Тренировки чувствительности рук

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Тренировки чувствительности рук

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:36

В какой мере можно доверять получаемым сигналам? Все зависит от индивидуальной чувствительности «приемника», в роли которого в данном случае выступает наше осязание, или кинестетика. Чем сильнее развит этот сенсорный канал, тем точнее идет передача и прием сигналов. С уменьшением чувствительности передача ухудшается, и мы считываем лишь малую часть того, что к нам поступает. По мере регулярных занятий по системе Рэйки чувствительность будет повышаться, но можно активизировать этот процесс. Можно специальными тренировками повышать чувствительность кинестетического восприятия, развить ясночувствование, тренироваться в технике диагностирования, переходя от простого к сложному.
Попробуйте самостоятельно определить размеры энергетической оболочки другого человека. Поставьте перед собой кого-то из своих близких или друзей. Пусть он закроет глаза и в течение некоторого времени спокойно постоит в расслабленном состоянии.
Встряхните свои руки, чтобы усилить их чувствительность, и приблизьте ладони к телу диагностируемого в районе груди. Теперь начинайте медленно отводить их, все время обращая внимание на возникающие ощущения. Они будут различны. Вблизи тела, на расстоянии 5–6 см, ощущения теплоты и наполненности увеличиваются, а чем дальше вы будете отводить руки, тем менее существенными они становятся.
В какой-то момент появится ощущение пустоты или прохлады, и это означает, что вы вышли за пределы энергетической оболочки. Снова подведите руки и ощутите тепло, наполненность между ладонями и телом. Определите границу, где наблюдается наиболее сильное, сконцентрированное скопление энергии, минуя которую, данные ощущения ослабляются.
Это и есть контур вашего партнера, который может изменяться. Как правило, оболочка простирается в среднем на 60-150 см от физического тела, но зачастую варьируется, сильнее выступая в одном месте и уменьшаясь в другом.
Исследуйте биополе полностью, проверьте его размеры над головой, справа, слева, сзади, прислушиваясь к своим ощущениям. В одном месте вы чувствуете холодок, в другом, наоборот, тепло. При этом могут возникать покалывания в ладонях, ощущения сквознячка. У каждого из нас своя индивидуальная проводимость этих сигналов, поэтому и ощущения одного и того же явления у двух разных людей будут различны. Когда наши руки непосредственно соприкасаются с энергией другого человека, они начинают считывать не только наполненность биополя, но и возможные аномалии, вызванные нарушениями физического тела. Чаще всего это выражается в ощущении чрезмерного тепла или, наоборот, холода внутри биополя, или вовсе в отсутствии каких-либо ощущений.
На данном этапе необязательно указывать диагноз болезни, достаточно улавливать изменения в своих ощущениях и делать вывод, что в данном месте возможны излишнее напряжение или боль. Но чем чаще будут проходить подобные сеансы, тем сильнее станет чувствительность рук к энергетическому излучению. Со временем эта способность разовьется. На этом принципе и основывается бесконтактная диагностика, которая не требует больших способностей. Нужны лишь постоянные тренировки. Способность воспринимать информацию через ощущения развивается в процессе практической работы.
Чтобы повысить чувствительность своих рук, необходимо постоянно соприкасаться с энергетикой другого человека и внимательно слушать свои ощущения. Как только человек настроится на подобные восприятия, организм автоматически переключится на развитие тактильной чувствительности. С течением времени она будет становиться все острее и острее.
Тренировать чувствительность рук можно не только через ощущение энергии другого человека. Любая работа, направленная на распознавание тепловых, физических, цветовых и других сигналов, повышает тактильную чувствительность рук.
Поднесите ладонь к любому нагретому предмету, почувствуйте исходящее от него тепло. Затем медленно отводите руку, пока ощущение тепла не исчезнет. Потом снова поднесите и снова отведите руку, постепенно увеличивая максимальную дистанцию, на которой что-то хоть немного еще чувствуется.
Закройте глаза. Поводите руками вперед-назад, то приближаясь к источнику тепла, то удаляясь от него. Отметьте по своим ощущениям, где тепло самое сильное, где оно становится меньше, а где не чувствуется вовсе. Стремитесь, чтобы дистанции, на которых ощущения возникают и пропадают, каждый раз совпадали.
Еще одним из наиболее распространенных методов бесконтактной диагностики является высокоразвитая тактильная чувствительность рук. Если ладони обладают повышенной восприимчивостью к энергетическим импульсам извне, то это позволяет мгновенно улавливать легкие колебания и сигналы, которые поступают от пациента, и по ним делать вывод о внутреннем состоянии человека. В этом случае целитель ощущает энергетические потоки не всем своим физическим телом, а только руками, проводя ими по всему биополю и считывая исходящие сигналы.
Расположите ладони друг против друга и прислушайтесь к своим ощущениям. Наверняка появилось ощущение покалывания, теплоты и вязкости между ладонями. Если с помощью дыхательной гимнастики мысленно создать между ними шар белого цвета, то ощущения усилятся, внутреннее тепло заметно увеличится, усилятся и покалывания в ладонях. Резко встряхните ладони и опять расположите их друг против друга. Что вы чувствуете сейчас? Скорее всего, ощущения наполненности и покалывания стали еще ощутимее. Так с помощью простых приемов можно усиливать чувствительность рук.
Можно делать упражнение, повышающее кожно-оптическое зрение. Суть его заключается в том, что поверхности, имеющие различный цвет, по-разному отражают тепловые лучи, испускаемые ладонью. Красные – почти полностью, желтые – частично, синие – почти не отражают. Когда вы поднесете руку к листу бумаги красного цвета, почувствуете тепло, к листу синего цвета – холод. Поучитесь с закрытыми глазами, медленно водя рукой над листом, различать эти два цвета. Затем расширьте цветовую гамму.
То же самое можно проделать и с картами разных мастей. Положите карты картинками вверх, проведите над ними рукой, определяя, как меняются ощущения от бубновой и, например, трефовой масти. Переверните карты, перемешайте и снова медленно проведите над ними рукой, прислушиваясь к ощущениям. Определите, какая из карт бубновая, а какая – трефовая. Проверьте правильность выбора. Все вышеперечисленные способы обязательно повысят чувствительность ваших рук и способность к кинестетическому диагностированию.
Данные тренировки можно сравнить с тем, как маленькие дети учатся разговаривать. Если поначалу они знают всего несколько слов, то с течением времени у нних появляется все больший и больший словарный запас, речь начинает развиваться быстрыми темпами. Так и здесь. Обучаясь приемам бесконтактной диагностики, вы всего лишь осваиваете новый «иностранный язык», ранее вам незнакомый. Но если вы проявите большое желание его освоить, то все обязательно получится.
Возможно, первые тренировки не приведут к ярким результатам, а ощущения будут не столь сильными. Но с каждым шагом ваши способности к чувствованию будут неуклонно развиваться, в дальнейшем кинестетический «язык» станет для каждого из вас довольно простым и понятным. С его помощью вы сможете регулярно контролировать состояние здоровья своих близких, друзей, знакомых.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев






Вернуться в Рейки на практике