Техника очищения

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Техника очищения

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:51

Эта техника учит убирать негативную энергию от любого объекта. Однако у нее есть важное ограничение: никогда не используйте ее на живом существе! Для живых существ имеются другие техники очищения, такие как «сухое омовение».
Все мы знаем, что любой предмет может вбирать внешнюю энергию. Некоторые предметы, например кристаллы, драгоценные камни и металлы, вбирают энергию лучше других. Многим из нас приходилось испытывать странное чувство после какой-либо покупки в антикварном или комиссионном магазине или после получения какой-нибудь вещи в наследство. Мы можем чувствовать энергию человека, носившего данную одежду или пользовавшегося этим предметом. Мы можем чувствовать энергию места, с которого был взят этот предмет. Если связанная с предметом энергия ощущается как «плохая» или вызывающая дискомфорт, следует прибегнуть к описанной ниже технике. Слово «плохая» взято в кавычки, потому что энергия сама по себе никогда не бывает плохой. Чаще всего она бывает просто несовместимой с нами в данный момент времени.

· Возьмите предмет в руку. Сделайте движения руками, как будто вы очищаете предмет от пыли. Такие движения достаточно повторить три-четыре раза.
· Очистив предмет таким образом, посылайте ему Рэйки в течение нескольких минут.
· Если предмет достаточно большой, то воспользуйтесь техниками работы на расстоянии.
Следующие практики помогут вам усовершенствовать ваш канал Рэйки и совершенствоваться духовно.
//-- Упражнение для очищения ауры --//
Сядьте на пол или на стул. Расслабьтесь. Прикройте глаза. Выпрямите спину. Сосредоточьтесь на точке, которая расположена на 3–5 см ниже пупка. Положите руки на бедра ладонями вниз.
//-- Сухое омовение, или Очистка --//
Поместите пальцы правой руки возле края вашего левого плеча так, чтобы кончики пальцев легли над углублением, образуемым плечевой костью и ключицей. Ладонь держите выпрямленной (рис. 9а).
i_013.png
i_013.png (13.03 KiB) Просмотров: 2569

Проведите рукой вниз, ладонь при этом остается вытянутой. Пересеките грудь по прямой линии над V-образным окончанием грудины, то есть там, где соединяются две половины грудной клетки, и спуститесь вниз на правый бок (рис. 9б, в), одновременно выполняя дыхание со звуком «Хаа».
Повторите эту процедуру на правой стороне тела, используя левую руку. Проведите ею от плеча по прямой линии через грудину и на левый бок.
Снова повторите процедуру на левой стороне тела.
Поместите пальцы правой руки в центр левого предплечья. Кончики пальцев лежат на краю и направлены наружу от руки (рис. 9 г). Можно поместить правую руку на край плеча.
Проведите правой рукой (ладонь опять же вытянута) вдоль внешней стороны руки. При этом держите левую руку прямой и направленной в сторону от вас (рис. 9д).
Повторите этот процесс на правой стороне. Ваша левая рука лежит на правом предплечье. Проведите ею вдоль правой руки к кончикам пальцев.
Снова повторите процесс на левой стороне.
Призовите Рэйки. Поднимите руки высоко вверх, визуализируйте и почувствуйте вибрацию (свет) Рэйки, текущую в ваши руки и далее через все тело.
//-- Очищающее дыхание --//
Эта техника предназначена для очищения ума.
Спокойно вдыхайте и выдыхайте через нос. Обе руки находятся на бедрах ладонями вверх. Ладони немного округлены, как будто вы держите яйцо. Переведите свое внимание на точку, которая находится на два пальца ниже пупка. Дышите естественно, в расслабленной манере. Выведите напряжение из вашего тела.
На вдохе представьте, как золотая энергия Рэйки входит через верх головы, спускается в точку, расположенную на два пальца ниже пупка, и распространяется по всему телу. Одновременно представляйте, что все напряжение улетучивается, вызывая у вас чувство расслабленности.
На выдохе медленно и мягко выполняйте дыхание со звуком «Хаа». Одновременно представляйте, что свет, заполняющий все ваше тело, излучается через кожу и распространяется в бесконечность. Повторяйте вдохи и выдохи несколько минут или столько, сколько вам хочется. Соедините руки и поместите их перед грудью, как при молитве, чуть выше сердца.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев






Вернуться в Рейки на практике