Путь от бога

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

Путь от бога

Сообщение Mona » 04 янв 2017, Ср в 02:52

Путь от бога
Есть такое понятие «путь к Богу». Я же хочу рассказать о «пути от бога» — пути, по которому будущий практик уходит от поклонения и приходит к сотрудничеству с божеством.

Когда человек работает с тем или иным божеством, то для него характерно переживание неких этапов, которые ознаменованы той или иной ипостасью этого божества.
Многие не понимают этого, не отслеживают в себе соответствующих изменений. Они считают, что жизнь так сложилась, возраст такой и т.п. Потому кончается это плохо – или не рождается практик, или погибает человек.

Сейчас попробую пояснить на примере.

Допустим, девушка по имени Маша работает с Гекатой. При жизни в миру живых (до посвящения), она должен пройти этапы богини-девы, богини-женщины и богини – старухи. После – дочери Хаоса.

Как это выглядит в ней….

Сначала Дева. Молодость духа и разума, ноль опыта, метание от одного к другому, аморфность, увлечения, влюбленности и романтика. Сама магия сводится к мечтаниям в духе Гарри Поттера и маханиям волшебной палочной. Молитвы к Богине – вот все, что она делает серьезного. Богиня же, как будто дает Маше попробовать всего понемножку, в неопасных дозах, но оберегает ее от рокового шага, т.к. вообще покровительствует юным.

Здесь совершенно естественным путем отсеивается и не идет дальше примерно 20% одаренных изначально Маш.

Потом Женщина. Возраст Маши изменился не сильно, но «девочка созрела». Она толкает мир, проверяя себя и его на прочность, обретая опыт. Она «беременеет» от семени размышлений над опытом, «рождает» идеи и снова бросается в практический эксперимент, собирая новый опыт и снова размышляя над ним.
Ей управляет страсть – от любопытства и «а вот мне не слабо!» до страсти сексуальной и страсти, выраженной в жажде силы, жажде мочь и уметь.
Она развивает энергетику, проводит какие-то силовые работы, режет, пробует на вкус кровь и оргии, пытается кого-то уже чему-то учить, у нее не получается, она сваливает вину на учеников или на себя и на этом забивает на все и начинает снова

Здесь отваливается еще 50% Маш. Засасывает жадная жизнь – тусовки, дискотеки, мужики, беременности, алкоголь, наркота, работа… и прочие прелести. Или просто свой уровень они полагают за высший. Или уже насоздавали «хогвартсов», ковенов и прочих кружков плетения языком и теперь это их не отпускает.
Еще чаще прекращается реальное развитие, а начинается развитие в вымышленной модели мира.

Старуха. Маша, поборовшая в себе все эти выебоны, в который раз уже устала от дискотек, от моды на блядское поведение, мужиков, от зажигания на тусовках в полуголом виде, пьянок и гулянок. Она вспомнила, что ритуалит не просто ради круто выступить и романтично потрахаться. Она вспомнила о начальной своей цели и о Богине. Она реально и надолго задумалась.
Маше может быть всего 20 лет, но появляется осознание. Начинается рождение той личности, на которую уже обратит внимание прохожий практик.
Опыт переработан и новый приходит не столь часто, не таким валом, как раньше. Она начинает как будто взрослеть душой, меняться внутри себя, осознавая это с внутренним страхом. Она жадно копит знания, пытаясь найти ответы на вопросы, на которые универсальных ответов просто нет. Она подходит к пониманию того, что все на самом-то деле конечно, и она близка к некой страшной внутренней грани. Но что за ней – она не знает, и потому боится преодолеть ее нахрапом, как делала со всеми преградами раньше. Она готовится. Помногу раз просматривает опыт. Она понимает, что должна решиться на что-то важное, что изменит ее. Должна от чего-то отказаться, чтобы что-то приобрести.
И, наконец, решается. Или не решается.

25% из оставшихся Маш, Даш, Вань, Петь и прочих на этом кончаются, как практики или кончаются вообще.

Остальные 5 % преодолевают грань (почти никогда – сами, чаще – с помощью Мастера или посвященного практика, уже прошедшего этот этап) и попадают в состояние, о котором в открытой статье я детально писать уже не имею права – в состояние посвященного.
Этот этап проходит под знаком хаотической ипостаси Богини и не является последним на пути практика.
В процессе вхождения на этап посвященного, прекращается всяческое преклонение перед богами и начинается работа с ними, а практик начинает движение по сложной схеме развития, именуемой «Картой Пути».

Паук
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5438
Откуда: UK
Медали: 24
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)






Вернуться в Магия и мистика