Трудности в жизни.

На данном форуме представлен калейдоскоп гороскопов: по знакам зодиака, для отношений, на совместимость, что поможет вам ответить на эти и многие другие вопросы, лучше понять себя, своего партнера и вашу жизнь

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Alexandrietz » 03 июн 2019, Пн в 03:46

Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а):А может по карте можно выяснить, есть ли у меня задержка по ВО? Может так даже лучше будет, поскольку взрослые намного серьезнее относятся к образованию(если у них есть желание), мне кажется, а не подростки, вчера закончившие школы и болеющие спермотоксикозом и юношеским максимализмом.

Подростки разные бывают. А так, нормой считается к 30 годам освоить профессию. В советские времена эталоном было - школа+5 лет ВУЗа+3 года надо было отработать молодым специалистом на предприятии.
За рубежом, вообще, поздно учатся - там 30-летний студент - это норма. Магистратура дорого стоит и там деньги на ветер не бросают. Поэтому в магистратуру, просто для диплома, не идут. По карте все должно быть видно, но это надо прогностику смотреть.

Ну, мужчины еще шли в армию, и там либо 2 года, либо, если не ошибаюсь, то 5 лет в морфлоте СССР. А как же после ВОВ люди шли в университеты, например, в 25-30 лет?
Alexandrietz
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва.

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Toma » 03 июн 2019, Пн в 07:19

Alexandrietz писал(а):Ну, мужчины еще шли в армию, и там либо 2 года, либо, если не ошибаюсь, то 5 лет в морфлоте СССР. А как же после ВОВ люди шли в университеты, например, в 25-30 лет?

В советское время далеко не все получали ВО. Поступить было сложно и не все могли обеспечить детям жизнь в большом городе. Поступали несколько лет подряд, конкурсы на некоторые специальности были бешеные. Это сейчас почти 100 проц. образование т.к. легко поступить и учиться - я имею ввиду платное. Если сейчас убрать все платное - то, как раз, и останется то, что было в советское время. После ВОВ мужчин брали без экзаменов, по собеседованию. Мой дядя так закончил МГУ - юрфак и потом всю жизнь отработал прокурором района. Вообще, в юридические ВУЗы чтобы попасть надо было обязательно 2 года отработать в системе, в советское время. Сразу после школы не брали без справки с работы. И армия - да, в советское время - она, даже, сама выявляла способных и посылала учиться - поступали, опять же, вне конкурса.
А остальные старались поступить сразу после школы.
А Вы не думали об образовании за рубежом. Мой племянник тоже в этом году заканчивает школу и будет поступать, и тоже Северный лунный узел у него, как и у Вас в 9 доме. Он рвется за рубеж, но не сразу в этом году, но потом есть большая вероятность, что уедет. Рассматривает Чехию, например, - специальность программирование. В этом году куда-нибудь в Питере поступит, но на этом, вряд ли успокоится.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Alexandrietz » 03 июн 2019, Пн в 15:36

Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а):С профессией я определился еще давно, скорее это репетиторство, но только после ВУЗа. Иногда почитываю и топологию, и аналитическую геометрию, пытаюсь понять непоняте мною вещи.

Александр, с какой профессией Вы определились? Репетиторство - это не профессия. Вы сможете на эти деньги прожить, за счет репетиторства? Без ректификации по вашей карте можно сказать - Вам просто необходимо получить высшее образование - Северный узел в 9 доме и даже можно идти в науку. В школу нельзя идти преподавать и школьникам тоже, надо студентам. Высшее образование легко не дастся, надо будет приложить усилия, хотя Вы любите учиться и знания у Вас глубокие (Меркурий в Раке в соединении с Венерой и Солнцем). Надо это понимать т.к. это северный узел (будущее) в 9 - там у Вас кармических наработок нет, их только еще надо приобрести, но это Вы уже и сами поняли, наверно, т.к. пока с этим не сложилось. Так же, возможно, образование за рубежом т.к. 9 дом связан с зарубежьем, с местом вдали от дома и с такими же с трудностями. Кармические наработки (прошлое) связано с южным узлом, 3 домом и т.к. он в соединении с Луной, то можно сказать, что у Вас кармическая тесная связь из прошлого с мамой. Это хорошо, но до определенного предела и от этой тесной связи надо отходить. Надо приобретать самостоятельность. Это все без уточнения времени вашего рождения, в общем-то пальцем в небо.
Про узлы послушайте https://youtu.be/-dvu1UmlaCA

Учебе может мешать оппозиция Уран-Меркурий - прочитайте здесь -
http://geocult.ru/natalnaya-karta/oppozitsiya-merkuriy-uran
а, также оппозиция Нептун-Меркурий - прочитайте здесь -
http://geocult.ru/natalnaya-karta/oppozitsiya-merkuriy-neptun

Как говорится - предупрежден, значит вооружен.

За рубежом вряд ли, если только после бакалавра в России
Alexandrietz
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва.

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Alexandrietz » 03 июн 2019, Пн в 23:42

Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а):Ну, мужчины еще шли в армию, и там либо 2 года, либо, если не ошибаюсь, то 5 лет в морфлоте СССР. А как же после ВОВ люди шли в университеты, например, в 25-30 лет?

В советское время далеко не все получали ВО. Поступить было сложно и не все могли обеспечить детям жизнь в большом городе. Поступали несколько лет подряд, конкурсы на некоторые специальности были бешеные. Это сейчас почти 100 проц. образование т.к. легко поступить и учиться - я имею ввиду платное. Если сейчас убрать все платное - то, как раз, и останется то, что было в советское время. После ВОВ мужчин брали без экзаменов, по собеседованию. Мой дядя так закончил МГУ - юрфак и потом всю жизнь отработал прокурором района. Вообще, в юридические ВУЗы чтобы попасть надо было обязательно 2 года отработать в системе, в советское время. Сразу после школы не брали без справки с работы. И армия - да, в советское время - она, даже, сама выявляла способных и посылала учиться - поступали, опять же, вне конкурса.
А остальные старались поступить сразу после школы.
А Вы не думали об образовании за рубежом. Мой племянник тоже в этом году заканчивает школу и будет поступать, и тоже Северный лунный узел у него, как и у Вас в 9 доме. Он рвется за рубеж, но не сразу в этом году, но потом есть большая вероятность, что уедет. Рассматривает Чехию, например, - специальность программирование. В этом году куда-нибудь в Питере поступит, но на этом, вряд ли успокоится.

А Северный лунный узел говорит о том, что человек любит получать знания?
Alexandrietz
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва.

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Toma » 04 июн 2019, Вт в 07:07

Alexandrietz писал(а): А Северный лунный узел говорит о том, что человек любит получать знания?


Вся ось 3-9 - ось знаний. 3 дом школа, короткие передвижения, короткие контакты (архетип Меркурий), 9 дом - высшее образование и образование для реализации в социуме. Так же духовное образование (но в структуре т.е. церковь), философское и преподавание для реализации в социуме т.е. профессиональное, дальние страны, заграница (архетип Юпитер). Будущее - это Северный узел. По ЮУ - прошлый опыт.
Вам бы еще со своими ретро планетами разобраться. У Вас их 5.
https://youtu.be/Y6FVIUqNx2M
https://youtu.be/4HdCFsOCPf0
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Alexandrietz » 04 июн 2019, Вт в 12:13

Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а): А Северный лунный узел говорит о том, что человек любит получать знания?


Вся ось 3-9 - ось знаний. 3 дом школа, короткие передвижения, короткие контакты (архетип Меркурий), 9 дом - высшее образование и образование для реализации в социуме. Так же духовное образование (но в структуре т.е. церковь), философское и преподавание для реализации в социуме т.е. профессиональное, дальние страны, заграница (архетип Юпитер). Будущее - это Северный узел. По ЮУ - прошлый опыт.
Вам бы еще со своими ретро планетами разобраться. У Вас их 5.
https://youtu.be/Y6FVIUqNx2M
https://youtu.be/4HdCFsOCPf0

Да мне говорили, что у меня ж*па с этим. Все из-за этих поганых 5 планет тогда, раз ВО не могу получить.
Alexandrietz
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва.

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Alexandrietz » 08 июн 2019, Сб в 01:48

Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а): А Северный лунный узел говорит о том, что человек любит получать знания?


Вся ось 3-9 - ось знаний. 3 дом школа, короткие передвижения, короткие контакты (архетип Меркурий), 9 дом - высшее образование и образование для реализации в социуме. Так же духовное образование (но в структуре т.е. церковь), философское и преподавание для реализации в социуме т.е. профессиональное, дальние страны, заграница (архетип Юпитер). Будущее - это Северный узел. По ЮУ - прошлый опыт.
Вам бы еще со своими ретро планетами разобраться. У Вас их 5.
https://youtu.be/Y6FVIUqNx2M
https://youtu.be/4HdCFsOCPf0

А каковы перспективы, согласно карте, хоть как-то устроиться в жизни, а то я буду престарелым студентом? Сейчас это важнее всего. Много мрачных мыслей по поводу будущего у меня, что у меня ничего не получится, что так и умру неудачником.
Alexandrietz
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва.

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Toma » 08 июн 2019, Сб в 10:09

Alexandrietz писал(а):А каковы перспективы, согласно карте, хоть как-то устроиться в жизни, а то я буду престарелым студентом? Сейчас это важнее всего. Много мрачных мыслей по поводу будущего у меня, что у меня ничего не получится, что так и умру неудачником.

Да, что, Вы! Это все не фатально. У моего шефа 6 ретроградных планет и ему это не помешало быть удачливым в жизни. Все эти мелочи легко разбиваются об активность, энергичность и позитивное мышление. Просто, бег не по прямой дорожке, а бег с препятствиями. И еще - надо уметь анализировать свои ошибки и не наступать на одни и те же грабли. Неудачливость, как и везучесть является результатом всей жизнедеятельности человека.
Toma
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 498
Медали: 1
Благодарности (1)

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Alexandrietz » 10 июн 2019, Пн в 02:18

Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а):А каковы перспективы, согласно карте, хоть как-то устроиться в жизни, а то я буду престарелым студентом? Сейчас это важнее всего. Много мрачных мыслей по поводу будущего у меня, что у меня ничего не получится, что так и умру неудачником.

Да, что, Вы! Это все не фатально. У моего шефа 6 ретроградных планет и ему это не помешало быть удачливым в жизни. Все эти мелочи легко разбиваются об активность, энергичность и позитивное мышление. Просто, бег не по прямой дорожке, а бег с препятствиями. И еще - надо уметь анализировать свои ошибки и не наступать на одни и те же грабли. Неудачливость, как и везучесть является результатом всей жизнедеятельности человека.

Обидно мне от того, что я проср*л 6 лет впустую, только потеряв нейроны и во многом расстроившись и на многое обидевшись.
Alexandrietz
В команде
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва.

Re: Трудности в жизни.

Сообщение Lena Magus » 10 июн 2019, Пн в 10:30

Да ничего ты не просрал, Саааш!
Этот опыт тебе пригодится, вот увидишь.
Ничего просто так не случается.


Alexandrietz писал(а):
Toma писал(а):
Alexandrietz писал(а):А каковы перспективы, согласно карте, хоть как-то устроиться в жизни, а то я буду престарелым студентом? Сейчас это важнее всего. Много мрачных мыслей по поводу будущего у меня, что у меня ничего не получится, что так и умру неудачником.

Да, что, Вы! Это все не фатально. У моего шефа 6 ретроградных планет и ему это не помешало быть удачливым в жизни. Все эти мелочи легко разбиваются об активность, энергичность и позитивное мышление. Просто, бег не по прямой дорожке, а бег с препятствиями. И еще - надо уметь анализировать свои ошибки и не наступать на одни и те же грабли. Неудачливость, как и везучесть является результатом всей жизнедеятельности человека.

Обидно мне от того, что я проср*л 6 лет впустую, только потеряв нейроны и во многом расстроившись и на многое обидевшись.
Платные подробные консультации на Таро: ЛС и lena.magus@mail.ru
ВК: https://vk.com/elenamagus
Lena Magus
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1833
Откуда: Москва
Медали: 79
Орден  за большой вклад (6) Давний житель форума (2) Орден за полезные советы (7)






Вернуться в Гороскопы