Как остановить рост родинок

На данном форуме доступной форме описаны самые популярные и распространенные способы гадания. Здесь обсуждают все вопросы связанные с гаданиями по руке, фотографии, кофейной гуще и т. д.

Как остановить рост родинок

Сообщение Agazel-AK » 17 май 2013, Пт в 17:48

Интенсивный рост родинок часто становится поводом для беспокойства. С одной стороны, даже не сведущий в вопросах медицины человек догадывается, что если на теле появляется много новообразований, значит, в организме произошел сбой.

Инструкция
1Если вы, однажды стоя у зеркала, заметили, что у вас появилось много новых родинок, не пугайтесь. Прежде чем делать какие-либо выводы, необходимо понять, чем вызван их интенсивный рост.
2Если вы недавно вернулись с теплого пляжного отдыха, то чересчур беспокоиться о появлении новых родинок не стоит. Первая и самая распространенная причина увеличения их числа – это ультрафиолетовое излучение. Однако при плановом посещении поликлиники все же обратитесь с этим вопросом к специалисту.
3Если у вас начался климакс, проблемы со здоровьем обострились, и вы заметили большое количество новых родинок на теле – немедленно идите к врачу. Потому что вторая возможная причина интенсивного роста многих видов родинок – гормональный сбой. А если к этой проблеме добавляется иммунодефицит, вызванный долгой медикаментозной терапией и сопутствующими факторами, то риск появления меланомы (злокачественной опухоли) возрастает многократно. Обратитесь к своему терапевту. Он должен выписать вам направление к эндокринологу и онкодерматологу.
4Если у вас наблюдается чрезмерно интенсивное появление новообразований теле, самостоятельно остановить рост родинок и, тем более, обратить его вспять вы, скорее всего, не сможете. Но уменьшить вредные воздействия на организм в ваших силах.
5Берегите родинки от механических повреждений. Травмированная родинка может спровоцировать очень серьезные осложнения. При купании, занятии спортом и другой активной деятельности позаботьтесь о том, чтобы одежда или посторонние предметы не терлись о родинку. Ведь «маленькая точка» на коже может в одночасье превратиться в источник зуда и жжения. Травмированные родинки могут источать жидкость и разрастаться. Помните, что профилактика всегда дешевле и приятнее лечения.
6Отмечая у себя интенсивный рост родинок, прекратите посещения солярия. В летнее время старайтесь избегать открытого палящего солнца, особенно в дневные часы.
7Не злоупотребляйте гормональными препаратами. Принимайте их только в случае крайней необходимости, ведь они так же могут провоцировать появление родинок.
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановить рост родинок

Сообщение Agazel-AK » 17 май 2013, Пт в 17:49

Пользуйтесь солнцезащитными кремами. Если родинки локализуются на открытых участках тела, наносите на них средства с ультрафиолетовыми фильтрами с начала весны до конца осени, даже в облачную погоду. Величина SPF (sun protective factor – солнцезащитного фактора) должна составлять не менее 15. Пользуйтесь кремом за полчаса до выхода, чтобы он успел впитаться в кожу и создать защитную пленку. В течение дня каждые 2 часа обновляйте слой средства, т.к. его эффективность постепенно снижается. Если вы сильно потеете, то используйте водостойкий крем или наносите обычную защиту каждые 40-60 минут.

Летом с 10 до 16 часов, когда излучение наиболее интенсивно, избегайте нахождения под открытым солнцем.

Откажитесь от посещения соляриев. Для придания коже золотистого оттенка пользуйтесь автозагарами. Автобронзанты в их составе вызывают в коже реакцию, приводящую к окрашиванию ее в цвет загара, не влияя на процессы образования пигмента в меланоцитах.

Не трите и не расчесывайте родинки. Выщипывание волос, растущих из них, также относится к факторам повреждения. Травмированные пигментные клетки способны увеличиваться в размерах и усиленно размножаться, а в некоторых случаях и перерождаться в злокачественные новообразования. Удаляйте выпуклые родинки, постоянно подвергающиеся трению одеждой, обувью, украшениями.

Обратитесь к онкологу, если родинки стали быстро увеличиваться в размерах, изменили свой цвет, стали болеть, шелушиться или покрываться трещинками. Врач осмотрит вас и решит вопрос о необходимости удаления новообразования. Вам будет предложено несколько методов избавления от родинок: хирургическое иссечение, коагуляция лазером или электричеством, а также деструкция жидким азотом. Некоторые больницы предлагают услуги удаления родинок сургитроном или радионожом. Все методы избавления от родинок считаются одинаково эффективными. Разница заключается лишь в некоторых нюансах проведения процедуры и финансовых возможностях пациента.
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановить рост родинок

Сообщение Agazel-AK » 17 май 2013, Пт в 17:51

Самые распространенные вопросы о родинках:

В парикмахерской мне содрали родинку на шее. Это не опасно? Травма родинки, в большинстве случаев, не является причиной злокачественного перерождения, но может вызвать кровотечение или быть инфицированной. Постарайтесь сразу же после травмы обратиться к специалисту. Если родинка частично травмирована, ее, возможно, нужно будет полностью удалить.
У моего 10-летнего сына стали появляться родинки. Это наследственное явление или можно как-то остановить рост родинок у ребенка? Появление родинок на теле обусловлено генетически, а также может быть вызвано солнечным облучением. Для того, чтобы предотвратить быстрое появление родинок у Вашего ребенка, мы рекомендуем ограничить пребывание на солнце, особенно на побережье Южного берега Крыма, на курортах Италии, Испании, Кубы. Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом. Если на теле появились несколько крупных родинок, ребенка нужно поставить на диспансерный учет у дерматолога. Контроль состояния родинок американские специалисты рекомендуют проводить 1 раз в 6 - 8 месяцев.
Чем вызвано появление красных родинок на теле, и как их можно удалить? Красные точки могут быть сигналом нарушения функции поджелудочной железы или толстого кишечника. Они обычно появляются с возрастом и легко удаляются однократным воздействием сосудистого лазера на красителе. Делать это нужно осторожно, так как покраснение на лице может быть одним из проявлений рака кожи.
Правда ли, что, удалив родинку, можно вскоре умереть? Мнение о возможности перерождения родинки и, как следствие, - смерти, не всегда оправданно. Перерождающаяся родинка не опасна для жизни и здоровья в случае правильного и своевременного удаления.
После удаления родинки на груди у меня остался рубец, и вскоре на нем опять появилась родинка. Что делать? Появление родинки в рубце говорит о ее неполном удалении. Если после удаления проводилось гистологическое обследование, то можно говорить о рецидиве родинки. Если же такой анализ не проводился, необходима биопсия вновь появившихся тканей.
Я часто травмирую родинки на голове и подбородке при расчесывании и бритье. Нужно ли мне их удалить? Безусловно, это является показанием для удаления, которое проводится с обязательным последующим гистологическим исследованием иссеченных тканей. Также рекомендуется удалять родинки у естественных отверстий кожи и расположенные в кожных складках, где всегда повышена влажность.
Можно ли предотвратить перерождение родинки? Предотвратить этот процесс сложно, но при своевременной диагностике возможно устранить риск развития злокачественной опухоли.
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановить рост родинок

Сообщение Agazel-AK » 17 май 2013, Пт в 17:52

Что делать, если родинка кровоточит? Если кровотечение связано с травмой и родинка кровоточит в течение нескольких часов, обработайте это место 3% перекисью водорода и наложите давящую марлевую повязку или тампон. Если кровотечение продолжается, следует немедленно обратиться к врачу, который установит причину кровотечения и назначит соответствующее лечение.

Как распознать перерождающуюся родинку? Диагностика проводится клинически, то есть визуально, при осмотре пациента, а также наиболее современным методом компьютерной дерматоскопии с помощью немецкой аналитической системы «Mole Max». Уникальная установка позволяет, не травмируя кожу, фиксировать все происходящее в глубине новообразования: как распределяются гранулы пигмента и кровеносные сосуды, нет ли неблагоприятных злокачественных изменений в тканях.
Как лучше удалить родинку? Выбор методики зависит от многих факторов: времени появления родинки, ее локализации, размеров, скорости роста, цвета. В любом случае, врач определяет оптимальный метод с учетом ваших пожеланий, позволяющий удалить родинку качественно, безболезненно и с максимальным косметическим эффектом.
Что такое КЭД? Новейшее достижение в диагностике перерождающихся родинок - немецкая компьютерная эпилюминесцентная система «Mole Max», которая дает уникальную возможность рассмотреть процессы, происходящие в глубине родинки, не повреждая ее. Полученные таким образом данные позволяют врачу сделать заключение о возможном риске, связанном с перерождением родинки, а также дать рекомендации пациенту о дальнейшем наблюдении или удалении этого кожного образования.
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск






Вернуться в Все о гаданиях и предсказаниях