красная нить на левой руке

Магия любви и денег, магия развития и совершенствования, тайны этого мира и загадки мировоздания именно тут и сейчас

Re: красная нить на левой руке

Сообщение Лагуз-Ингуз » 17 ноя 2015, Вт в 00:04

Mona писал(а):
Нитка как оберег вобщем то не долгоиграющий. Например при лечении, снятии болей: завязала-отработала-сняла-сожгла.
Еще нитка хороша как "звоночек": при атаке сразу реагирует. Ну и все на этом.

В общем-то, да, но есть еще один вариант ее использование - на удивление эффективный - получить что-то - узел завязать с намерением сильным.
Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь
Лагуз-Ингуз
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5

Re: красная нить на левой руке

Сообщение Mona » 30 ноя 2015, Пн в 18:51

Например что получить?
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5438
Откуда: UK
Медали: 24
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: красная нить на левой руке

Сообщение илия » 04 янв 2016, Пн в 23:41

Красную,шерстяную нитку повязывали на запястье кисти руки, если было растяжение или вывих сустава или связок или ушиб.
После не стали придерживаться цвета шерстяной нити, а стали повязывать любую шерстяную нитку.
Вообще красный цвет, (лента в волосах, лента на голове, нитка на запястье) так же служила от "дурного глаза".
В это я верю безоговорочно. То что нить (красная) от сглаза. И так же что нить (цвет не имеет значение) помогает заживлению растяжение кисти руки. Но все дело не в нити, а в составе самой нити - она должна быть обязательно из чистой шерсти.
илия
Новичок
Сообщения: 8

Re: красная нить на левой руке

Сообщение Велеслава » 06 янв 2016, Ср в 12:28

левая рука - каббалистика,там считается, что негативная энергия прёт в человека через левую руку
повязаная нитка на левом запястье отпугивает все поганое,что посылается и людьми и сущами, нитка там только из священных мест ну и для определенного адамического типу людей

правая рука - индусы вяжут нитку моли на руку невест и так их "метят", у цыган так"метят" будущих баронов

у славян красная нить связана с хворью, есть поверье о богине Лыбидь, научившей крестьян повязывать красную шерстяную нитку на плетень, чтобы хворь не смогла пройти в дом и подворье, ну и обручья как лечение или ежедневная правка и укрепление уязвимых запястий и локтей,туда тоже вязали конечно же шерсть,с её доказанными микротоками, снимающими воспаления и ускоряющими кровообращение,
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: красная нить на левой руке

Сообщение Angelina_S » 31 янв 2016, Вс в 06:55

Не знаю, кому как, но некоторые мои знакомые носят нитки и они им вроде бы помогают, хотя это вполне может быть самовнушение. Лично мне они просто мешают, я ставлю защиту другого плана.
Angelina_S
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22
Откуда: Самара

Re: красная нить на левой руке

Сообщение Александр Александр » 05 мар 2016, Сб в 09:10

Нить использую как инструмент чтобы зацепить сознание человека и направить его мысли в нужное для себя русло
Александр Александр
Новичок
Сообщения: 4






Вернуться в Магия и мистика