Родная Cила

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

Родная Cила

Сообщение Mona » 04 янв 2017, Ср в 02:51

Родная сила
На наших сайтах, во многих наших статьях мы неоднократно говорили о том, какое понятие вкладываем в слова «темный практик». Кто он такой? Что им движет? Ради чего и чем он живет?

Темный практик – существо, которым движут стремления эгоцентристские. Он – основа, столп, который своими деяниями вращает мир вокруг себя. Он постоянно развивается, жадно бросаясь с разъятой пастью на все, что может дать ему ценный и полезный опыт, новые знания, силу. При этом нет никакой разницы, по сути, в какой традиции он работает – шумер, гекатиана или даже славянское язычество. Да-да, язычество.

Думали ли вы когда-нибудь, по какой земле вы ходите? Какая земля вас кормит-поит? Почему русский человек – ВСЕГДА русский, в какой бы уголок мира его ни закинула судьба и какие бы иноземцы не разбавили своей кровью его род, живущий или живший на древней русской земле? Размышляли ли вы о том, какая богатая культура и какой самобытный, уникальный строй оказались практически втоптаны в прах европизацией, до нее – воинствующим атеизмом, нигилизмом, чуждым нашему народу христианством, а до него – той языческой культурой, которую сейчас модно называть нашей исконной? Да, я не оговорился – то язычество, эпоха которого закончилась с крещением Руси, так же не первая культура, сформировавшаяся на славянской земле. Точнее, не первая форма язычества.

Ради интереса я говорил с современными язычниками, учениками современных же волхвов, и спрашивал – знают ли они что-нибудь о Дивьих людях? Да, что-то слышали, какие-то мифические существа, но точно не знают. А может быть, им известны имена Хлад, Ма, Сила, Хован? Ну, тоже вроде что-то слышали, на что-то похоже из известного, но точно сказать не могут. А ведь это именно о них, об этих существах говорили греки, описывая земли славян: «боги этой земли живут и ходят среди людей». Потому что в те времена люди, живущие в наших лесах, степях и болотах еще знали, еще помнили эти имена.

Я не призываю вас безоглядно верить тому, что я говорю, и ни в коем случае не призываю к каком-то разделению на «хороших русских» и «плохих нерусских» — у каждого своя правда.
Но я прошу вас на минуту остановиться, сделать передышку в постоянной погоне за силой чужой земли и в вечном поиске пророка в чужом отечестве… Остановиться и ЗАДУМАТЬСЯ о том, какая дикая и прекрасная, безудержная и ярая, но такая БЛИЗКАЯ нам по духу сила живет в двух метрах от вашего носа – в нашей родной земле, в наших лесах, озерах, реках, полях и степях. Эта сила еще жива. Она еще ждет тех, кто сможет говорить с ней на ее языке. Тех, кто в мешанине своей многонациональной крови СМОЖЕТ найти и воскресить багряную Нить Рода.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5435
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)






Вернуться в Магия и мистика