Посвящение в Рейки

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение svetoshechka » 01 май 2011, Вс в 22:23

По моему не следует давать 3 и 4 ступени тем кто к этому не готов даже за деньги. или есть другие мнения?
svetoshechka
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 17

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение stargazer3p14 » 02 май 2011, Пн в 01:49

Человек который не готов откажется проходить рейки-3 даже бесплатно. А как вы предполагаете определить кто "готов" а кто нет?
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение svetoshechka » 03 май 2011, Вт в 17:38

Иногда ж видно мастрерам, что человек с "червячком". но ваша правда, наверное трудно определить. Просто видела результаты 3 ступени у таких людей. хотя не мне судить, наверное и так зачем-то надо. только зачем?
svetoshechka
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 17

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение stargazer3p14 » 03 май 2011, Вт в 23:54

svetoshechka писал(а):Иногда ж видно мастрерам, что человек с "червячком". но ваша правда, наверное трудно определить. Просто видела результаты 3 ступени у таких людей. хотя не мне судить, наверное и так зачем-то надо. только зачем?


Рейки - это энергия жизни и гармонизации. Если вам кажется что люди с червоточинкой "не заслуживают" рейки, то вы ошибаетесь: кто не заслуживает рейки тот не живет. Каждое живое существо достойно рейки в полном объеме.

Если вам кажется что вы видели "результаты" 3-й ступени, то вы также ошибаетесь. Вы видели только как у людей пробуждаются и приходят к сознанию блоки, страхи и пороки которые до того у них сидели в подсознании - чтобы человек исцелился от них. Вы возможно увидели новорожденного, делающего первые шаги. Результат инициации в рейки вы вообще никогда не увидите, даже если как-то застанете следующее воплощение человека - просто потому что конкретного результата НЕТ. Инициация в рейки - это открытие канала гармоничной связи со вселенной навсегда - он будет работать и все последующие воплощения.

Кстати, рейки-3 это единственное полное рейки. Рейки 1-й и 2-й ступени - это намеренная узурпация, введенная Микао Усуи после того как он обнаружил что полное рейки люди не готовы принимать... потому иногда сама инициация в рейки-1 выводит блоки ментальные и духовные.

Поскольку рейки - энергия гармонии, то когда человек не готов, это происходит в гармонии с реальностью: или он не слышал про рейки вообще, или не заинтересовался, не поверил, считает несправедливым что рейки дается "легко", или не готов платить цену запрошенную мастером. Если мастер отказывает в инициации обратившемуся человеку, это значит что у того должен быть другой мастер. Инициация - это очень сильное разрешение кармических отношений для обоих - и мастера и ученика, и выбор мастера похож на выбор родителей и детей при приходе в жизнь...
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение Derih » 11 май 2011, Ср в 22:02

Нету IV ступени. Есть:
Шоден (1 ступень)
Окуден (2 ступень)
Шинпиден А (3 ступень, мастер)
Шинпиден Б (3 ступень, мастер-учитель)
Derih
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 34

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение Kate825 » 16 дек 2011, Пт в 00:13

Здравствуйте!
Интересует очень один вопрос:я прошла инициацию первой ступени, но энергию проводили 3 раза. Можно ли считать ее полной и инициироваться во вторую ступень? Или это означает что мастер "недопровол" инициацию, возможно, все зависит от школы?
Спасибо!
Kate825
Новичок
Сообщения: 1

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение filin » 13 апр 2012, Пт в 21:56

Я новичок. У меня вопрос-Spa-Reiki ,Кундалини Рейки и тд.Это на Ваш взгляд ветки одного дерева,или нечто другое.
filin
Новичок
Сообщения: 2

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение stargazer3p14 » 14 апр 2012, Сб в 00:11

Kate825 писал(а):Здравствуйте!
Интересует очень один вопрос:я прошла инициацию первой ступени, но энергию проводили 3 раза. Можно ли считать ее полной и инициироваться во вторую ступень? Или это означает что мастер "недопровол" инициацию, возможно, все зависит от школы?
Спасибо!

"Стандартом" считается проведение четырех настроек.
Однако главным является намерение мастера инициировать вас в 1-ю ступень рейки и ваше намерение ее принять. Если ваш мастер вам сообщил что вы инициированы в 1-ю ступень рейки, то так они и есть.
Инициироваться во вторую ступень вы можете если мастер у которого вы хотите ее проходить берется вас инициировать. Мастер может так же намерением инициировать во 2-ю (и даже 3-ю) ступень человека, у которого вообще нет никакой ступени. (Хотя это и не принято)
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение stargazer3p14 » 14 апр 2012, Сб в 00:12

filin писал(а):Я новичок. У меня вопрос-Spa-Reiki ,Кундалини Рейки и тд.Это на Ваш взгляд ветки одного дерева,или нечто другое.

В сущности рейки это одно и то же. Относительно того мастера - то во что он верит дает наилучший проход рейки через него
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: Посвящение в Рейки

Сообщение filin » 14 апр 2012, Сб в 01:05

Спасибо,Вы подтвердили мое понимание в этом вопросе.
filin
Новичок
Сообщения: 2






Вернуться в Рейки на практике