Значение имени Екатерина

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Значение имени Екатерина

Сообщение Monika » 02 июл 2008, Ср в 00:20

.

Значение имени Екатерина
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:57

.

Катя очень любит мужское общество. Хотя она и человек настроения, но с мужчинами всегда оживлена, приветлива. Она обладает повышенной сексуальной возбудимостью, но для того, чтобы отдаться мужчине, должна в него влюбиться. Сила ее полового влечения зависит от продолжительности интимных отношений с мужчиной.

В ней очень развито эстетическое восприятие, чувство прекрасного, она умеет видеть и понимать красоту любимого в интимных отношениях и испытывает поэтому сильные эротические переживания.

Екатерина чувствительна, чутка и женственна, ее партнер должен быть предельно ласковым, знать и уметь пользоваться всеми приемами и позами, усиливающими сексуальное возбуждение в предварительный период близости. Ласки мужчины способны привести Екатерину в состояние непреодолимого желания и даже довести до оргазма.

Неудовлетворенная Екатерина беспокойна, раздражительна, даже зла. Для нее имеет большое значение время суток, когда происходит близость. Чувствовать себя раскованной она может только ночью, днем не в состоянии побороть застенчивости и полностью довериться партнеру. «Зимняя» Екатерина особенно чувственна, в наслажениях сексом способна доходить до экстаза, до кратковременной потери сознания. «Летняя» Екатерина, обладая большим сексуальным потенциалом, которым наделила ее природа, вместе с тем очень стеснительна, находится в плену внушенных ей в юности запретов, предрассудков. Она любит получать сильные сладострастные ощущения, но сдерживает восторг любви, контролируя в постели свои эмоции. Во время прелюдии она испытывает благодарность к партнеру, чувствует с ним глубокое духовное и физическое единение. Не получая от мужчины ожидаемого, она не делает из этого трагедии.
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:57

.

Характер: 90%
Излучение: 88%
Вибрация: 103 000 колеб./с
Цвет: красный.
Основные черты: интеллект - возбудимость - активность.
Тип: женщины по имени Екатерина - легковозбудимые нервные холерики. Быстро выходят из себя. Производят впечатление женщин "с претензией", кажутся гордыми и неприступными, хотя на самом деле это несмелые и не уверенные в себе люди.
Психика: интеллигентны и дают почувствовать это окружающим. Склонны все принимать на себя, излишне субъективны. У них достаточно трудный характер, но живут они интересной и насыщенной жизнью.
Воля: скорее сильная, хотя ее порой не хватает, чтобы довести дело до конца. Часто занимают позицию оскорбленной добродетели.
Возбудимость: слишком сильная, чтобы оставалось время на рефлексию.
Скорость реакции: способны на приступы гнева, которые просто шокируют людей.
Активность: граничит с агрессивностью. Этим женщинам в жизни требуется успех.
Интуиция: полностью заглушена умственным аспектом их личности.
Интеллект: самодовольны, считают себя очень умными, все же окружающие, по их мнению - круглые дураки. Несмотря на то, что им приходится терпеть большие поражения, никогда не теряют веру в себя.
Восприимчивость: очень нервные и импульсивные. Слепо доверяют своему разуму, хотя тот иногда подводит их.
Нравственность: зависит от окружения и обстоятельств.
Здоровье: шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и отдых.
Сексуальность: носят маску безразличия, их трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализируют, что встретить такого становится проблематичным.
Поле деятельности: не испытывают особенной потребности в работе, хотя производят впечатление деятельных людей. Им не хватает выдержки, часто они пытаются поймать сразу двух зайцев. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.
Общительность: любят окружать себя людьми приятными и одновременно полезными. Их гостиная часто напоминает густонаселенную контору.
Дополнительно: они красивы, грациозны и одновременно черствы и нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:57

.

Имя происходит от греческого слова `катариос`, означающего `чистый, непорочный`.

Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с `царским` именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.

Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко. Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с `избранными`.

Хорошо справляется с работой в любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает.

Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером.

Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу. Екатерина испытывает внутреннее беспокойство и тревогу по самым незначительным поводам, она может совершать непредсказуемые поступки, и ей нужен муж, который дал бы ей чувство уверенности в себе. Хозяйственными делами занимается по необходимости. Не всегда удается правильно воспитывать детей.

Подходят для брака: Антон, Виталий, Денис, Петр, Павел, Семен.

Менее подходят: Виктор, Кирилл, Николай, Филипп, Яков.

Именины: 7 декабря
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение CuterInnnnk@ » 24 сен 2010, Пт в 21:11

По А.Александрову
Ей хотелось бы верить, что она лидер, везунчик и знает правду обо всём. Она способна активно влиять на своё будущее, преодолевая любые препятствия. Впрочем, как только она встречает сопротивление или препятствие, ей кажется, что удача покинула её, в душе вспыхивают обида и желание доказать всему миру, что она всегда права. Однако чем чаще она сталкивается с проблемами, тем слабее становится её сопротивление. Ей начинает казаться, что это рок, судьба и неизбежность, которую она должна принять и страдать. Можно сказать, что её суть — это две противоположности: гордыня и терпимость,— которые сменяют друг друга, но не вытесняют окончательно, что позволяет им сосуществовать.
Обладая характером деспота, она добра, терпима и готова бороться за правду. Она максимально стремится к семье и свободе, разрушая любую стабильность и постоянство, которые могли бы ограничить её. Она обладает энергией врача и педагога, что позволяет ей выбрать данные профессии, чтобы взвалить на себя безмерную ношу ответственности и чужого страдания. Это даёт ей возможность создавать для себя почти непреодолимые трудности, которые она будет решать, чего бы ей это ни стоило. Это можно назвать гордыней, так как она уверена, что без неё мир рухнет, но, с другой стороны, она готова бескорыстно помогать людям, показывая пример доброты и терпимости. Мужа она выберет по количеству его проблем и недостатков, которые она также взвалит на себя, чтобы сделать его самым лучшим, исправив присущие ему негативные качества. Ей даже не приходит в голову, что «горбатого могила исправит». Она этому не верит — ведь она может творить чудеса. Она любит давать советы, которые должны претворяться в жизнь. Больше всего от этого достается её детям, которым можно посоветовать только одно: выслушайте совет и делайте, как вы сами считаете нужным. Она забывчива и отходчива, не испытывает жадности и алчности. Ей стоило бы взяться за перо и создать великое произведение в любом жанре, став писательницей или поэтессой. Её женственность обманчива, так как она не терпит пошлости, которая всегда сопровождает близость. Ей нужно исключительно понимание, а не тело.
Ей нужна семья, в которой она смогла бы реализовать свою духовность, высокие цели и доказать себе самой, что она способна сотворить чудо. Именно поэтому она не предупреждает проблемы, а ждёт их максимального развития, чтобы увязнуть в них до предела, а уж затем рвануть и вытянуть весь клубок безвыходных ситуаций. Только в такие минуты она счастлива, так как уважает себя за силу воли и помощь другим.
Здоровье
При внешней хрупкости и вялом аппетите она практически здорова, так как все органы имеют запас энергии. Можно посоветовать профилактику и хорошее питание, но придётся согласиться, что хрупкость и слабость ей необходимы, чтобы иметь возможность оправдать отдельные неудачи и проигрыши.

По Людмиле-Стефании
Екатерина — очень самолюбивый и нерешительный человек. Несмотря на доброту и веселый нрав, чужие успехи ее огорчают, она не умеет радоваться победам других, всегда постарается найти в человеке что-то отрицательное и обязательно это особо подчеркнет, если увидит, что другой удачливее ее и ему уделяется больше внимания. Если она победит эти отрицательные свойства характера, то сможет достичь больших успехов. !fly!
И плевать мне было на все на свете. Во мне бурлило столько радости, что я готов был обнять первого же встречного и поцеловать его. Но первыми встречными оказались не те, которых надо целовать
CuterInnnnk@
Житель форума
Сообщения: 49

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение CuterInnnnk@ » 24 сен 2010, Пт в 21:12

«Декабрьская» Екатерина Ивановна обладает очень сложным характером. Амбициозна, высокого мнения о себе, властна и неуживчива. Неуважительно относится к супругу, начинает его ценить только после того, как поймет, что может его потерять. Абсолютно уверена, что она выше супруга по интеллектуальному развитию, способна унизить его, пытается им руководить. Первый брак заканчивается разводом, когда дети уже повзрослели. Во второй раз ей выйти замуж очень трудно. Только в молодости можно прощать все недостатки, а умудренные опытом мужчины не хотят связывать свою судьбу с безрассудной женщиной.
Мужчины, подходящие для брака: Анатолий Михайлович, Борис Сергеевич, Владимир Петрович, Игорь Федорович, Сергей Алексеевич, Степан Борисович.
Нежелательны Владлен Феликсович, Геннадий Дмитриевич, Николай Станиславович, Олег Андреевич, Феликс Петрович, Эдуард Борисович, Юлиан Антонович.
И плевать мне было на все на свете. Во мне бурлило столько радости, что я готов был обнять первого же встречного и поцеловать его. Но первыми встречными оказались не те, которых надо целовать
CuterInnnnk@
Житель форума
Сообщения: 49

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение Malika » 03 ноя 2010, Ср в 23:52

Gabriel писал(а):.

Катя очень любит мужское общество. Хотя она и человек настроения, но с мужчинами всегда оживлена, приветлива. Она обладает повышенной сексуальной возбудимостью, но для того, чтобы отдаться мужчине, должна в него влюбиться. Сила ее полового влечения зависит от продолжительности интимных отношений с мужчиной.

В ней очень развито эстетическое восприятие, чувство прекрасного, она умеет видеть и понимать красоту любимого в интимных отношениях и испытывает поэтому сильные эротические переживания.

Екатерина чувствительна, чутка и женственна, ее партнер должен быть предельно ласковым, знать и уметь пользоваться всеми приемами и позами, усиливающими сексуальное возбуждение в предварительный период близости. Ласки мужчины способны привести Екатерину в состояние непреодолимого желания и даже довести до оргазма.

Неудовлетворенная Екатерина беспокойна, раздражительна, даже зла. Для нее имеет большое значение время суток, когда происходит близость. Чувствовать себя раскованной она может только ночью, днем не в состоянии побороть застенчивости и полностью довериться партнеру. «Зимняя» Екатерина особенно чувственна, в наслажениях сексом способна доходить до экстаза, до кратковременной потери сознания. «Летняя» Екатерина, обладая большим сексуальным потенциалом, которым наделила ее природа, вместе с тем очень стеснительна, находится в плену внушенных ей в юности запретов, предрассудков. Она любит получать сильные сладострастные ощущения, но сдерживает восторг любви, контролируя в постели свои эмоции. Во время прелюдии она испытывает благодарность к партнеру, чувствует с ним глубокое духовное и физическое единение. Не получая от мужчины ожидаемого, она не делает из этого трагедии.

ОБАЛДЕТЬ ПРОСТО НАСКОЛЬКО ТОЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ!!! первый абзац - особенно!!! (ogo) (DA)
Malika
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Медали: 1
Симпатия форума (1)

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение Malika » 03 ноя 2010, Ср в 23:57

CuterInnnnk@ писал(а):«Декабрьская» Екатерина Ивановна обладает очень сложным характером. Амбициозна, высокого мнения о себе, властна и неуживчива. Неуважительно относится к супругу, начинает его ценить только после того, как поймет, что может его потерять. Абсолютно уверена, что она выше супруга по интеллектуальному развитию, способна унизить его, пытается им руководить. Первый брак заканчивается разводом, когда дети уже повзрослели. Во второй раз ей выйти замуж очень трудно. Только в молодости можно прощать все недостатки, а умудренные опытом мужчины не хотят связывать свою судьбу с безрассудной женщиной.
Мужчины, подходящие для брака: Анатолий Михайлович, Борис Сергеевич, Владимир Петрович, Игорь Федорович, Сергей Алексеевич, Степан Борисович.
Нежелательны Владлен Феликсович, Геннадий Дмитриевич, Николай Станиславович, Олег Андреевич, Феликс Петрович, Эдуард Борисович, Юлиан Антонович.

Мужчины подходящие для брака - это только Катям, рожденным в декабре??? (Tak)
Malika
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Медали: 1
Симпатия форума (1)

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение LadyCat » 02 фев 2011, Ср в 19:58

по Александрову очень близко ко мне, особенно порадовала фраза про энергию врача) учусь я в Медицинском ВУЗе)
а к "зимним" мартовские Катюши относятся? :oops:
Every time that I hate you I love you.....?
LadyCat
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 11
Откуда: Россия

Re: Значение имени Екатерина

Сообщение stro4ka » 30 мар 2011, Ср в 22:09

очень многое,к сожалению, подходит...
Ну кроме вялого аппетита=)
stro4ka
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 25
Откуда: Моск.обл.






Вернуться в Тайна имени