Значение имени Неонила

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 13 окт 2010, Ср в 21:43

Мама хотела назвать меня Светланой, но бабушка по отцу настояла, чтобы меня назвали в честь ее сестры, умершей на чужбине, Неонилой. Как выяснилось в дальнейшем, по материнской линии двоюродную прабабку звали тоже Неонилой. Я часто представляюсь Ниной и многие мои знакомые так и обращаются ко мне. Кажется необременительным.
Хотя мне мое имя нравится, не люблю излишние постоянные вопросы.
В имени Неонила, Нила чувствую некоторую тяжесть, официоз.
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 13 окт 2010, Ср в 21:53

Нашла данные в интернете по поводу моего имени.

Неонила значение имени и толкование имени Неонила: молодая, новая (греч.).

Именины Неонилы: 10 ноября (28 октября) - Св. мученица Неонила, ее муж, Св. мученик Терентий, и чада их, числом семь, после мучений за веру Христову были обезглавлены.

Тайна имени Неонила: На Неонилу-льняницу бабы мнут лен и несут понемножку в церковь освятить, а также устраивают "льняные смотрины", похваляясь своим рукоделием.

Зодиак имени — Скорпион. Планета - Плутон. Цвет имени — малиновый. Благоприятное дерево — жасмин. Заветное растение — пион. Покровитель имени — москит. Камень-талисман — берилл.

Уменьшительные формы: Ненилка, Нила, Неля, Нела, Неня.

Характеристика имени Неонила: К Неониле вполне приложимы эпитеты "роковая", "загадочная", "неистовая". Она необычайно страстный, темпераментный человек, не знает удержу ни в любви, ни в ненависти. Очень злопамятна и изощренно мстительна. Те, кто мечтает о "знойной женщине", именно в ней находят воплощенный идеал.

Она придает особую прелесть и очарование всему, за что берется, самое непривлекательное и занудное дело совершая как бы мимоходом и с удовольствием.

Имя Неонила в истории: Неонилою (по другим источникам — Евфимией) звали сестру патриарха Иова, жившую в Москве и страдавшую неисцелимой болезнью. Однажды, в царствование Иоанна и Петра Алексеевичей, в 1688 г., Неонила истово молилась перед иконою Богородицы об исцелении — и свершилось чудо: она выздоровела! Исцеление произошло 6 ноября (24 октября): в этот день и было установлено храмовое празднество иконы Богородицы Всех Скорбящих (то есть больных) Радости. Святая икона находилась в храме Преображения на Ордынке, в Москве. Богато украшенная риза на иконе была замечательна двумя большими рубинами, принесенными в дар храму графом Шереметевым и графиней Серра-Каприола.
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение K80S16 » 14 июл 2011, Чт в 01:07

Неонила - Что означает имя Неонила или значение имени Неонила



или Нила

В переводе с древнегреческого - "молодая", "новая".

Обладательница этого имени обычно упорная, настойчивая, прагматичная, расчетливая, деловитая, умеет приспосабливаться. В её характере преобладают мужские черты.В жизни Неониле приходится нелегко, но она никогда не сдается, а трудолюбием, упорством и стойкостью добивается желаемого. Деловитая. Однако она любит комфорт и уют и предпочитает со своей семьей жить вместе с родителями . Может полностью посвятить себя семье и воспитанию детей.К карьере не стремится и редко работает по специальности. Выбирает профессию, обеспечивающую материальное благополучие.

--------------------------------------------------------------------------------

Неонила (Нила) - Что означает имя Неонила (Нила) или значение имени Неонила (Нила)


Нила принципиальна, упряма и хитровата. Деловита и спокойна, умеет приспосабливаться. Любит комфорт, уют. Питает слабость к красивым вещам, дорогим золотым украшениям.

Одевается ярко, стремясь выделиться среди других. Правда, это касается только рожденных зимой.

«Зимние» Нилы — женщины с несколько мужским характером и более предпочитают общаться с мужчинами. В жизни им приходится тяжеловато, но упорство и стойкость позволяют все-таки добиваться своего. Домоседки.

Очень расчетливы и прагматичны «осенние» Неонилы, однако они добры и тактичны.

«Летние» — чувствительные натуры, принимающие все близко к сердцу; из-за чрезмерной восприимчивости подвержены стрессам. Они скромны и несколько нерешительны. Долго выбирая жениха, часто в конце концов так и не выходят замуж, живут вместе с родителями. В браке у Нил обычно рождаются сыновья, очень похожие на мать.

Обладают хорошей биоэнергетикой, верят в мистику, потусторонние миры. Заканчивая высшие учебные заведения, часто не работают по специальности, посвящая себя семье, воспитанию детей.
K80S16
Житель форума
Сообщения: 54
Откуда: Ukraine Kherson
Медали: 1
награда за интересность (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Phosphorus » 22 авг 2011, Пн в 23:01

Натура чувствительная, не терпит грубости. Способна на сильные чувства, горячо откликается на ласку. В постели раскованна, свободна, инициативна. Нила очень сексуальна, стремится к частым интимным встречам. Найдя истинную любовь, постарается сделать возлюбленного счастливым. Именно в сексе ярче всего проявляется эксцентричность Нилы. Она весьма изобретательна в интимном плане и предпочитает опытных партнеров. Страстная натура Нилы редко удовлетворяется единственным половым актом. Она способна понять настроение партнера, чутко отреагировать на него, сгладить возникающие интимные проблемы. Стремится быть лидером в сексуальном плане; не всем мужчинам это приятно. Идеальный любовник для неё — это «августовский» мужчина, однако Нила не должна забывать восхищаться его сексуальными достижениями, мужской мощью. Такая связь может быть прочной, брак — удачным. Нила практична, дипломатична, способна к компромиссу, что обеспечивает прочную основу для длительных отношений. Она эмоциональна, порой несдержанна, но умеет создать в семье атмосферу тепла и любви. Она сексуальна, хорошо ладит с партнером, не любит распространяться о своих интимных связях. Много читает о сексе, любит смотреть эротические фильмы, все новое берет на вооружение. Ценит чувства партнера, умеет быть благодарной. Запросы Нилы в сексуальном отношении не слишком велики, главное — сердечность и порядочность партнера. Ей нравятся мужчины практичные, сдержанные, интеллектуальные, жизнерадостные. Ждет от мужчины чего-то возвышенного, сама стремится возвысить партнера.

«Январская» Нила Игоревна в семейной жизни уравновешенна, но ей не следует выходить замуж за «февральского» мужчину. Более всего ей подходит мужчина «июльский», с ним она создаст крепкую семью. Рождаются разнополые дети.

Мужчины, подходящие для брака: Андрей Михайлович, Наум Сергеевич, Ярослав Алексеевич, Савелий Адамович, Филипп Викторович, Назарий Ярославович, Олесь Макарович, Всеволод Анатольевич, Анатолий Федорович, Денис Романович, Константин Григорьевич, Глеб Наумович, Иван Игнатьевич.

Нежелательны Рудольф Дмитриевич, Юлиан Анатольевич, Дмитрий Вадимович, Степан Робертович, Святослав Андреевич, Юлий Петрович, Иосиф Васильевич, Николай Витальевич, Вольдемар Ашотович, Даниил Оскарович, Геннадий Владиславович
Я хотел перевернуть мир. Перевернул чашку с чаем.
Phosphorus
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2359
Откуда: Таблица Менделеева
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (2)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 27 сен 2013, Пт в 10:43

Тема Лель (/viewtopic.php?f=2&t=17249) натолкнула опять поискать в интернете данные о своем имене.

Таким образом наткнулась на свою же тему здесь на форуме. Даже и не помнила о ней.
Решила, раз существует таки тема, добавить то, что нашла еще и отметить некоторые изменения.

Мое имя мне по прежнему кажется тяжеловатым, но последнее время я представляюсь преимущественно полным - Неонила.
Наверное, как дань принятия судьбы своей.

Подумала о том, что вероятно, если бы решались меня назвать все таки Светланой, то и карта другой была. Включилась в другое время по промежутку рождения. Судьба другой была.
Хотя если считать, что душа заранее выбирает программу на нынешнее воплощение, то все именно так, как и должно было быть.

В принципе, добавляю на мой взгляд очень похожее на меня по большей части описания.

Спасибо, участвовавшим в этом теме! -roza-
Вдруг кому еще пригодится. :D
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 27 сен 2013, Пт в 10:47

http://www.astromeridian.ru/imya/znachenie_imeni_Neonila.html

Происхождение имени Неонила (Ненила) Историческое происхождение имени Неонила: Греческое имя, означающее «молодая, новая». Именины: 10 ноября.

Положительные черты имени: Для Неонилы характерны открытость, энергичность, настойчивость и твердость. Она добра и щедра, и только меркантильное окружение может сделать ее прагматичной.

Отрицательные черты имени: Нередко самолюбие Неонилы может носить несколько агрессивный характер.

Выбор профессии по имени: Неонила может найти свое призвание в профессии психолога, актрисы, детского врача, педагога. Она легко находит общий язык с людьми, особенно с детьми, знает их психологию.

Влияние имени на бизнес: Неонила имеет все шансы добиться успеха. Не исключены, конечно, всевозможные конфликтные ситуации, но они вряд ли остановят эту энергичную женщину, обладающую колоссальным запасом твердости и самоуверенностью.

Влияние имени на здоровье: Если Неонила сохранит осторожность и благоразумие в первой половине жизни, то во второй ее здоровье будет относительно крепким.

Психология имени: Никогда не забывайте, что при всей своей противоречивости Неонила обладает очень глубокой чувственностью. Любовь и ненависть ей хорошо знакомы и часто определяют ее линию поведения. Будьте осторожны, оказавшись на ее пути: обида в ее душе останется надолго! (Есть такое, работаю на собой. Бывает редко, но метко.) А заодно не стоит расслабляться, оказавшись на пути тех, кого она любит.

Совместимость имени: Неониле удается сочетать любовь к ближнему с любовью к себе самой, что делает ее хорошей хозяйкой, заботливой женой и любящей матерью. Благоприятен союз с Северьяном. (Жду своего Северьяна :D )
Сложные отношения вероятны с Панкратом, Ратибором, Трофимом, Федотом.
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 27 сен 2013, Пт в 10:57

http://beremennost.net/content/neonila

Женское имя Неонила имеет греческие корни и произошло от слова “неос”, означающего “молодой”, “новый”.
Оно не имеет распространения в мире, в России это имя также встречается очень редко.

Характеристика имени Неонила
Имя Неонила наделяет свою обладательницу нравом роковой женщины. Обычно она отличается темпераментностью, внешней привлекательностью, любит выглядеть красиво и дорого. Разгадать её до конца не под силу никому, да Неонила и сама часто не до конца знает, чего ей стоит от себя ожидать. (Это точно!) Импульсивность является основополагающей чертой характера Неонилы ещё в детском возрасте. Эта девочка всегда очень энергичная, хочет всюду успевать и везде участвовать. С родителями Неонила добрая, ласковая, послушная. Она близко к сердцу принимает всё, что происходит вокруг неё, очень болезненно переносит семейные ссоры. Взрослая обладательница этого имени — натура нежная, но своенравная. Если она берётся за дело, то отдаёт ему все свои силы, если влюбляется, то безудержно и кипуче страстно. В делах Неонила проявляет принципиальность, прагматичность и расчётливость, терпеливо переносит неудачи, как должное воспринимает успехи. В общении она тактична и сдержанна, редко кому раскрывает свои чувства и переживания.

Совместимость со знаками Зодиака
Имя Неонила подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Рака, то есть с 22 июня по 22 июля. Рак похож на Неонилу внутренней чувствительностью и внешней сдержанностью. Он наделит её даром дипломата, богемностью, добротой и домовитостью, что немного смягчит её характер, сделает более подходящим для общения.

Плюсы и минусы имени Неонила
Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Неонила? С одной стороны, это имя очень красивое, редкое, нежное. Положительно и то, что во многих случаях оно неплохо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также имеет несколько вариантов благозвучных сокращений и уменьшений, таких как Нила, Нилка, Неола, Неолочка, Нилочка. Определённым минусом этого имени является не самый простой характер большинства его обладательниц, но явных недостатков в нём не просматривается.

Здоровье
Здоровье у Неонилы крепкое. (Вполне!) Самым главным источником проблем Неонилы со здоровьем является её нервная система, которая из-за особой впечатлительности обладательницы этого имени провоцирует стрессы, которые в свою очередь добавляют ей проблем с сердцем, артериальным давлением, состоянием кожи. (Есть такое)

Любовь и семейные отношения
В семейных отношениях Неонила проявляет хозяйственность и требовательность к мужу. Она, как и во всём, стремится в браке к идеалу, но достичь его может не всегда. Иногда брак Неонилы не выдерживает её завышенных принципов и распадается. С детьми Неонила тоже требовательна, но относится к ним нежно, что не портит их отношения. (Вероятно!)))

Профессиональная сфера
В профессиональной сфере Неонила выбирает работу, которая может принести ей материальный достаток и позволит жить так, как её хочется. Она может стать хозяйкой модного ателье, магазинчика одежды, салона красоты, быть массажистом, косметологом, топ-менеджером, стюардессой, переводчиком, личным помощником, ресторатором. (Если бы не Раху в 6-м.)))

Именины
Именины по православному календарю Неонила (в церковном написании Неонилла) отмечает 10 ноября.
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 27 сен 2013, Пт в 11:04

http://www.sonnik-online.net/imena/neonila.html

Неонила, женское имя, происхождение – древнегреческое, значение имени Неонила - "обновленная", "молодая".
Соответствующий имени знак Зодиака — Стрелец, Рыбы.
Покровительствующая планета — Юпитер. (В отличие от мнения соотношения со знаком Скорпиона. Возможно ошибка?!)
Талисман-камень, минерал, металл — берилл, гиацинт.
Талисман-цвет — малиновый, синий.
Талисман-растение — эвкалипт, райское яблоко.
Талисман-животное — олень.
Наиболее удачный день — четверг.
Предрасположенность к таким чертам, как — прагматичность, решительность, стойкость.
Именины Неонилы — 29 января, 10 ноября.

Женщина по имени Неонила — особа чрезвычайно практичная; своим характером и отношением к жизни напоминает больше мужчину, чем представительницу слабого пола. У нее есть деловая хватка, она может идти к цели напролом, упорно и смело, никогда не упускает отпущенных ей возможностей. Если обстоятельства складываются не в ее пользу, она с готовностью к ним приспособится. В жизни этой женщины очень мало банального везения и удачи, зато много всяких неприятностей. "Все, что нас не убивает, делает сильнее" - она готова подписаться под каждым словом этого известного выражения. Это настолько стойкий духом человек, что окружающие испытывают к нему искреннее уважение. Если обладательнице имени предстоит сделать выбор между деньгами и карьерным ростом, то она отдаст предпочтение материальным благам. (В моем случае благой идее). Если предоставляется возможность перейти на более высокооплачиваемое место работы, она без особых колебаний соглашается, даже если оно не имеет отношения к ее специальности. Неонила — большая поклонница уютной и комфортной жизни, при этом сама она очень не любит заниматься обустройством быта. Чаще всего предпочитает находиться под опекой своей матери, поэтому не хочет уезжать от родителей, даже когда выходит замуж.
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Значение имени Неонила

Сообщение Этель » 27 сен 2013, Пт в 11:11

А была как-то темка, в которой с помощью определенной системы высчитывалось с какой планетой (по звучанию что ли?!) соотносится имя. И на сколько я помню, мое вышло в соотношении с планетой Сатурн.
Этель
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2260
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)






Вернуться в Тайна имени