Символы рейки

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Re: Символы рейки

Сообщение Monika » 18 мар 2010, Чт в 22:21

Другим символом Рейки III является Раку.
Его применяют только для передачи настройки и никогда не используют в целительстве. Этот символ подобен молнии.
В конце настройки Раку применяют для того, чтобы закрепить полученную энергию Рейки. Это то, что знают об этом символе большинство Мастеров Рейки, но на самом деле за ним стоит нечто большее. Он активизирует Линию Хара и помогает ученику продвинуть энергию Рейки по каналам Ки и закрепить ее в центре Хаара. Во время процесса настройки ауры мастера и ученики соединяются, и происходит нечто большее, когда ауры сливаются. В эти короткие мгновения наставник Рейки использует энергию, чтобы освободить получателя настройки и ступени Рейки от отрицательной кармы.

Учитель, проводящий сеанс, получает высвобожденную энергию через свою собственную ауру и заземляет ее. Обычно он даже не осознает этого. Раку в конце сеанса разъединяет ауры. Как мастер, так и ученик накапливают большее количество изначальной Ки после сеанса, чем они имели раньше. Такое освобождение от кармы во время настройки объясняет физическое и эмоциональное очищение, которое часто наступает после сеанса.

Это необычайно эффективная система целительства. Болезни исцеляются благодаря воздействию на их первоисточник.
Вложения
4774a59f1071f.jpg
4774a59f1071f.jpg (5.66 KiB) Просмотров: 13685
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Символы рейки

Сообщение Tanush » 09 май 2010, Вс в 13:24

Monika, а что это за "Энергетическое заживление" ?
точнее откуда этот рисунок...очень похоже на то что я наблюдаю при сеансе рейки закрытыми глазами. Правда у меня все размыто и не всегда вижу, но когда вижу то интуитивно знаю что сильный поток рейки идет (у меня первая ступень)
Tanush
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7

Re: Символы рейки

Сообщение Лизик » 23 окт 2010, Сб в 17:53

у меня вопрос ко всем вам :D как ВЫ чувствуете символы ? т.е. одно дело читать общую информацию о символах ( где практически одно и то же написано ) а другое дело чувствовать их как то по своему...вот как вы чувствуете их?
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Символы рейки

Сообщение Рыжулля » 27 окт 2010, Ср в 10:25

Лизик писал(а):у меня вопрос ко всем вам :D как ВЫ чувствуете символы ? т.е. одно дело читать общую информацию о символах ( где практически одно и то же написано ) а другое дело чувствовать их как то по своему...вот как вы чувствуете их?

Поначалу я символы просто рисовала и говорила мантры их, только лишь со временим и с опытом они сами начали визуализироваться, стали как живые, и действительно каждый символ чуствую поразному, конечно очень трудно описать ощущения сиволов. Ну например если их попробывать сравнить со стихиями, то получим приблезительно так:
-первый символ - это огонь,
-второй символ - это вода,
-третий символ - это воздух,
-ну и четвертый символ - это земля.
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: Символы рейки

Сообщение Лизик » 27 окт 2010, Ср в 18:08

ух ты :D а ведь на стихии и правда похоже=) спасибо! ты натолкнула меня на интересные мысли :D
просто я пытаюсь разобраться с 3-м символом... ну и плюс очень интересны ощущения других людей :D
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Символы рейки

Сообщение Рыжулля » 27 окт 2010, Ср в 21:49

Лизик писал(а):ух ты :D а ведь на стихии и правда похоже=) спасибо! ты натолкнула меня на интересные мысли :D
просто я пытаюсь разобраться с 3-м символом... ну и плюс очень интересны ощущения других людей :D

Лизик, я его сразу рисую как бы стоя, а потом он сам как бы ложиться и верхушкой уносится в пункт назначения, образуя мост для энергии. И он действительно чемто сроден воздуху :D
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Re: Символы рейки

Сообщение Лизик » 27 окт 2010, Ср в 22:47

я представляю человека (если с человеком работаю ) и между нами хшзн .. потом он как бы растворяется , образуя ..мм...некий мост..он оч чувствуется.. с ситуациями тоже примерно так же... но чувствую что это маленькая часть того как его можно использовать..
не в курсе как его можно использовать отдельно?
Лизик
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 73
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Символы рейки

Сообщение Рыжулля » 28 окт 2010, Чт в 09:13

Лизик писал(а):я представляю человека (если с человеком работаю ) и между нами хшзн .. потом он как бы растворяется , образуя ..мм...некий мост..он оч чувствуется.. с ситуациями тоже примерно так же... но чувствую что это маленькая часть того как его можно использовать..
не в курсе как его можно использовать отдельно?


Хон Ша Зэ Шо Нен способствует сбалансированию энергетических центров человека.
Он помогает сконцентрировать наш разум на том, что происходит с нами в данный момент.
Также он помагает всупить в контакты со своим Высшим Я и внутренним ребенком.
Жизнь прекрасна!!!
Рыжулля
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

Символы рейки

Сообщение Ascendo » 20 июн 2011, Пн в 11:12

где можно почитать про символы 3 ступени? Хочу их узнать перед настройкой на 3 уровень. Или вышлите в ПМ или на почту
Даже y плохого модератора есть свои плюсы...
Ascendo
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9






Вернуться в Рейки на практике