Работа и деньги в Ба Цзы

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 00:59

По карте БЦ можно увидеть, чем человеку лучше всего заниматься. Многие сейчас идут в бизнес, но далеко не всем это нужно. Какие указания на успешное занятие бизнесом есть в БЦ?

1) Прежде всего, в карте нужно найти деньги. Этот элемент определяется из элемента личности. Деньги – это элемент, которым управляет элемент личности в диаграмме У-Син.
Если ваш элемент личности Дерево, то деньги – это Земля
Если Огонь, то деньги – Металл
Если Земля, то деньги – Вода
Если Металл, то деньги – Дерево
Если Вода, то деньги – Огонь

images-5.jpg
images-5.jpg (11.18 KiB) Просмотров: 11147


2) У бизнесменов в 4 столпах судьбы должен быть хотя бы 1 элемент денег и желательно, чтобы он был в небесных стволах, а не в земных ветвях (знаки китайского гороскопа). Хотя бы деньги должны быть в скрытых стволах.
НО, полное отсутсвтие элемента денег в БЦ – это еще не приговор. Деньги могут прийти в столпах удачи (в прогнозе на 10 лет) и при дополнительных условия человек в это время будет заниматься бизнесом! НО, только в это время, придут другие столпы и все может измениться. Все таки, наличие денег в самой карте БЦ – это более стабильная ситуация. Бизнес становится профессией.

3) Просто наличие денег в БЦ – это также еще не гарантия успешного бизнеса. Чтобы человек мог управлять деньгами, у него должен быть сильный элемент личности, иначе погоня за деньгами просто истощит его потенциал и ничего хорошего не будет.
Иногда бывает, что в БЦ элемент слабый, но приходит хороший 10-летний столп удачи и элемент усиливается, в результате – успешный бизнес!

4) Для хорошего бизнесмена в карте БЦ должен быть хотя бы 1 элемент выражения или творчества. Это элемент, который отвечает за наши активные действия. Бизнес подразумевает большую активность.
Элемент выражения – это элемент, который производит элемент вашей личности. Звучит сложно, на самом деле все очень просто.
Если вы – личность Дерево, то выражения – это Огонь, Дерево производит Огонь
Если Огонь, то выражение – Земля
Для Земли – Металл
Для Металла – Вода
Для Воды – Дерево, все круг замкнулся!
В БЦ может не быть выражения, но в 10-летних столпах удачи приходит нужный элемент и человек успешно начинает бизнес.

5) В столпах судьбы может не быть много денег, но есть звезда «Хранилище денег»
Она определяется очень просто, по элементу личности.
Если ваш элемент личности – Дерево, то хранилище денег – Бык, Коза, Дракон, Собака
Если Огонь – хранилище Бык
Если Земля – Дракон
Если Металл – Коза
Если Вода – Собака
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:00

Некоторые ПРОФЕССИИ и БаЦзы

СТИХИЯ ДЕРЕВА:
Дело: цирюльники/парикмахеры- стилисты, художники, лесники/лесничие, дизайнеры мебели/интерьера/витрин и одежды, лифтеры, знахарь/ведьма (травничество), ботаники/биологи, писатели, музыканты, портной/швея, садовники, врачи- гомеопаты, журналисты, учитель природоведения и литературы ( преподаватели, гувернанты), библиотекари, столяры, настройщики музыкальных инструментов, изготовители художественных изделий из бересты, расклейщики объявлений, кружевницы, вязальщицы трикотажных изделий, плотники.

Место действия и сфера: показ мод, бумажная промышленность/графика, лесопилка, продажи ткани, печатное дело/издательство/типография, вегетарианские продукты, строительство деревянных объектов/деревообработка, телефоны, цветочный бизнес/растениеводство, флора, озеленение, образование ( школы, университеты), пошив мягких игрушек, книжный магазин, продажа изделий из бамбука, специй, чая.

СТИХИЯ ОГНЯ:
Дело: конферансье, артисты, режиссеры, циркачи, каскадеры, модели, кинозвезды, массажисты, фотографы, кочегары, сварщики, электрики, косметологи, повар, буфетчик, танцовщица, гимнасты/спортсмены, тренеры, пилоты, стюарды, летчики, монтажники, охотники, сомелье.

Место действия и сфера: брачное агентство, салоны красоты, зоопарк/зоомагазин, бензоколонка, ресторан и закусочная/кафе/кулинария ( горячее питание), шоу, печи, нефть и газ, топливная промышленность, реклама, компьютер, телевидение/кинематограф, радио, ценные бумаги, игра на бирже, пожарная часть, продажа светильников, каминов и электроприборов ( лампы, нагревательные объекты), освещение, рекламная индустрия, виноделие, косметика, развлечения ( лунапарк, аттракционы), парашютный спорт, авиакомпании, магазин электротоваров, световые декорации, фейерверки и спец. эффекты, изящные искусства, тир, зал игровых автоматов.

СТИХИЯ ЗЕМЛИ:
Дело: священники/монахи, кладоискатели, гробовщики, архитекторы, сторож, бизнес консультанты ( по вопросам управления), агрономы, бухгалтер, торговцы, секретари, шахтеры, агенты по недвижимости, маклеры, инженеры, охранники, археологи, учителя географии, геологи/геодезисты, картографы, печники, скульпторы, кладовщики, брокеры, нотариусы, адвокаты, продавцы произведений искусства.

Место действия и сфера: отели/гостиницы ( гостеприимство), музеи, конструкторское бюро, склады, сельское хозяйство, ферма, похоронная контора/кладбище, коммунальные услуги, оккультные науки/магия/предсказания/гадания/метафизика/паранормальное/философия/астрономия, религия/монастырь, канцелярия, торговля керамикой/фарфором, рынки/базары, товары для дома, страхование, метро, гончарное дело, мрамор, цемент, строительство каменных зданий, горная промышленность, антиквариат, безопасность, полезные ископаемые.

СТИХИЯ МЕТАЛЛА:
Дело: политики, судьи, юристы ( сотрудники правоохранительных органов), прокуроры, сыщики, детективы, солдаты и военные ( вооруженные силы), полицейские, пластические хирурги, банкиры, часовщики, слесари, железнодорожники, стоматологи, парфюмеры, рок- музыканты.

Место действия и сфера: медицина, золото и ювелирные изделия/драгоценные камни, финансы, металлургический завод, литье/шлифовка, боевые искусства, продажа столовых приборов, салон зеркал, машиностроение, ремонт мотоциклов и авто.

СТИХИЯ ВОДЫ:
Дело: извозчики, торговцы [ прохладительными] напитками и рыбой, матросы/моряки/капитаны/мореплаватели, проповедники, дипломаты, водопроводчики, почтальоны, уборщики, певцы, водолазы, туристические гиды/экскурсоводы, рыбаки, ростовщики, переводчики, прачки, курьеры, пивовары, бортпроводники, ученые, лодочники, спасатели на воде.

Место действия и сфера: флот/навигация, морская промышленность, бассейн/аквапарк, пляж, торговые судоходства, питейные заведения/бары, курорты, круизы/путешествия, средства массовой информации и вещания, ирригация/орошение, продажа стекла, холодильников, баня.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Лила » 18 янв 2016, Пн в 01:11

Спасибо большое!Очень интересно. (sma10)
Лила
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение nati368 » 02 апр 2016, Сб в 17:49

Здравствуйте !Хочу обратиться к вам насчет карты
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0YDQvtC30L3Ri9C5fDU1ODQxOHwzLjB8NDMuMzE2ODc5Nnw0NS42ODE0ODU2fDR8LTF8OHwyMnwxOTc1fCV1MDQ0Rg==
скажите какая работа подходит мне , хочется чего-то полезного для меня , чтобы лежала душа к моему делу , была интересна мне . Сейчас столько мыслей в моей голове , что в итоге я в полной растерянности.... (sma16) (sma6) (sma6)
nati368
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Outerspace » 14 авг 2017, Пн в 18:29

Кто-нибудь может посмотреть эту карту по Ба-Цзы? Девушка с высшим образованием (МГУ), но нигде не работает, не замужем и не может уехать из маленького городка, в чем причина? 9.5.1989 11 утра, Грузия, Ахалкалаки
То, чего мы боимся, существует только до тех пор, пока мы этого боимся.
Outerspace
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Мона К » 30 авг 2017, Ср в 19:29

В ответ на ваш вопрос по столпам судьбы по дате рождения 9.5.1989 11 утра, Грузия, Ахалкалаки: удачным будет 2018 год. Ваша стихия Земля, выражена сильно, есть Огонь, Металл, но со стихией Воды есть проблемы и со стихией Дерева. Они к вам добавятся в 2018 году, не упустите шанс удачи.
Вложения
.png
Ваши столпы судьбы
.png (95.45 KiB) Просмотров: 2070
Мона К
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Eugene » 03 окт 2017, Вт в 19:28

Доброго времени суток форумчане!

Помогите по возможности проанализировать мой карту ба дзы : 6.04.1960 00.30 г.Минск.
Что то там ни власти ни денег. Как вернулся из за границы в 2008 году- 7 лет работал дайв инструктором, так какая то
безнадега-ни нормальной работы ни приличной зарплаты на родине.
Будет ли в ближайшее время какое просветление?
Буду очень благодарен за рекомендацию.
Eugene
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Outerspace » 08 окт 2017, Вс в 15:24

Мона К писал(а):В ответ на ваш вопрос по столпам судьбы по дате рождения 9.5.1989 11 утра, Грузия, Ахалкалаки: удачным будет 2018 год. Ваша стихия Земля, выражена сильно, есть Огонь, Металл, но со стихией Воды есть проблемы и со стихией Дерева. Они к вам добавятся в 2018 году, не упустите шанс удачи.


Спасибо)
То, чего мы боимся, существует только до тех пор, пока мы этого боимся.
Outerspace
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Ольга Ра » 25 ноя 2017, Сб в 02:08

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с выбором направления профессионального развития!
Вот моя карта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXwzLjB8NTUuNzU1ODI2MHwzNy42MTczMDAwfDE0fDMwfDExfDh8MTk3NXwlRDAlOUUlRDAlQkIlRDElOEMlRDAlQjMlRDAlQjB8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDUyNDkwMXxDaElKeWJEVWNfeEt0VVlSVE05WFY4eldSRDB8RXVyb3BlL01vc2Nvd3wx

Несмотря на возраст, все еще остро стоит выбор профессии, поскольку нравится многое, и получается многое, но как только пытаюсь во что-то одно углубиться, сразу это становится неинтересно, и кажется, что это не то, и я зря трачу время и средства, и что-то упускаю. При этом стойкое ощущение топтания на месте...

Мне два раза делали краткий разбор карты, они были противоположны))) В первый раз было сказано, что земля слабая, второй - что сильная, и что нужно заниматься бизнесом, связанным с недвижимостью! Более далеких от меня сфер, чем бизнес и недвижимость, не существует)))) Если мне только нравятся сами дома, архитектура, планировка - понять, почему в одном доме уютно, а в другом - нет. Я не могу торговать, брать с людей деньги, мне хочется все бесплатно раздать)))
Я так поняла из второго разбора, стихия денег для меня - вода, и она мне полезна. Но когда я просматривала списки профессий по стихиям, выяснила, что одни и те же профессии в разных списках относят к разным стихиям. Здесь как-то похоже только средства массовой информации... Еще в карте нет металла, а он для меня - самовыражение, если я не ошибаюсь. Может, поэтому такие проблемы в поиске себя? И что с этим можно сделать?
Я поняла, что есть два варианта (примитивно) выбора сферы профессии - один опирается на ту стихию, которой много, а другой - на ту, которая полезна. Но если та, которой много, не полезна - разве хорошо на нее опираться? Запуталась))

Я училась на психологическом факультете МГУ, но бросила институт, долгое время занималась йогой, но довольно поверхностно, наверное. Некоторое время редактировала тексты, была даже главным редактором небольшого внутриведомственного журнала. Мне нравятся иностранные языки, я хотела бы знать хотя бы один на хорошем уровне (мои дедушка с бабушкой знали по 5!) Я учила в детстве немецкий, дальше он мне не был особенно нужен... Ребенок сейчас учит в школе французский и английский - не знаю, с чего лучше начать!!! В основном работаю в офисе за компьютером и с документами, мне нравится, но это не очень интересно и нет развития. У меня хороший музыкальный слух, но голос слабый, однако я с удовольствием пою в любительской фольклорной студии и помогаю в любительском театре)) Некоторое время на общественных началах фотографировала спектакли, по молодости была ассистентом фотографа, который снимал еду для гастрономических журналов. Я очень люблю что-то делать руками, шить-вышивать-вязать, получается хорошо, но на это уходит очень много времени, обычно долго не могу закончить. Очень люблю природу, ландшафтный дизайн, но как-то не решаюсь в эту сферу. Очень люблю стричь, по книжкам стригу близких))) Также с подачи одного психолога пыталась думать в сторону специалиста юзабилити (там смесь психологии и компьютерных технологий, интерфейс для пользователей) Сейчас есть некоторые средства, думала пойти на какие-нибудь курсы, но опять-таки - не могу выбрать, на какие именно! Юзабилити? Фотография? или что-то еще? Высшее образование, наверное, мне уже вряд ли доступно (хотя если бы мне в школьном возрасте кто-нибудь сказал, что его у меня не будет - очень сильно удивилась бы...)
Вследствие всего этого, наверное, я очень скромно зарабатываю и совершенно не развиваюсь, как мне кажется! Хотелось бы как-то изменить эту ситуацию и сдвинуться с мертвой точки. Помогите, пожалуйста!
Ольга Ра
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение ПознаюСебя » 25 ноя 2017, Сб в 12:05

Ольга Ра писал(а):Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с выбором направления профессионального развития!
Вот моя карта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXwzLjB8NTUuNzU1ODI2MHwzNy42MTczMDAwfDE0fDMwfDExfDh8MTk3NXwlRDAlOUUlRDAlQkIlRDElOEMlRDAlQjMlRDAlQjB8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDUyNDkwMXxDaElKeWJEVWNfeEt0VVlSVE05WFY4eldSRDB8RXVyb3BlL01vc2Nvd3wx

Несмотря на возраст, все еще остро стоит выбор профессии, поскольку нравится многое, и получается многое, но как только пытаюсь во что-то одно углубиться, сразу это становится неинтересно, и кажется, что это не то, и я зря трачу время и средства, и что-то упускаю. При этом стойкое ощущение топтания на месте...

Мне два раза делали краткий разбор карты, они были противоположны))) В первый раз было сказано, что земля слабая, второй - что сильная, и что нужно заниматься бизнесом, связанным с недвижимостью! Более далеких от меня сфер, чем бизнес и недвижимость, не существует)))) Если мне только нравятся сами дома, архитектура, планировка - понять, почему в одном доме уютно, а в другом - нет. Я не могу торговать, брать с людей деньги, мне хочется все бесплатно раздать)))
Я так поняла из второго разбора, стихия денег для меня - вода, и она мне полезна. Но когда я просматривала списки профессий по стихиям, выяснила, что одни и те же профессии в разных списках относят к разным стихиям. Здесь как-то похоже только средства массовой информации... Еще в карте нет металла, а он для меня - самовыражение, если я не ошибаюсь. Может, поэтому такие проблемы в поиске себя? И что с этим можно сделать?
Я поняла, что есть два варианта (примитивно) выбора сферы профессии - один опирается на ту стихию, которой много, а другой - на ту, которая полезна. Но если та, которой много, не полезна - разве хорошо на нее опираться? Запуталась))

Я училась на психологическом факультете МГУ, но бросила институт, долгое время занималась йогой, но довольно поверхностно, наверное. Некоторое время редактировала тексты, была даже главным редактором небольшого внутриведомственного журнала. Мне нравятся иностранные языки, я хотела бы знать хотя бы один на хорошем уровне (мои дедушка с бабушкой знали по 5!) Я учила в детстве немецкий, дальше он мне не был особенно нужен... Ребенок сейчас учит в школе французский и английский - не знаю, с чего лучше начать!!! В основном работаю в офисе за компьютером и с документами, мне нравится, но это не очень интересно и нет развития. У меня хороший музыкальный слух, но голос слабый, однако я с удовольствием пою в любительской фольклорной студии и помогаю в любительском театре)) Некоторое время на общественных началах фотографировала спектакли, по молодости была ассистентом фотографа, который снимал еду для гастрономических журналов. Я очень люблю что-то делать руками, шить-вышивать-вязать, получается хорошо, но на это уходит очень много времени, обычно долго не могу закончить. Очень люблю природу, ландшафтный дизайн, но как-то не решаюсь в эту сферу. Очень люблю стричь, по книжкам стригу близких))) Также с подачи одного психолога пыталась думать в сторону специалиста юзабилити (там смесь психологии и компьютерных технологий, интерфейс для пользователей) Сейчас есть некоторые средства, думала пойти на какие-нибудь курсы, но опять-таки - не могу выбрать, на какие именно! Юзабилити? Фотография? или что-то еще? Высшее образование, наверное, мне уже вряд ли доступно (хотя если бы мне в школьном возрасте кто-нибудь сказал, что его у меня не будет - очень сильно удивилась бы...)
Вследствие всего этого, наверное, я очень скромно зарабатываю и совершенно не развиваюсь, как мне кажется! Хотелось бы как-то изменить эту ситуацию и сдвинуться с мертвой точки. Помогите, пожалуйста!



Добрый день. Ольга вы меня поразили (020) своей решительностью, поиском себя. Мне кажется имея и пробуя столько всего вы счастливый человек. Я вот читаю, присматриваю но не решаюсь, да и это все требует немало вложений. Либо самим грызть гранит науки.
ПознаюСебя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 145






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа