Значение имени Елена

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Значение имени Елена

Сообщение Monika » 02 июл 2008, Ср в 00:21

.

Значение имени Елена
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Значение имени Елена

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:56

.

Она наделена четко выраженной сексуальной индивидуальностью. Елена редко бывает очень страстной или непроницаемо холодной, как правило, она не испытывает многих сильных эмоций, которые знакомы другим женщинам. Однако она всегда будет протестовать против любой попытки принизить значение интимной стороны своей жизни. Ее творческая натура стремится к совершенству, поэтому она часто нетерпима к ошибкам других и старается не повторять их.

Она может быть идеальной партнершей для сдержанного мужчины с умеренным темпераментом. Бурные страсти ей неведомы, в ее семейной жизни секс становится ритуалом, неизменно связанным с ночной порой. Она аккуратно и деловито закончит свой вечерний туалет и, читая книгу, будет ожидать мужа в постели. При этом она искренне считает, что именно так должны выглядеть интимные отношения семейных людей. Возможно, муж Елены хотел бы хоть раз обладать ею, нарушив этот ритуал, среди разбросанной по полу одежды, вдыхая запах ее тела, а не изысканной парфюмерии, Елена может многим поступиться ради мужа, она ведь верная и преданная жена, но только не сделать это, ибо сама такой потребности не испытывает.

Елена любит опекать несчастных мужчин. Нередко, утешая того, кого постигла любовная неудача, сама может влюбиться в этого бедолагу. При этом ее сексуальное влечение к слабому, ищущему сочувствия мужчине граничит с состраданием, каким-то материнским чувством. «Зимняя» Елена обладает многими качествами, отнюдь не украшающими женщину, которых нет у других Елен. Она себялюбива, своенравна, черства. Сексуальна — в отличие от других, в постели любит руководить сексуальным процессом. О сексе говорит сдержанно и осторожно, позволяя себе откровенничать в кругу только очень близких друзей. Она способна интуитивно чувствовать ситуацию, однако не может эту интуицию распространить на своих партнеров, часто меняя их.
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Елена

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:56

.

Характер: 92%
Излучение: 92%
Вибрация: 110 000 колеб./с
Цвет: желтый.
Основные черты: интуиция - общительность - восприимчивость - возбудимость.
Тип: женщины по имени Елена слишком возбудимы и восприимчивы. Излишне впечатлительны, особенно когда дело касается прекрасных сторон жизни. У них врожденное чувство прекрасного. Нельзя позволять этим малышкам играть в семье роль принцессы. Склонны к лени, медлительны. Любят откладывать дела в долгий ящик.
Психика: интроверты, хорошо чувствуют себя только в собственном мире, где мечтают о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живут в вымышленном мире, что невольно вынуждает их постоянно лгать.
Воля: в этой на вид нежной женщине-ребенке скрывается удивительно твердая воля.
Возбудимость: cлишком возбудимы, капризны, что одновременно является и слабостью, и очарованием. С другими женщинами отношения складываются тяжело, без особой приязни. Больше дружат с мужчинами, но быстро превращают их в своих невольников. Поражение для них - как личное оскорбление.
Скорость реакции: c трудом прощают обиды, никогда не забывают о нанесенном оскорблении. Способны в учебе, но и здесь проявляют свойственную им оригинальность. Так, могут увлечься географией, потому что у преподавателя красивые глаза...
Активность: обладают способностью использовать окружающих, особенно своих бесчисленных поклонников, в личных целях.
Интуиция: cлужит их жизненным планам, хотя они немного интриганки.
Интеллект: у них синтетический тип мышления. Хватаются за целое и не утруждают себя частностями. Любопытны, как кошки, болтливы, обладают хорошей зрительной памятью.
Восприимчивость: они либо любят, либо не любят. В последнем случае вам лучше отойти в сторону. Когда же любят, то могут сегодня просто умирать от счастья, а назавтра - забыть о вас.
Нравственность: было бы удивительно, если бы подобные натуры не пошли на некоторые компромиссы с собственной совестью.
Здоровье: не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки, а также заботиться о позвоночнике (ежедневные двухчасовые прогулки!) и о кишечнике.
Сексуальность: трудно обрисовать сексуальную жизнь таких женщин. Это женщины-девочки, женщины-цветы, которые волнуют, захватывают, доводят до отчаяния своих поклонников, до тех пор пока не встретят на своем пути мужчину-отца, которого не отпугнут их выходки... Хотя, кто знает, надолго ли?
Поле деятельности: интересуются вcем, что связано с прекрасным. Среди них встречаются художницы, натурщицы, манекенщицы, но не требуйте, чтобы они вставали в семь утра и отправлялись на завод. Очень независимы.
Общительность: дружелюбны, хотя не столько участвуют в делах других, сколько вовлекают других в свои собственные проблемы.
Дополнительно: носителям этого имени следует сдерживать свою чрезмерную чувственность.
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Елена

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:56

.

Слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает `избранная, светлая`.

Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если ее родители потребуют избавиться от этого `грязного чудовища`, не проявит твердости и подчинится. Легко увлекается каким-либо делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах. Уроки учит от случая к случаю, но, имея хорошую память, успевает по всем предметам. Характером больше похожа на отца. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при более близком знакомстве можно увидеть в ней жизнерадостную, эмоциональную натуру с богатой фантазией. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми.

Любовное чувство чаще всего у Елены проявляется вместе с сочувствием и состраданием к человеку, который нуждается в помощи. Вряд ли выйдет замуж за богатого человека, предпочтет ему человека, которого пожалеет. Принося себя в жертву, Елена ждет и такого же отношения к себе. Она ждет полной самоотдачи, болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа - друзьям, работе, увлечениям. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушна к бытовым проблемам, обходится самым необходимым. В семье создает атмосферу мира и покоя. Домоседка и заботливая мать.

Подходят для брака: Андрей, Дмитрий, Игорь, Захар, Константин, Роман, Станислав.

Менее подходят: Анатолий, Василий, Иван, Степан.

Именины: 3 июня; 24 июля
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Елена

Сообщение Тадалинка » 24 июн 2009, Ср в 09:47

Вот в плане секса вообще переврали, я хочу сказать. Что это она только по ночам занимается. Прям при каком-то комунизме.... Как буд-то мы не в современном мире сейчас живем, аж обидно !ch2!
Трудно быть ангелом, если родилась в преисподней
Тадалинка
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Откуда: Город грехов
Медали: 3
Давний житель форума (1) за полезность и интересность (1) Мисс форума (1)

Re: Значение имени Елена

Сообщение КаНаПлИщА » 02 апр 2011, Сб в 14:22

Re: Значение имени Елена
.

Слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает `избранная, светлая`.

Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность...

Писец :| . Все точь в точь про меня (DA) , я офигела.

Менее подходят: Анатолий, Василий, Иван, Степан.

А вот тут могут быть исключения? :oops:
Старый прикол: 2+3 всегда будет ровняться 1
КаНаПлИщА
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 14
Откуда: из инета

Re: Значение имени Елена

Сообщение Невидимка » 09 май 2011, Пн в 09:57

Да, это точно, про секс прям не про Елен, да и ритуала никакого из этого не делаю, наоборот, предпочла бы на полу, чем каждый день на кровати. (xi)
Невидимка
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток

Re: Значение имени Елена

Сообщение pancholi » 29 июл 2011, Пт в 10:37

Gabriel писал(а):.

Характер: 92%
Излучение: 92%
Вибрация: 110 000 колеб./с
Цвет: желтый.
.

все один в один!!!
pancholi
Новичок
Сообщения: 2

Re: Значение имени Елена

Сообщение Phosphorus » 17 авг 2011, Ср в 16:59

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ЕЛЕНА - Близнецы.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ЕЛЕНЫ - Меркурий.
ЦВЕТ ИМЕНИ ЕЛЕНЫ - Серо-голубой, желтый, ярко-зеленый, алый, нежно-зеленый.
ИЗЛУЧЕНИЕ ЕЛЕНЫ - 92%.
ВИБРАЦИЯ ЕЛЕНЫ - 110 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ЕЛЕНЫ - Халцедон.
РАСТЕНИЕ ЕЛЕНЫ - Ясень, астра, орхидея.
ЖИВОТНОЕ ЕЛЕНЫ - Олень, треска.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЕЛЕНЫ - Общительность, восприимчивость, повышенная возбудимость, одухотворенность, легковерность. Склонна некритично воспринимать мнения других, причем чувство юмора у нее развито явно недостаточно.
ТИПАЖ - Елена - притягивающая, привораживающая женщина. Слишком возбудима и восприимчива. Излишне впечатлительна, с врожденным чувством прекрасного. Склонна к лени, медлительна. Любит откладывать дела в долгий ящик. Как орхидея, нуждается в солнце и тепле.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ЕЛЕНА - Елена немного замкнута, всегда как бы в стороне от людей, погружена в свой внутренний мир - только там и находит счастье. Но это не мешает ей быть очень заботливой и внимательной. Она жизнерадостная фантазерка и неистовая оптимистка. Елена быстра, умна, остроумна, сердечна - правда, ненадолго.
Англичане называют Елену "леди искренность". Она очень доверчива. Однако навсегда замыкает свое сердце для человека, обратившего ее доверчивость во зло. Ее основной враг - немыслимая лень. Борьба с этим пороком - двигатель ее жизненной энергии. Елена очень влюбчива, но, отыскав своего единственного, не щадит себя в своей жертвенной любви.
Елена - сказочная, радость создающая женщина, совершенное существо - гордость "королевства"... Ее доброта не носит активного характера. Хорошая память. Характером больше похожа на отца. В юности застенчива. Это жизнерадостная, эмоциональная натура с богатой фантазией. Чем взрослее Лена, тем меньше жизненного пространства она будет оставлять родителям. Единственный способ вновь им свободно расправить крылья - выдать это ласковое, но упрямое существо замуж. Но выдать так, чтобы она не вернулась назад.
У Елены свой взгляд на мир. Она редко станет добиваться чего бы то ни было. Она плывет по течению, но счастливый характер и умение ладить с людьми помогают ей избежать бед и потрясений.
ПСИХИКА ЕЛЕНЫ - Интроверт, хорошо чувствует себя лишь в собственном мире, где мечтает о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живет в вымышленном мире, что невольно вынуждает ее постоянно всех обманывать. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушная к бытовым проблемам, Елена обходится самым необходимым.
ИНТУИЦИЯ ЕЛЕНЫ - Служит ее жизненным планам, хотя Елена немного интриганка.
МЫШЛЕНИЕ ЕЛЕНЫ - Синтетический тип мышления. Хватается за целое и не утруждает себя частностями. Любопытна, как кошка, болтлива, обладает хорошей зрительной памятью.
НРАВСТВЕННОСТЬ ЕЛЕНЫ - Было бы удивительно, если бы Елена не пошла бы на некоторые компромиссы с собственной совестью. Ее творческая натура стремится к совершенству, поэтому она часто нетерпима к чужим ошибкам и старается не повторять их.
ЗДОРОВЬЕ ЕЛЕНЫ - Не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Слабые органы - поджелудочная железа, почки, позвоночник и кишечник. Нужны ежедневные двухчасовые прогулки.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ЕЛЕНЫ - Многие ради Елены, обладающей большим внутренним обаянием, готовы на все. Это женщина-девочка, женщина-цветок, которая волнует, захватывает, доводит до отчаяния поклонников до тех пор, пока не встретит мужчину-отца, которого не отпугнут ее выходки. Любовное чувство у Елены чаще всего проявляется вместе с сочувствием и состраданием к человеку, нуждающемуся в помощи. Ее ответное чувство на самую жаркую любовь может оказаться не столь горячим. Бурные страсти ей неведомы. В семейной жизни секс становится ритуалом в ночную пору. Елене подходят Валерий, Петр, Владимир, Александр, Лев, Дмитрий, Станислав и Юрий. Наиболее сексуальны Елена Станиславовна и Елена Михайловна.
БРАК И СЕМЬЯ ЕЛЕНЫ - Елена вряд ли выйдет замуж за богатого, предпочтет ему человека, которого пожалеет. Принеся себя в жертву, она ждет такого же отношения к себе. Болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа,- друзьям, работе, увлечениям. Семья никогда не поглощает Елену целиком. Детские пеленки и посуда - не на первом плане. Тем не менее Елена - домоседка, заботливая мать, в семье создает атмосферу покоя и мира. Будет счастлива с Андреем, Дмитрием, Игорем, Захаром, Константином, Романом и Станиславом. Несчастна - с Анатолием, Василием, Иваном или Степаном.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ЕЛЕНЫ - Елена легко увлекается каким-нибудь делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У - Очень независима, интересуется всем, что связано с прекрасным. Не любит рано вставать и отправляться на службу. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми. Может быть манекенщицей, натурщицей, художницей.
Я хотел перевернуть мир. Перевернул чашку с чаем.
Phosphorus
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2359
Откуда: Таблица Менделеева
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (2)

Re: Значение имени Елена

Сообщение Serafima Flamy » 18 авг 2011, Чт в 15:56

Elenus с латыни - светлый, или факел. Значит -светлая, чистая, ясная и тому подобные синонимы. Очень хорошее имя.
Жизнь – это короткое замыкание вечности.
Serafima Flamy
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 269
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Тайна имени