По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Re: По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

Сообщение кассиопея » 29 янв 2012, Вс в 17:23

Очень боялась, что выйду замуж и поменяю фамилие, на какое нибудь неблагозвучное. Так в шутку мой 1 муж предложил"А возьми мое фамилие". Я посмеялась, а когда поженились, мне так оно нравилась , что я звала мужа исключительно по фамилии.
Даже когда разошлись и я вышла второй раз у меня осталась фамилия первого мужа. А вот второго называю по имени, склоняя его имя всеми возможными способами, а его грубо и не назовешь - Игорек. Но когда другие женщины так обращаются к нему, ужасно злюсь, уж больно ласково звучит и интимно. А вот он меня по имени редко называет, в основном обращается, опуская имя, почему? Не спрашивала, но думаю, потому, что имя грубое сильно. :( и я его не люблю.
Да ангел я, ангел...а рожки? это чтоб нимб не падал....
кассиопея
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6

Re: По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

Сообщение Самая коварная » 03 мар 2012, Сб в 04:51

Последние годы, перед разводом, называла мужа только по фамилии. Надо сказать, что на работе у нас мужей по фамилии называли ... В связи с чем, когда у меня возникла однажды необходимость обратиться к мужу коллеги по имени, я не могла даже примерно представить как его зовут... Она еще и коверкала фамилию и кроме как Кулебякин его никак не называла в нашем присутствии.
Сейчас я не называю мужчин по имени, потому что у меня мания называть их чужими именами. Нового молодого человека я назвала уже и Димой (бывший муж, вот мужа по имени не называла, а его назвала) и Саша (это имя предыдущего)... теперь называю только зая, солныфко и т.п. Привыкну потом может стану называть по имени. И мой мужчина тоже называет меня типа также.... По имени обращался пару раз. Тоже наерн боится с кем нить спутать.)))
Среди своих коллег муж называл меня по отчеству и это прицепилось ко мне. Они меня до сих пор все по отчеству зовут, как старушку в деревне...
А подруга придумала мне прозвище исходя из фамилии.. и называет меня и сына только так..)))
Другая подруга сократила необычно мое имя и называет тоже так..и когда она обращается ко мне просто по моему имени, меня это сразу настораживает.. может я чо та не так сделала?!
Самая коварная
Новичок
Сообщения: 3

Re: По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

Сообщение Мир Всем » 05 мар 2012, Пн в 02:10

Как корабль назовешь, так он и поплывет.
тут не мало важно, как называли в детстве,
человек вбирает свое имя с материнским молоком,
бывают случаи, что родители долго не могут подобрать имя ребенку
и называют его по отчеству или по фамилии, а потом эта привычка остается,
в этом случае-"да" в обращении по фамилии,
тогда повзрослевший человек на подсознании
испытывает нежные чувства, которые будут себя проявлять,
если же его называли по имени или как-то иначе,
то вы будете фамильярничать на его подсознание,
хорошо, если его по фамилии называла Марья Петровна в 5-м
классе и он воздыханно смотрел на нее, а если это была
Жозефина Зиглиндовна и она всегда в детсаду, называя по фамилии,
ставила его в угол? Он- то сейчас и не вспомнит, а в ячейке памяти
не стерлось это ощущение...бр-р-р!!
поэтому подумайте какие ассоциации внутренние будут у ваших
супругов при вашем к нему обращении.
это сравнимо только с лимоном, стоит его только представить, как
начинается слюноотделение.
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Services

Сообщение VeTRooTmic » 08 мар 2012, Чт в 22:23

Да, действительно . Все выше говорил правду. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в личку.
VeTRooTmic
Новичок
Сообщения: 1

Re: По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

Сообщение МыФ » 10 мар 2012, Сб в 22:00

Все мои партнёры всегда стремились называть меня уменьшительно-ласкательными именами: Леночка, Ленусик, Ленуська, Ленчик и т.д., благо вариантов можно предложить много. Мне такое положение вещей активно не нравилось, в связи с чем часто бывали ссоры. Но при этом мне очень нравится, когда нынешний муж называет меня Леночкой, заинькой, лисёнком и т.д. Я наконец-то нашла человека рядом с которым могу быть слабой нежной женщиной, а никак не Еленой Александровной. Я считаю, что подобное обращение лишь указывает на близость человека, ведь называя мужа/жену по-особенному, вкладываешь особое отношение к нему/ней.
Всё в этом мире относительно...
МыФ
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 24

Re: По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

Сообщение Midnight_Lady » 07 апр 2012, Сб в 19:51

А я вот не могу когда часто называют ласкательными словечками, особенно котиком или зайкой.Всегда говорю, что люблю просто по имени и ласкательные от него.
Сама тоже стараюсь по имени называть людей-- хоть и не все имена мне приятны и милозвучны :P
Midnight_Lady
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 19315
Медали: 192
Орден  за большой вклад (16) Орден за полезные советы (6) Орден  знаний (18)

Re: По имени не называют (жена не называет мужа по имени)

Сообщение Булавка » 14 июл 2012, Сб в 18:03

Меня по имени стал называть очень редко....очень...Раньше..на протяжении 10 лет..только по имени..ласково.
Сейчас,мы отдалились..К тому же,я как родила,то он начал при ребёнке ко мне :мама,ты нам дай то..мама,иди к нам..А сейчас,уже спустя годы...Мам,ты есть будешь..мам,ты идёшь???..(даже,когда дочки нет)
Это очень обидно,честно...И не раз ему говорила,что я мама моему ребёнку..Но не тебе..Тебе я жена..и всё равно....мама,мама...или вообще никак...
Мы очень отдалились...обижалась я,обижалась...А теперь мне вообще безразлично,как зовёт....
Горько от этого....

Я ,кстати,его поимени зову...

вот так..
--------------------------------------------
Влюблённая женщина- это самое ранимое и самое-опасное существо...эмоционально-непредсказуемое,очень ласковое..,очень странное..Она вся витает в облаках и непонятно:какой она оттуда вернется..
Булавка
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1031
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Тайна имени