что значит пшено на могиле

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

что значит пшено на могиле

Сообщение darusha1702 » 23 апр 2017, Вс в 10:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает: что значит пшено рассыпаное на могиле? Ктото рассыпал везде пшено на могиле и перевернул рюмки. Это сделали обряд какой-то? Специально вовред нашей семье или просто комуто назло? Теряюсь в догадках. Подскажите пожалуйста (sma6)
darusha1702
В команде
Сообщения: 15

Re: что значит пшено на могиле

Сообщение Domballa » 26 апр 2017, Ср в 17:44

Я конечно не специалист, но тут недавно ездила на кладбище убираться и тоже видела, как бабушка пшено рассыпала на могилах и на соседние кидала, и к нам подошла, спросила, хотим мы или нет, говорит так птички поминают, прилетают, едят крупу. И рядом с могилой, где Матрона была похоронена, тоже пшено рассыпают и тоже говорят, птички поминать будут. Странно конечно, что за поминание такое, но я не спорю (xi) А рюмка и так просто упасть могла, у нас ломпадка стеклянная тоже иногда валяется.
Domballa
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 415
Медали: 14
Орден  знаний (1) Орден  за новаторскую идею (1) магическая награда (2)

Re: что значит пшено на могиле

Сообщение darusha1702 » 28 апр 2017, Пт в 12:15

Спасибо большое вам за ответ!!! Я уже сама поспрашивала некоторых людей и они мне сказали что это для птиц. Как будто чтоб птички божьи поминали покойных. Так что в принципе я успокоилась. (sma3)
darusha1702
В команде
Сообщения: 15






Вернуться в Магия и мистика