Сообщение Mona » 04 янв 2017, Ср в 02:46

О цели, смысле и слабости
Много, много и еще раз много раз я говорил: «самая сильная магия всегда лежит прямо под носом, нужно просто уметь заметить ее и подобрать».
Ни одно решение в магии, вне зависимости от практической традиции, не может быть чрезмерно сложным. Да, оно может быть нереально трудоемким. Да, оно может потребовать от вас полной отдачи или вскрытия экстренных резервов. Но чаще всего — в 80% случаев — и решение, и метод его исполнения лежат на самой поверхности, а сил для его исполнения нужно — просто наклониться и поднять.
Начинающие ученики склонны думать, что магические ритуалы — это нереально сложная последовательность действий. Что Боги — это настолько далекие сущности, что до них не каждый может доораться, не всех они слышат. Что иногда ваша жизнь вдруг катится под откос из-за гнева высших сил и из-за проклятий врагов.

А почему вам не приходят – в первую очередь – мысли, что магический ритуал, состоящий из просто короткого текста и взмаха ножом, не будет слабее оккультной церемонии стоимостью в тысячи долларов? Потому что это слишком просто выглядит?.. Почему вы думаете, что Боги не слышат вас? Может, вы им просто нахер не сдались, потому что (например – пока еще) ничего из себя не представляете? Почему вы думаете, что ваша жизнь идет под откос из-за гнева Богов, из-за вины мастеров или злых врагов? А может дело в том, что вы просто еще на самом старте решили ПОИГРАТЬ в магию? Заняться этим не ради пути и не ради своего развития, а ради чего-то иного?
Если вы считаете магию игрой, то помните. Игра в магию – это игра со смертью. Причем не только тела, но и души.
Хотите сыграть? Сыграйте.
Только не забывайте пословицу: «за игры с Богом отвечает Сатана».

Почему начинающие – а иногда и не только начинающие – практики всегда ищут себе оправдание в том, чему противостоять якобы не в силах, вместо того, чтобы просто собрать яйца в кулак (у кого нет — сожмите что-нибудь другое) и идти по пути который выбрали вы и который принял вас?
Потому что всегда проще сказать – это воля судьбы, Богов, космических сил и прочих невъебенных титанических сущностей, которым человек противостоять не в силах, а потом сесть на жопу и плакать, изменять своему слову, орать «оставьте меня в покое», «я устал», «я выдохся», «я больше так не могу», пускаться во все тяжкие или вообще выйти в окно.
Это не разумный страх осторожного хищника, а ТРУСОСТЬ. Это не действие непреодолимых сил, а личная СЛАБОСТЬ. И все это – помноженное на природную глупость.

Преодолейте это. Ищите магию вокруг. Идите своим Путем. Тем, на который встали, тем, которым шли, тем, которому клялись в верности.
Или сядьте на жопу и нойте. Но тогда вы – говно: и не практик, но уже и не человек. Потому что можно сойти с пути и потеряться, можно запутаться, но потом возможно – ВСЕГДА ВОЗМОЖНО — переломить ситуацию и вернуться на путь, если в вас есть внутренний стержень и внутренний огонь. Конечно, если путь примет вас.
Но УЖЕ НЕЛЬЗЯ вернуться к обыденной человеческой жизни, к бытию простого человека. ПУТИ НАЗАД – НЕТ. И это не зависит от уровня вашего посвящения. Считанные недели учения переменят вашу жизнь необратимо.

Хотите сделать магию смыслом своей жизни, единственной доступной формой существования, расширить мировоззрение, знания, силу, взрастив волю и власть? Готовы заплатить за это болью и кровью?
Приходите, докажите, что достойны. И Мастера вас поведут чрез внутренний и внешний ад по Пути. Но я еще раз напомню – этот Путь усеян по обочинам трупами и проклятыми душами тех, кто не дошел. Так что прежде, чем вообще начинать, трезво оцените свои СИЛЫ, ВОЛЮ, ВЕРУ и НАМЕРЕНИЕ.

Дополнение к статье от Фоссегрим

Так бесконечно далеко…
Часто бывает, что практик, втянувшийся в работу на годы, перестает отдавать себе отчет, ГДЕ ОН УЖЕ. Но Путь напомнит. С помощью окружающих: вдруг объявится друг детства (отличный мужик\женщина, который\ая никогда не отказывал в помощи, был НАСТОЯЩИМ другом). С радостью кинется общаться, зазывать в гости, на рыбалку, на дачу — куда угодно: он соскучился, истосковался по тем безоблачным годам, когда не было забот, болезней, неурядиц на работе и затянувшего быта. И вот тут практик с тоской обнаружит, что … не хочет. Не хочет больше общаться с этим человеком. Не о чем с ним общаться. Будет так невыразимо жаль, но… но придет понимание, ГДЕ практик, и ГДЕ обычный человек. КТО есть практик, и КТО — мирянин. Между этими категориями.. граждан — пропасть. И она не исчезнет никогда. И вот представьте: вы сошли с Пути. Вам по-прежнему нечего сказать бывшим друзьям, по прежнему только грусть и недоумение, как это вы так разошлись, так отдалились? Но при этом вы уже больше не практик. Не идете вперед, не живете тем, что стало осью, стержнем вашего естества. И что же у вас останется? Ведь не только старые друзья теперь для вас плоские и неинтересные некто, а ВСЕ МИРЯНЕ. Да, можно поболтать с родителями о делах семейных, с сослуживцами — о работе, с соседями малость посплетничать… а дальше-то?
Даже когда вы еще и не думали оставить Путь, наверняка вас частенько ставили в тупик вопросами, типа: «А сам-то ты во что веришь?» Вроде бы простой вопрос, но объяснить мирянину парадигму бытия практика НЕВОЗМОЖНО. Даже просто описать, объяснить, показать… это получается плоско, глупо и смешно. Какие-то жалкие потуги. При этом на физиономии мирянина появляется примерно такая же ухмылка, как когда ему его сынишка заливает про Деда Мороза. И это при том, что во все чудовищные загоны православного Канона этот мирянин готов поверить безоговорочно.
Так кем станет сошедший с Пути? Сдувшимся шариком, унылым говном, паралитиком. А дальше — как кому норов подскажет: у кого-то начнется суицидальная депрессия, кто-то найдет псевдосмысл жизни в интернет травлях и троллинге всего имеющего отношение к магии, кто-то попытается удариться в религию (но вот этот номер ни хрена не пройдет: зная, КАК ОНО, когда ты силен и относительно свободен, когда куешь свою судьбу и обретаешь Истинное Покровительство , Удачу как заслуженный Дар Богов — после всего этого довольствоватьс я эгрегорным суррогатом… это как после изысканного ресторана пожизненно приговорить себя к овсянке на воде, сидя в клетке при этом)
Поэтому надо очень хорошо подумать, прежде чем подписываться: если вы именно что ИГРАЕТЕ, если это — прикольно, интересно, адреналинисто, знайте, КАК вы можете влететь И влетите обязательно.

Паук
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5433
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)






Вернуться в Магия и мистика