Имя Милан (мальчик)

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Имя Милан (мальчик)

Сообщение Jukkata » 25 мар 2014, Вт в 17:30

Что думаете? Такое имя хорошо для мальчика? Насколько знаю, имеет сербское происхождение. Но никого из знакомых с таким именем нет. Приживется оно?
Jukkata
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2612
Медали: 18
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (2) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Имя Милан (мальчик)

Сообщение мисс Удача » 25 мар 2014, Вт в 17:58

По-русски слишком женственно звучит для мальчика. (Tak)
В астрологическом переводе Солнце\Лев или символически Солнце во Льве. царственное и самовлюбленное. Солнце в своей обители, сильное. А в самом сербско-хорватском это Солнце в Весах, т.е. слабое. Во как язык силу имени перевернул! (xi)
Вопросы в личку с поминутной тарификацией.
мисс Удача
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7991
Откуда: Москва
Медали: 20
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (3)

Re: Имя Милан (мальчик)

Сообщение Jukkata » 01 апр 2014, Вт в 22:03

мисс Удача писал(а):По-русски слишком женственно звучит для мальчика. (Tak)
В астрологическом переводе Солнце\Лев или символически Солнце во Льве. царственное и самовлюбленное. Солнце в своей обители, сильное. А в самом сербско-хорватском это Солнце в Весах, т.е. слабое. Во как язык силу имени перевернул! (xi)


согласна про женственность. Где-то читала, что мужские имена русские должны содержать букву "р", тогда считаются мужественными. Но, возможно, это -стереотип. Мне именно созвучие нравится очень в этом имени. С другой стороны, думаю, люди с "нежными" именами должны выделиться из толпы хотя бы для того, чтоб их не считали размазней. Допустим, Сергею, Игорю, Роману, Владимиру не скажешь, что он неженка, а вот Милану можно на имя списать слабости. Хотя и Николаи ведь есть, тоже не сильно "мужественное" имя. :lol:
Jukkata
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2612
Медали: 18
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (2) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Имя Милан (мальчик)

Сообщение мисс Удача » 09 апр 2014, Ср в 17:21

Алексей тоже без "Р". Тут скорее дело в русском контексте - близкое к "милому". У них-то это имя какое-нибудь другое значение имеет. Да еще как с отчеством сочетаться будет.
Вопросы в личку с поминутной тарификацией.
мисс Удача
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7991
Откуда: Москва
Медали: 20
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (3)

Re: Имя Милан (мальчик)

Сообщение Пиранья » 21 июн 2014, Сб в 11:12

У меня и папу Николай зовут и старшего брата , ничего женственного в них я никогда не замечала. Брат даже грубоват скорее по гороскопу ЛЕВ много достиг в свои 31 год .. мужа Максим, а вот сына ГеоРгий ... мне кажется здесь зависит от самого человека !! Милан конечно звучит для мальчика, слишком нежно ! Представила - к доске хочу позвать МиланА. Позовите к телефону - МиланА..... не... мне кажется родители должны думать не только о своих желаниях, ну и как жить в социуме мальчику с таким именем !!!!
Я - Настя
Пиранья
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1355
Откуда: ВОЛГОГРАД
Медали: 9
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

превосходство смотреть hd

Сообщение Matthewsn » 02 июл 2014, Ср в 05:51

превосходство отзывы
Matthewsn
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Burkina Faso






Вернуться в Тайна имени