10 божеств в Ба Цзы

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

10 божеств в Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 09 июн 2015, Вт в 08:04

ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ (Ленточка печати)- образ доброжелательности и мягкосердечия.
Мудрость, сведения и сообразительность. При благоприятном проявлении означает: удачливый типаж, идущий по жизни легко и беззаботно.
Это благословение и поддержка семьи, благосклонность, любовь к простой жизни (если находится в своем правильном расположении). Одаренность в обучении, исследовании. При неблагоприятном проявлении делает человека чрезмерно честным и с чересчур высокой моралью- в ущерб себе и другим (или же кем-то, кто чрезвычайно избалован матерью, и оттого превращается в испорченного, капризного, надоедливого и зависимого несамостоятельного ребенка).
В картах бацзы может представлять старшего, благородного, наблюдателя, иногда представляет маму, дедушку или зятя.

КОСАЯ ПЕЧАТЬ (Дух Совы)-Возвышенный и уединенный.
Образ мачехи, пожилого господина или неожиданного помощника. Символизирует яркий творческий потенциал, находчивость, остроумие, конфронтацию. Умение легко ориентироваться в ситуации и действовать согласно обстоятельствам.
Может приносить одиночество, если упадет в свой правильный дворец. Духу Совы трудно иметь с кем-то дело, т.к. он любит спорить. Не больно любит брать на себя ответственность, т.к. движется к вещам, не особо выбирая...

РАВНОЕ ПЛЕЧО (Братство и Друг)- люди одного роста и выстроенные в шеренгу в один ряд. Это любезное Божество, независимое и здравое. Дружественная параллель.
Может выступать, как эгоизм. Это кто-то, кто не желает терять, а потому он любит бороться(дух борьбы к противнику) и побеждать. При неблагоприятном раскладе ему трудно работать и кооперироваться с другими, ведь если много друзей- тогда богатство не процветает, т.к. приходится на этих друзей-братьев тратить много денег(т.е. всех по доброй дружбе кормить). Но если встретит богатство и чиновника- тогда может разбогатеть, наслаждаясь жизнью. Если приходит как благоприятное Божество- это полезный помощник, с которым человеку легко проявить себя. В женских картах может представлять сестер. Если слишком много братства и при этом тяжела печать-становится непреклонным и смотрит на других свысока, считая ниже своего достоинства принять от другого помощь.

ГРАБИТЕЛЬ БОГАТСТВА-упрямый, импульсивный, конкурентоспособный- этот тот, кто похищает деньги. Может выступать в роли диктатора, подавляя других. Если он в карте зловещий и безудержный- человек будет беден. Если в карте слишком много Грабителя Богатства- это человек с холодным сердцем- кто-то жестокий, с дуальным характером, хотя внешне выглядит доброжелательно, и кажется, что он в состоянии приспособиться к другим. Он только и ищет свою выгоду. Он не будет честным, ему будет трудно хранить деньги, и он должен быть бдительным в отношении самого себя. Если он находится под контролем другого знака- человек будет благороден. Но если он слишком тяжел, а богатство слишком легко- это повод мужчине задуматься о вступлении в повторный брак или изменить свой план жениться- особенно если спрятан в ветви дня. Если в карте очень много грабителей богатства- человек будет тратить очень много денег.

ДУХ НАСЛАЖДЕНИЙ (Божество Питания)-смягченный и расслабленный, нежный талант. Производит богатство и великодушие, дает этику и достоинство. Внешне выглядит хорошо, но внутри не сильный. Представляет младшее поколение- учеников, подмастерья и подчиненных. В женских картах представляет дочерей. Человек наслаждается вкусной едой и развлечениями, любит создавать вокруг себя связи. Если самовыражение слишком тяжело и неблагоприятно, человек может управлять предприятием, но из-за своего оптимистического характера заставит бизнес терпеть неудачу и провалит с треском любое дело. Если Дух Наслаждений слишком слаб- человек может использовать свою мелкую уловку(трюк), чтобы прикрыть свои недостойные знания(т.е. болтовней прикроет себя и других). Дух наслаждений не слишком прилежный, не слишком энергичный, он хочет леность, любит приспосабливаться к комфортной зоне и только наслаждаться. Однако, у Духа наслаждений замечено одно качество- как только человек решит успокоиться, то он не будет больше плавать вокруг этой темы, поставив на ней точку.

РАНЕНИЕ ЧИНОВНИКА- динамика и упорство, явный умный талант. Яркий, находчивый, одаренный со всех сторон. Может преуспеть в экономическом и финансовом плане. Любит менять свои решения. Может быть нетерпеливым, а также любит совать свой нос в чужие дела. Непослушный тип мышления, но мозговитый. Любит конкуренцию, любит находиться в центре внимания, любит известность и аплодисменты. Ненавидит, когда его контролируют. Вредный, любит перемещения. Болтливый, дотошный, честолюбивый, амбициозный. Если встретит 7 убийств- может стать гангстером или хулиганом. Если ранение чиновника слишком тяжело и неблагоприятно и при этом много звезд богатства- человек станет жадным и не будет ничем удовлетворен. По сравнению с Духом Наслаждений- Ранение чиновника более экстремальный. Те слова, которые не позволят себе сказать другие люди, Ранение Чиновника посмеет сказать, и этим травмирует других. Эти слова будут со скрытым умышленным значением обидеть или нанести другому вред, и оттого другие люди могут чувствовать себя с ним невыносимо. Любит идти против власти и всего общепринятого. Символ похотливости и сексуального органа. При определенных условиях может приносить жизнь, полную скандалов. Если встретит Грабителя богатства- человек может нарваться на большие неприятности.

ПРЯМОЕ БОГАТСТВО- трудолюбие, бережливость, реализм, честным трудом заработанные деньги. Публичное проявление надлежащего поведения. Если в карте будет дисбаланс денег- богатство падает вниз(т.е. деньги в этом случае будут уплывать от Господина Дня). В картах бацзы представляет отца и для мужчины- жену. Людям с прямым богатством в карте не хватает ловкости, пронырливости и жестокости- злонамерений. Если они не будут авантюристами и не будут рисковать- тогда они будут успешными. Успех может прийти от чистого труда. Если богатство прячется в могиле- человек будет использовать деньги тщательно и осторожно, вряд ли он легко потратит деньги или даст щедрое пожертвование другим. Если приходит в столпе часа- дети будут богаты. Если в карте много неблагоприятного богатства- много денег на полу, но нет мешка с собой их унести(т.е. человек может работать в таких местах, как банки, он будет крутиться около денег, однако, деньги эти взять себе он не может).

ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ -щедрое, решительное и нетрадиционное(неожиданное) богатство. Ему богатство выгодно не из-за известности. Он щедр и всегда поможет нуждающемуся. Он может поднять правое дело. Его любят женщины- в бацзы это образ плэйбоя. А иногда представляет бабушку. Значение непрямого богатства- получить золотое дно. Это деньги, которые приходят не от стабильной работы, а от случая к случаю. Легко получить хорошую возможность. Легко жениться или встретить кого-то великолепного и влюбиться. Тенденция видеть деньги для него не столь важна- он знает, что они придут, чем бы он ни занимался. Если приходит в Небесном Стволе месяца- отец возьмет на себя ответственность за домашнее хозяйство. Если в карте шальных денег слишком много- мужчина может быть ловеласом- держите от него подальше своих дочерей.

ПРАВИЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК (Офицер)- законопослушный и консервативный. Во всех важных делах он правильный и порядочный. Если он проигрывает и теряет- он будет страдать, как мягкосердечный тип. Он весьма уважаем и любит звезду богатства. Если он встречает разрушение, вред, наказание, столкновение-тогда жизнь, пользующаяся преимуществом, уходит прочь, и он начинает говорить клевету и из-за этого терять деньги. Если чиновников слишком много, а Господин Дня слаб- если это мужская карта, то это будет робкий мужчина. Вообще в бацзы Чиновник представляет командира, начальника, учителя. Если он благоприятный- это сулит успех при исполнении служебных обязанностей. В женских картах представляет достойного кандидата в мужья.

УБИЙЦА 7 ПОЗИЦИИ (Косвенный Чиновник или 7 Убийств)- внушительная власть, экстримист и авторитет. Если благоприятный- приносит высокие достижения в призвании и карьере, если неблагоприятный- это большая опасность в жизни, т.к. этот символ суровый и беспощадный. В женских картах представляет любовника. Человек быстр и проворен в действии, он желает власти, думает и действует он произвольно и импульсивно, но может иметь тенденцию делать вещи до крайности. Имеет смелость и может вынести оскорбление. Если это неблагоприятный Бог, человек будет подавленным, неудачливым, подозрительным, нерешительным- он не сможет продемонстрировать свою собственную силу, кроме того, карьера его будет негладкой, и большинство времени он будет иметь пагубные трудности. Если в карте много косвенных чиновников- человек не может быть серой массой, он будет не таким, как все. Если 7 убийств есть в карте женщины- такая женщина знает себе цену, и мужчина должен еще заслужить и доказать свое право на место рядом с ней.
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: 10 божеств в Ба Цзы

Сообщение April-tina » 20 мар 2016, Вс в 23:49

Здравствуйте! Спасибо за такое подробное описание, а как узнать благоприятное или неблагоприятное проявление?

!read!
April-tina
Новичок
Сообщения: 1

Re: 10 божеств в Ба Цзы

Сообщение Filira » 18 апр 2016, Пн в 17:45

April-tina писал(а):как узнать благоприятное или неблагоприятное проявление?

Это зависит от силы или слабости вашего господина дня и от структуры карты.
Filira
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа