Алёна и Елена

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Re: Алёна и Елена

Сообщение Вероника Ланская » 27 май 2010, Чт в 21:25

Тадалинка писал(а):Я так поняла что если я Елена, - характер у меня один, а если Алена, - я совсем другая??? :lol: Н-да... девушка на два имени. Типа, я бываю такая разная... Сегодня я одна, завтра другая...

А что тут страшного? Елена - это Сатурн. Помогает концентрации, целеустремленности. Но Сатурн многие не любят. :lol:
Играют роль не только наши официальные имена, а и домашние, "дворовые" прозвища. Их вообще может быть несколько. Даже какой-нибудь Ленусик несет на себе строго определенную звуковую вибрацию.
Пользуйтесь именем Алена, если Вам так удобно общаться, оно и соответствует общению. :lol:
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Тадалинка » 29 май 2010, Сб в 10:49

Спасибо огромное Вероника. Да, Алена более привычнее :)

Еще раз спасибо за расшифровку -*dariu*-
Трудно быть ангелом, если родилась в преисподней
Тадалинка
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Откуда: Город грехов
Медали: 3
Давний житель форума (1) за полезность и интересность (1) Мисс форума (1)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Kati.jorj » 24 ноя 2010, Ср в 23:10

А где про Лену? :cry: Ведь Елену чаще называют все-таки Леной, а не Аленой. И потом Алена - это до поры, до времени... , пока внуки не появятся.
Баба Лена скорее будет, а не бабушка Алена.
И это пройдет...
Kati.jorj
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 513
Откуда: КАВКАЗ
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (1)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 18:17

Вот кстати это я, свинюшка, напутала. :oops: Сорри.

Елена -- Юпитер - Лев
Лена -- Сатурн - Водолей

Елена имя царственное, величественное и гордое, как и сами Елены.
А вот Лена более строгое имя и самостоятельное.
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Альтаир » 06 фев 2011, Вс в 01:16

Вероника Ланская писал(а):Вот кстати это я, свинюшка, напутала. :oops: Сорри.
:| :lol: !ch2_101!
Елена -- Юпитер - Лев
Лена -- Сатурн - Водолей

Елена имя царственное, величественное и гордое, как и сами Елены.
А вот Лена более строгое имя и самостоятельное.


Лена это Лена...лень. О-лень. А вот А-лена,это уже то что напротив лени. !da!
Но буква Е это и потоки энергии. Ускорение,энергичность. Еее!!! -ege-
А-это и начало. Альфа...

Алёна - более русское по употреблению имя, или ассоциирующееся со сказками.
Мягче,добрее,наивнее,проще воспринимается...Алёнушка короче,как на шоколадках изображена Алёнка ;)
ТЫ есть то, о чем ты думаешь.
Альтаир
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 22

Re: Алёна и Елена

Сообщение Astro_online » 21 мар 2011, Пн в 19:49

Тоже давно начала задумываться, что если в жизни я примерно 50/50 Елена и Алена, то по-разному на судьбу вибрации влияют и даже думала, что это может негатив давать. Так что спасибо за разъяснения -*feel*-
По работе, учебе и проф. деятельности всегда только Елена (когда Леной называют, то раздражает до жути), а для семьи, друзей и неформального общения - с детства Алена :D
Custos meus mihi semper
Astro_online
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 977
Откуда: Днепропетровск
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Алёна и Елена

Сообщение МыФ » 10 мар 2012, Сб в 21:25

Алёна и Елена - это абсолютно разные имена. Назвать Елену Алёной - это то же самое, что назвать Свету Глашей.
Всё в этом мире относительно...
МыФ
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 24

Re: Алёна и Елена

Сообщение kioko » 26 июл 2012, Чт в 14:21

Зовут меня Лена. С детства все меня так называли. При знакомстве представляюсь исключительно Леной. Но было пару учителей, которые называли меня Аленой (из-за украинского варианта имени) и мне было как-то все равно. Были и те, что за ранее спрашивали Лена я или Алена. Еще помню, как-то бабушка предлагала представляться Аленой, так как это имя ей больше нравилось, но я не хотела. Я всегда была Леной, а Алена для меня совершенно другое имя.
Еленой меня еще не называли, но все еще впереди. :mrgreen:
Можно кричать, ненавидеть, не видеть друг друга неделю, месяц, год. Думать, что всё прошло. А потом увидеться и просто сойти с ума.
kioko
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5

Re: Алёна и Елена

Сообщение chanelka » 14 авг 2012, Вт в 10:03

По паспорту я Лена ,но родители называли меня Аленой , потом пошла в школу все стали называть Леной , после школы через какое то время на одной новой работе меня спросили как меня называть и я неожиданно назвалась Аленой . С тех пор моя жизнь круто изменилась , и отношение ко мне тоже изменилось , я даже внешне поменялась , стала красивее , увереннее .Ненавижу имя Елена , не отзываюсь на него ,оно как будто чужое .А вот Алена все говорят мне очень идет , и внешне и внутренне . Еленой я была слабой , неудачливой , заурядной . С того дня как меня называют Алена ,жизнь поменялась и я поменялась , я это заметила и запомнила ,не знаю как это объяснить ...
chanelka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 283

Re: Алёна и Елена

Сообщение Midnight_Lady » 26 авг 2012, Вс в 20:05

А я по паспорту Алена. в школе иногда называли Леной.Но я постоянно исправляла. :lol:
Midnight_Lady
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 19315
Медали: 192
Орден  за большой вклад (16) Орден за полезные советы (6) Орден  знаний (18)






Вернуться в Тайна имени