Причины появление / роста родинок

На данном форуме доступной форме описаны самые популярные и распространенные способы гадания. Здесь обсуждают все вопросы связанные с гаданиями по руке, фотографии, кофейной гуще и т. д.

Причины появление / роста родинок

Сообщение Agazel-AK » 17 май 2013, Пт в 17:45

Родинки появляются у человека в первые годы жизни. Будут ли они мирно существовать на теле или начнут увеличиваться в размерах, создавая риск опасных заболеваний, зависит во многом от образа жизни человека.
Одна из основных причин появления родинок – интенсивное ультрафиолетовое излучение. Его воздействие в сочетании с высокой температурой окружающей среды стимулирует образование родинок. Поэтому многие женщины отмечают появление большого количества новообразований на коже после летнего отдыха.

Но не стоит все списывать на чрезмерный загар и летнюю жару. Причина может быть совсем иной. С возрастом гормональный фон женщины начинает перестраиваться. В климактерический период происходит гормональный сбой и, как следствие, появляется большое количество родинок. Если вовремя не принять меры по нормализации гормонального фона в организме, то появившиеся родинки могут преобразоваться в более опасные новообразования – меланомы.

Долгое и интенсивное медикаментозное лечение, подавляющее природный иммунитет, также способно спровоцировать рост родинок на теле. В этом случае необходимо прибегнуть к использованию иммуномодуляторов, и стремительный рост родинок прекратится.

Еще одной причиной появления большого числа родинок может быть генетическая предрасположенность. Если среди близких родственников есть люди, страдающие меланомой, то это серьезный повод для беспокойства. В этом случае вы автоматически попадаете в «группу риска» и должны наблюдаться у онкодерматолога.

Вирус папилломы также может стать причиной появления большого количества новообразований на коже. Этот вирус встречается у большего числа населения планеты, но правильное питание и крепкий иммунитет сводят его внешние проявления к нулю. Как только слабеет защита организма или нарушается культура питания, вирус папилломы может открыто заявить о себе.

А появление родинок красного цвета связывают с нарушением липидного обмена и редкими дерматологическими патологиями.
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

Re: Причины появление / роста родинок

Сообщение Agazel-AK » 17 май 2013, Пт в 17:47

Наследственные родинки
Появление родинок у человека может быть обусловлено информацией наследственного типа, которая заложена в ДНК. Отсюда и название родинок, так как они часто наследуются и возникают на том же месте, что и у старших родных.

Появление из-за солнца
Одним из самых действенных на возникновение и рост родинок является солнечное излучение. Под его действием в организме человека достаточно интенсивно вырабатывается определенное вещество - меланин. Оно и составляет основу родинок. Переизбыток меланина, который отлично вырабатывается организмом под ультрафиолетовыми лучами, образует на поверхности кожи огромные колонии новых родинок, что уже является фактором риска. Каждая родинка при повышенном количестве солнечного воздействия способна преобразоваться в опухоль, причем злокачественную.

Родинки из-за травм и некоторых вирусов
В то же время огромное количество медиков уверено, что родинки появляются за счет радиации и рентгеновского излучения, которые, в тот или иной период, принимает каждый человек. Еще одним мнением есть вирусная инфекция и укусы насекомых, которые на долгое время оставляют свои отметины на коже человека. При любом выше перечисленном воздействии на организм может быть запущен процесс, во время которого меланоциты группируются и находят выход на поверхности кожи.
Мнение нетрадиционной медицины

Появление родинок на теле обусловлено выбросом внутренней энергии. Энергия накапливается в месте воспаления, со временем концентрируется и провоцирует появление на кожном покрове пигментных пятен и родинок.

Гормональные всплески
На выбросы и образование меланина, который в свою очередь пигментирует родинку, оказывает сильное действие гормон, что выделяется гипофизом. По этой причине любой гормональный всплеск в организме человека может привести многоколичественному рождению новых родинок. Это может объяснить родинки во время беременности или во время полового созревания. Такие всплески могут приводить не только к рождению родинок, но и к их исчезновению.
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск






Вернуться в Все о гаданиях и предсказаниях